Ирина НН

Что выбрать? сауно или зубр?

102 сообщения в этой теме

Мдя :) а сопротивление припаять никак нельзя?

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, dimonkarleut сказал:

Вы хотите зарабатывать на станке деньги, и ни капли не влаживать, это в первую очередь механизмы, техника, стиральная машина не проработает много лет без поломок.

чем меньше вложишь , тем быстрее получишь прибыль .

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Александр сказал:

чем меньше вложишь , тем быстрее получишь прибыль

и платежку за ремонт)

0

Поделиться сообщением

Я вот сравнивал работы с форума этих двух станков, так вот битовая карта на зубре мне намного больше сауновской понравилась, она как-то живее, не видно сильно прям что машина делала. Ну правда может по фоткам сильно не оценишь..

0

Поделиться сообщением

это понятно)))))))))) но я один хочу поставить, зачем мне велосипед, тем более 50 за 12V  это за 2 уже 100 руб, а 24V за 1-  50 руб, экономия 50 руб:P

0

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Alexey сказал:

2 уже 100 руб

))) дурменишь)) 

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Alexey сказал:

это понятно)))))))))) но я один хочу поставить, зачем мне велосипед, тем более 50 за 12V  это за 2 уже 100 руб, а 24V за 1-  50 руб, экономия 50 руб:P

@Alexey , эта тема уже тёрта-перетёрта:

Например, здесь:

http://graverstone.ru/topic/3784-problemyi-so-stankom-chast-2/?do=findComment&comment=260327

http://graverstone.ru/topic/4785-zamena-kulera24v-na-72-na-dva-kulera-12v/?do=findComment&comment=260323

http://graverstone.ru/topic/9852-moderniziruem-modernizatsii-engrave-80/?do=findComment&comment=298297

http://graverstone.ru/topic/11046-problemyi-s-elektronikoy/?do=findComment&comment=324996

http://graverstone.ru/topic/11877-shleyfyi-dlya-sauno/?do=findComment&comment=340827

и в других темах.

У меня до сих пор стоят по 2 кулера, охлаждение лучше. А один сауновский на 24 в (Китай) пару месяцев (максимум) покрутится и станет. А ты покупай кулеры на подшипниках, им сносу не будет.

2

Поделиться сообщением

Уважаемые доны обратите внимание на гравер 5 , вы платите меньше но получаете  тоже ., я сам как увидел эээ мягко говоря удивился , этот девайс не просто работает а без зауми типа офуенных настроек выдает неплохие портреты за очень разумную цену , мыж барыги -меньше вложешь больше подымешь .

ээ у меня другие станки я не агитирую

1

Поделиться сообщением

Ну, тогда уж обратите внимание на "Лёву-3", вы платите ещё меньше, но получаете то же. Я это "чудо" увидел на выставке.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zjvsltV1iHQ

Обратите внимание на "жёсткость" конструкции и свисающий провод, который "сметает пыль" на пути ударной головки!!!

Не сочтите за рекламу и агитацию, У меня другие станки.

2

Поделиться сообщением

у мнемя тоже , я просто думаю а не ошибся или продать ?

0

Поделиться сообщением

Разрешите влезу? Уже 5 лет работаю на сауновских станках, все нравится, все устраивает, кроме поддержки. Была пару раз такая байда: включаю утром свой 3к вер 7.2, а он мне грит, хозяин у меня тут ошибка (вот точно уже не помню номер) "материал ограниченного режима". Резюмируя скажу, работать станок не может, покурив мануалы и форум я понял что без Сауно и ув. Гамзы мне ничего не светит. Звоню, обрисовываю ситуевину, мне их спец говорит, вези ка ты нам мозги станка и моторы. Я оху... удивился, говорю им, моторы то зачем? Мне с дивным армянским акцентом отвечают, движки прошивать будем! ДВИЖКИ!!! ПРОШИВАТЬ!!!

А по другому никак спрашиваю? Они мол хочешь рабочий станок - вези. Отправил ТК, они там мне движки прошили... заработал станок, но спросили они тогда с меня чувствительно весьма))) + простой с неделю...

Таких случаев достаточно случалось за мою практику.

Теперь ко мне едет зубр, буду сравнивать)))

0

Поделиться сообщением

@Ирина НН Если всё таки надумаете покупать Зубр, берите метр на два и высоту в два ряда подставки чтобы вам сделали. Возьмёт любые камни и не будете париться, как в полный рост сделать или больше десятки толщиной. Мне нравиться Зубр! Я приловчилась, теперь и от ручных портретов не отличить. 

0

Поделиться сообщением

16 часов назад, педагог сказал:

берите метр на два

Вы именно на таком размере работаете? Сколько часов станок отработал?

0

Поделиться сообщением

Да, другой размер не устроил, мы же думали, заказов много будет, поставили в ряд 4 памятника и нехай они бьются день и ночь. Станок отработал...не могу сказать точно, сколько часов, год по одному памятнику в день, ни разу пока не ломался, тьфу тьфу тьфу. Но зато как удобно ставить, допустим памятник 170 см  высотой. Обход сделал и никаких проблем. Можно на отдельном слое лицо сделать и на отдельном слое одежду, если в полный рост, засунул в обход всё вместе. Лицо пробилось на три прохода и чётко так получается и потом всё остальное бьётся. Я бью на два прохода, иногда на три, только силу удара подогнать, чтобы не менять на проходах и можно оставлять, пока всё не выбьется, Утром приходишь - всё готово. 

0

Поделиться сообщением

Метр на два точно не стоит покупать...

Если есть объём то лучше два станка.

1

Поделиться сообщением

Ну всё верно! Один маленький, другой метр на два, если есть объёмы... и много денеххх :)

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Тёха сказал:

Метр на два точно не стоит покупать...

Если есть объём то лучше два станка.

факт

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, педагог сказал:

Ну всё верно! Один маленький, другой метр на два, если есть объёмы... и много денеххх :)

И много-много раз настраивать станок. Если стандартный размер раз в 1-2 месяця, так этот каждую неделю)))

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Тёха сказал:

И много-много раз настраивать станок.

А зачем много? Я каждый станок настроил один раз под габро, один раз под базальт, и отлично пользуюсь. Правда пока хорошо настроил пришлось повозиться

0

Поделиться сообщением

@Soaring man какой станок? Сауно или зубр? Что ты имеешь введу под словом "настроил"? Ты настроил силу удара для камня или сам станок?

0

Поделиться сообщением

26 минут назад, Тёха сказал:

Сауно или зубр

не один из них. Я настроил однажды под конкретный камень силу удара и более туда не лезу. А что там ещё настраивать и при том регулярно?

А, может что-то с щупом? А то у меня на станках щупа нету и болтика нет, он самой иглой вычисляет расстояние иглы до плиты, которое забито уже в настройках

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу