Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Подскажите советом новичку по ретуши


Рекомендуемые сообщения

Вот картинка ретуши -88693455.png  

а в результате все засветленно. Жаль фото нету.Видно только  контуры глаз, носа губ и т.д. одежды даже тоже не вижно. Подскажите что может быть не так. Станок новый, кокой марки неизвестно, (планшетный какойто) При продажи дали пробную ретушь, станок бьет нормально...а все другие нет. 275841818_2_1000x700_gravirovalnye-stank)

.

Также вот моя первая проба ретуши, но и ето  провалилось с треском. Настройки удара иглы 185 305. Буду очень благодарен за советы и мнения!!!!

-88693455.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретушь не причем.   Станок надо изучить, найти силу удара.   Раз все белое , перебитое, то понятно что надо потестирывать на градиенте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Градиент - рисунок, на котором изображен плавный переход от белого к черному, с оттенками серого. Существует так же таблица градиентов, на которой помимо цветового перехода, указана еще и измерительная шкала от 0 до 100. На которой каждому оттенку цвета присвоен свой номер. Например - чисто черный равен 100, соответственно - чисто белый равен 0. Ну и т.д. При помощи градиента настраивается станок, по шкале видно, какие оттенки завалены и какие преобладают)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок новый , кокой марки не известен? как это можно еще на нем и работать! я сперва неделю инструкции читал потом только подошел к станку 14 лет назад сауна 4,3 или 3,6 версия была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок новый , кокой марки не известен? как это можно еще на нем и работать! я сперва неделю инструкции читал потом только подошел к станку 14 лет назад сауна 4,3 или 3,6 версия была

принесли и сказали "на бей")) на форуме гдето недели 2 читаю все ветки))

Градиент - рисунок, на котором изображен плавный переход от белого к черному, с оттенками серого. Существует так же таблица градиентов, на которой помимо цветового перехода, указана еще и измерительная шкала от 0 до 100. На которой каждому оттенку цвета присвоен свой номер. Например - чисто черный равен 100, соответственно - чисто белый равен 0. Ну и т.д. При помощи градиента настраивается станок, по шкале видно, какие оттенки завалены и какие преобладают)))).

Спасибо, я понял. А возможно такое, что разрешение на фото стоит 600 пикселей на дюйм и из-за етого засветлило.

Ретушь не причем.   Станок надо изучить, найти силу удара.   Раз все белое , перебитое, то понятно что надо потестирывать на градиенте.

понимаете, дали готовый для битья файл и ударило просто идеально...я пару иконок ударил и тоже хорошо. А что пошло не так, немогу разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо глянуть в каком разрешении файл для битья который пробился "идеально", и с таким разрешением и пробивать все остальные картинки - по моему логически только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо глянуть в каком разрешении файл для битья который пробился "идеально", и с таким разрешением и пробивать все остальные картинки - по моему логически только так.

я тоже, но файл приобразован а не в psd ((

Но спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скиньте фото контроллера. Я так предполагаю станок у Вас от "Лёвы". Возможно смогу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас версия ПО до 1.7 вы можете открыть конвертером и там будет видно разрешение картинки. для этого должны быть два файла - один в формате bmc  а второй apj (собственно файл проэкта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скиньте фото контроллера. Я так предполагаю станок у Вас от "Лёвы". Возможно смогу помочь.

116941153_1_1000x700_gravirovalnyy-stano

ето!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как я и думал. Обрабатываете файл в фотошоп устанавливаете нужный размер исходного файла.. данный контроллер поддерживает разрешение 83, 100 либо 125 п\д. Конвертируете данный файл в конвертере( если текст то ставите режим Jarvis ,Stuki если портрет то , MixedJarvis ) конвертируете как писал GELEZO  у вас должно быть 2 файла, кидаете в корень флеш карты и в контроллер. Так же советую зазор иглы поменять подобрать оптимальный. Сила удара у меня стоит 225 250. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как я и думал. Обрабатываете файл в фотошоп устанавливаете нужный размер исходного файла.. данный контроллер поддерживает разрешение 83, 100 либо 125 п\д. Конвертируете данный файл в конвертере( если текст то ставите режим Jarvis ,Stuki если портрет то , MixedJarvis ) конвертируете как писал GELEZO  у вас должно быть 2 файла, кидаете в корень флеш карты и в контроллер. Так же советую зазор иглы поменять подобрать оптимальный. Сила удара у меня стоит 225 250. 

Спасибо за советы. 

Я ставлю разрешение 83,82...сила удара 185 305, зазор иглы 0.4 мм. Конвектирую в jarvis фото, пробывл в миксджарвис - то темнит картинку, а на джарвис икона бьется идеально.

А увеличил  икону на 5% примерно, то полосы пошли. Наверное както неправильно увеличил  икону?

 

Да как я и думал. Обрабатываете файл в фотошоп устанавливаете нужный размер исходного файла.. данный контроллер поддерживает разрешение 83, 100 либо 125 п\д. Конвертируете данный файл в конвертере( если текст то ставите режим Jarvis ,Stuki если портрет то , MixedJarvis ) конвертируете как писал GELEZO  у вас должно быть 2 файла, кидаете в корень флеш карты и в контроллер. Так же советую зазор иглы поменять подобрать оптимальный. Сила удара у меня стоит 225 250. 

Можете еще подсказать чем вы меряете зазор иглы? а то как поставили так и стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

станок сам собирал под данный контроллер. Честно говоря зазор ставлю на глаз миллиметра 3 не меньше. Попробуй с яркостью поиграться в конвертере. Я например разрешение на 83 вообще не использую. текст бью 100 портреты 125 но у меня камень  только Карелия. Пару раз пробовал на Украинском 100 хватало


Спасибо за советы. 
Я ставлю разрешение 83,82...сила удара 185 305, зазор иглы 0.4 мм. Конвектирую в jarvis фото, пробывл в миксджарвис - то темнит картинку, а на джарвис икона бьется идеально.
А увеличил  икону на 5% примерно, то полосы пошли. Наверное както неправильно увеличил  икону?
 


Можете еще подсказать чем вы меряете зазор иглы? а то как поставили так и стоит

В Джарвисе картинки можно бить это точечный режим. Портреты лучше в смешанном микседджарвис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

станок сам собирал под данный контроллер. Честно говоря зазор ставлю на глаз миллиметра 3 не меньше. Попробуй с яркостью поиграться в конвертере. Я например разрешение на 83 вообще не использую. текст бью 100 портреты 125 но у меня камень  только Карелия. Пару раз пробовал на Украинском 100 хватало

В Джарвисе картинки можно бить это точечный режим. Портреты лучше в смешанном микседджарвис

Ок....завтра буду пробывать. Спасибо за участие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молная *ж* полная...что может быть?

Молная *ж7f3742815da5.jpg полная...что может быть?

 

сорри за такой пост, просто с телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Сауно, если полосил, то обычно в местах, где крепились направляющие и головка подкручивали болты шестигранником. Здесь же - фиг знает((( По идее - изготовитель должен знать, как с этим бороться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молная *ж* полная...что может быть?

Судя по полосам, то тут дело в головке. Или она плохо закреплена, или что-то с самим ударником. Это не просто полосы из-за пропуска строк, расстояние между ними гуляет. Чтобы точно определить причину, надо напечатать белый квадрат с заведомо известными размерами. Потом померить его размеры на камне. Если размеры совпадут, то проблем с осями нет и это точно головка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молная *ж* полная...что может быть?

Молная *ж7f3742815da5.jpg полная...что может быть?

сорри за такой пост, просто с телефона

 

Скорее всего люфт головки, Посмотрите еще натяжку ремней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал в первую очередь поменять "следящий" подшипник (тот который по камню ездит) - это что касается явления "две строки пропуск-две строки".Большие пропуски и перекос строк - это последствия того что ремни с двух сторон портала и происходит перекос этого самого портала. Одна сторона тормозит , а затем рывком освобождается. Надо перед каждой набивкой выключать станок и руками пытаться как бы выбрать положение портала при котором он легче всего катается. Но это танцы с бубном , так как рама имеет маленькую жесткость поэтому при установке на плиту ее перекашивает - что и приводит к "заеданию" несущих портал подшипников. Дорабатывайте конструкцию - повышайте жесткость и многие проблемы уйдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня так было...оказалось, вся проблема была в том, что я не разобралась в настойках, при том, что ретушь была выполнена идеально, а я изначально именно на нее и начала грешить. Мат часть станка - наше все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования