Перейти к содержанию

Можно ли научиться ретуши без станка?


Рекомендуемые сообщения

Исключение подтверждает правило. Все зависит от человека. 


Разве что  бы из говенной фотки сделать конфетку надо несколько лет за станком посидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключение подтверждает правило. Все зависит от человека. 

Разве что  бы из говенной фотки сделать конфетку надо несколько лет за станком посидеть?

Нет конечно, но профессионализм ретушера тоже разный. Те что из хорошего фото делают ещё лучше из плохого мало что могут сделать... тут скорее нужна либо колоссальная интуиция или художественное образование (анатомия, умение рисовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobi,  я об этом и пытаюсь сказать. Ретушером может стать человек и не подходя к станку если есть для этого данные. А бездарь может 3 года на станок смотреть и ни чему не научиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю есть такие или нет. Надо клич дать, может и объявится. Даже если и нет таких, это не значит что не осуществимо.


Зато однозначно есть чудики со станками которые мурзилки шлепают. И наличие станка им никак не помогает поднять свое мастерство.


Я готов провести эксперимент. У меня сыну от первого брака 13 лет. Так получилось что он живет с моей первой женой в другом городе. Сын художественного склада ума, учиться в художке. К сожалению у меня в гостях он не бывает, не отпускает бывшая. Соответственно к станку он не подойдет ни разу.Основы ретуши фото в фотошопе он знает, я уверен что смогу ему объяснить особенности ретуши для станка. Летом как на каникулы выйдет пару занятий с ним проведу. Посмотрим на результат. Тем более я ему обещал заработок на лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Станок в глаза не видел, 


С фото отличного качества для ударного станка.

 

11862142.jpg


11862181.jpg

 

Это с фото хорошего качества лазерного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vowaka, ну и вот первая как по мне ошибка: камень чёрный и чёрная одежда покойных, будет "провал" пустое место вместо одежды, второе разные станки по разному простукают эту ретушь на разном камне, и это нужно учитывать в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alaverdi48, вот оно чё! ))) а я то глупец ток методом проб и ошибок ретушь под камень и станок делаю по старинке ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vowaka, ну и вот первая как по мне ошибка: камень чёрный и чёрная одежда покойных, будет "провал" пустое место вместо одежды, второе разные станки по разному простукают эту ретушь на разном камне, и это нужно учитывать в работе.

Спасибо за совет,  я эти нюансы для этого станка увидел на качественном фото. Сделано под станок, одежда на камне видна довольно четко.

@prof_ua,а нахиба оно надо?))))) Если станка то и в глаза не видно)))

Гладиатор от ритуальных услуг по делу че нить есть?  Замучился на отказах то.  Хотя твое мнение не интересно, так поп....ть и в  тину.

   Отказывают только в случае если под шапкой прическу не угадал или фамилию прислали не правильно.

  Желчи в тебе много,  Болеешь небось?

@Alaverdi48, а ну да, если и так сойдёт )))

 Вот так именно и сойдет. На фото похоже, а не на рисунок. Ты думаешь станок продал и уже специалист?

По этому и продал что пользоваться не научился. 

Не обязательно надо дышать пылью от станка что бы получать удовольствие от результата.

 Хотя отлично понимаю тех кто это понять не может, у них то было по другому, значит у всех так должно быть.

Спасибо за совет,  я эти нюансы для этого станка увидел на качественном фото. Сделано под станок, одежда на камне видна довольно четко.

Гладиатор от ритуальных услуг по делу че нить есть?  Замучился на отказах то.  Хотя твое мнение не интересно, так поп....ть и в  тину.

   Отказывают только в случае если под шапкой прическу не угадал или фамилию прислали не правильно.

  Желчи в тебе много,  Болеешь небось?

 Вот так именно и сойдет. На фото похоже, а не на рисунок. Ты думаешь станок продал и уже специалист?

По этому и продал что пользоваться не научился. 

Не обязательно надо дышать пылью от станка что бы получать удовольствие от результата.

 Хотя отлично понимаю тех кто это понять не может, у них то было по другому, значит у всех так должно быть.

 

 

Да еще, отвечать не надо, я все равно не увижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно надо дышать пылью от станка что бы получать удовольствие от результата.

 

рискую также получить порцию смищных обзывательств, но...

 

чтобы получать удовольствие от результата, делая такую ретушь, просто обязательно "не дышать пылью от станка",

ибо если бы автор этих глубокомысленных строк увидел результат с этой ретуши на камне - самоуверенности у него наверняка поубавилось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я забыл, тут еще Яша из стаи не прибегал.  Без него не обойдется.  Результат на камне виден на присылаемых фото. Если че можем градусниками помериться Яков Ляксандрычь.

Самоуверенности это да, могу занять. 

 Это для меня до сих пор хобби. Хотя уже отнимает все больше и больше времени от игры в покер, спорта и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ляксандрыч я, да и не яков.

 

если ты в покер играешь также, как и ретушируешь - я б с удовольствием с тобой на средних или высоких блайндах погонял бы пару часиков. зима - лишние деньги (тем более халявные) не помешали бы...

 


Результат на камне виден на присылаемых фото.

и че? ты видел фотку с этой гравировкой и она тебя устроила?

мож правда, давай в покер сыграем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11872214.jpg
  На этом фото изменил размер для форума, это сразу видно в битовом формате.
 


Как не Яша? Не верь глазам своим? Яков это Яша, а Ляксандрычь это из Свадьба в Малиновке.  Могем и сыграть. Но если ты хочешь на результат, то лучше подеремся. Так надежней. Если ты когда нибудь ловил каре  на Фх.  Я дерусь. Как у ВС - Изобью за вас любого, можно даже двух.


У меня друг есть Яшка, так звали с 17 лет, потому что Яковлев. Ты то же что ли? А про покер можно, для хороших дел я всегда свободен.


ЯША, подскажи как человек для которого это заработок, где что не так и как с этим бороться. Только не надо что это на твоем станке будет в кашу, я для каждого станка ( их уже 4) делаю с учетом особенностей. Сначала идет подготовка для первых фото.


11872531.jpg

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат на камне виден на присылаемых фото.

Ок, по делу:

покажи фото готовых первых мужчину и бабушку. Без доработки. Вот прям как есть. И если там действительно одежда пробилась четко, всё на месте, я заткнусь и даже извинюсь. Я даже соглашусь, что у меня гладиатор на аватарке)))) Только ты не покажешь...

Конечно можно её показать на станке, сделав 10 проходов отдельно. Ну показать что там вылезет после 10 проходов))) Но если оператор таким занимается, то я ему сочувствую))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня друг есть Яшка, так звали с 17 лет, потому что Яковлев. Ты то же что ли?

 

так, так.

только он с 17-ти, а я с 9-ти лет.

 

поэтому вот тут неверно


Яков это Яша

ибо не склоняется.

 


Если ты когда нибудь ловил каре  на Фх.

 

всякое бывало.

однажды сбросил на ривере фул-хаус в ответ на ставку олл-ин, когда банк был размером с мою месячную зарплату. при этом ответная ставка давала мне отличное математическое ожидание, а шансы банка просто кричали "обязан поставить!". Меня перебивала только одна рука - пара тузов, которая давала старший фул-хаус. К сожалению (а может и к счастью) вся торговля говорила о том. что все так и есть.

 

а ты молодец...

сначала всех пообзывал, а потом - подскажите, что не так...

 

самое главное "не так" это слишком агрессивная подача своих работ.

 

тем не менее - в личку пару строк черкану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты думаешь станок продал и уже специалист? По этому и продал что пользоваться не научился.

ОГО, да ты наверно "Шерлок Холмс", откуда такая информация? Пользоваться как-раз научился и весьма неплохо (если судить по росту количества заказов в сравнении с таким-же месяцем прошлого года).


Не обязательно надо дышать пылью от станка что бы получать удовольствие от результата.

Не спорю, но для более эффективной работы, ОБЯЗАТЕЛЬНО видеть результат своей работы на камне, проверено опытом многих людей работающих в данной сфере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11892655.jpg

 

Джентельмены, уважаю людей за профессионализм, а вот через губу со всеми не пойму. 

Да, ЯША агрессии полно, сам не рад. И на дороге и в жизни, но это почти всегда помогает.

Рад знакомству, просьбами отягощать не буду. Это так для разговору.

 

Типа ретушь моя и станка я в глаза не видел. И желания особого нет.


 prof_ua, прости я не ту кнопку нажал, хотел скопировать ответ, получилась лажа.

Вот, ответ по делу, благодарю. Согласен на тысячу процентов, ибо лишний х.. в ж ... не помеха. (из песни слов не выкинешь) Еще раз извини. Удачи в делах!


11893358.jpgКак иллюстрация к написанному. Бремен, церковь рядом с бременскими музыкантами, главная площадь. Снято Nicon 1200, январь сего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования