Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Можно ли научиться ретуши без станка?


Рекомендуемые сообщения

@vowaka,  не знаю как у тебя, у меня клиенты такую ретушь не примут на камне, увы, слишком много расхождений с оригиналом. Плюс добавлю, на одном станке у меня такая ретушь выйдет "Обама стайл" на втором будет терпимо, но... Как я уже сказал, каждый станок индивидуален и под КАЖДЫЙ есть свои нюансы ретуши, дабы добиться хорошего результата на камне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prof_ua, а как тогда работают на форуме платные ретушеры? что то не задают они вопросы об особенностях станка при заказе.

Может все таки ретушер должен делать ретушь под стандартные (усредненные) параметры передачи изображения станком на камень, а задача оператора перед запуском станка немножко  поправить картинку в сторону светлого или темного в зависимости от станка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на одном станке у меня такая ретушь выйдет "Обама стайл" на втором будет терпимо, но...

 

коррекция под конкретный станок - задача оператора!

 


ретушер должен делать ретушь под стандартные (усредненные) параметры

 

о. уже написали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12010274.jpg

 

Согласен, что в идеале надо видеть результат работы на конкретном станке, никогда не помешает, скорее поможет. Обычно прошу показать лучшую ретушь для этого станка и что получилось на камне. Тогда видно какие градации серого этот станок не видит.  Еще раз спасибо ЯШЕ за помощь,

 

 Тут намеренно изменить прическу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин переименуйте тему - возможен ли секс без женщины....))

ненадо скидывать китайские разработки последние я видел ...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить у знатоков: как вы работаете пальцем? Вроде все понятно, но кажется я чего-то не знаю.

Какой нажим, меняете ли нажим и почему. Как избежать пятнистости. Ну и вообще может чего подскажете.

Ретуширую под фотокерамику, хотя принтера и печки у меня нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Постоянно пользуюсь заказной ретушью, но такую ретушь я бы назвал ученической. Возможно на базальт ещё пойдет, после доработки но ни ка не на граните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прошу не чистыми ручонками не трогать Гадюкино. Оно раза в три больше твоего п.г.т.

С тремя линиями метро и проводившим ЧЕ по футболу.

Да, еще, тот потрет стоит на одном из кладбищь твоего п.г.т.

С уважением к соленым ушам, vowaka.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PRIMER1230K25.29cfc.jpg

 

Нет, теперь тут теперь светит солнце. 

Против нашего товара ни одна фирма выстоять не может. Глазет ставим — раз, кистями кантуемся — два. У нас первый сорт, прима! У нас что ни гроб то огурчик. В нём жить можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабуля ужасная. Чистая мурзилка. Обводка глаз как у вас это очень жестко все на камне будет. А с губами что сделали? Как будто бабуля рашпиль сосала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Zagoom сказал:

очень жестко все на камне будет

на каком таком камне? Название темы перечитай)))) там не знають что такое станок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне чёт не понятно. Он что о купировал теперь и эту тему???? Сколько можно этими "фекалиями" везде брызгать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bobi, не сделать КАЧЕСТВЕННУЮ ретушь не работая на станке.!!! Единицы тех, кто работая на станке делает хорошую ретушь именно для станка!

Можно научиться делать реставрацию фото,но не ретушь!

ИМХО)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алиса полностью с тобой согласен... видимо моё безадресное восклицание нужно прояснить. "фекалиями" я хотел назвать то что сделал vowakaон просто заполонил множество тем "некими отбросами ретуши". И пусть он не обижается но ему не хватает ни умения, ни образования, ни таланта самородка. Таких высоко себя ценящих "ретушеров" и "художников" я на своем веку повидал. А мой опыт и мои знания позволяют это "оценить объективно". А вот фраза "не сделать КАЧЕСТВЕННУЮ ретушь не работая на станке.!!!" меня поставила в тупик))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования