Перейти к содержанию

Что выбрать? сауно или зубр?


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь покупать гравировальный станок. Какой лучше выбрать? Зубр или Сауно? Сейчас Панно-граф Люкс2, проблемы с качеством портрета и постоянным изменением зазора. Приходиться каждые пять минут контролировать зазор, иначе полосит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в замен проданного ранее  сауны....  снова взял сауну.... Да у меня кроме саун ничего и не было...  интересно наблюдать эволюцию их станков со временем :)  

в этот раз приехала такая добротная железяка :) пока бубен не доставал, висит на стенке (до начала сезона :))  Прежде чем покупать снова сауну... думал  че другое попробовать...  поболтал с человечком у которого и сауна и пано граф были... как было сказано в ответ: если привык к сауно, работай на сауно...  и там и там, свои заморочки есть как плюсы так и минусы у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WERTY по этому молчу!) 

просто интересно почему именно эти два варианта. Может просто есть возможность выгодно взять что из этого?

Мой кореш (!), который работал на сауно 8, почему-то постоянно высмеивал станки Зубр, сравнивая их со своей сауной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я понимаю почему выбор между этими станками так:

1. ТС не рассматривает станки производителей других стран

2. Эти два производителя лучше себя зарекомендовали и являются самыми популярными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина НН Имею оба станка. Зубр 300m и Sauno 8B. 

Это на мой взгляд правильный выбор с точки зрения надежности и качества изображения за те деньги которых эти станки стоят.

Отличные портреты можно получить на любом из станков, но на Sauno это достигается проще.

В плане удобства использования Зубр на мой взгляд лидер, удобная и понятная программа, очень удобный доступ к камню. За 4 года поломок не было.

Сауно не так удобно использовать из за квадратной рамы станка,в любой из двух его конфигураций, удобство управления станком на троечку. Дорогое обслуживание в случае поломки.

Всё это актуально для станков стационарно установленных. Если привыкли к мобильности, то однозначно Cауно. Из станков планшетного типа равных ему нет.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, коллеги! Что -то не богатый выбор производителей станков представлен в обсуждении. Проработал семь лет на станках фирмы Сауно и думаю приобрести Гравёр 5, Краснодарских производителей. Прост и удобен в эксплуатации, экономичен, режимы работы те же,что и на станках Сауно. По сервисному обслуживанию что первый, что второй проблематичны оба. Нужно переться на фирму, особливо если нет опыта и навыка по работе и не сталкивался с проблемами этих станков. Лично я встрял в головняк при апгрейде, переходя на версию 8 в, бракованную плату прислали. На данный момент проблема с износом вертикального привода. Движки Китайского производства, слава творцу можно приобрести у отечественных производителей, приторговывают однако. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Багуса белорусские были...потом сменили на Южнокорейские...

По теме топикстартера - я бы прислушался к maxloader

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.11.2016 в 18:38, Soaring man сказал:

@WERTY по этому молчу!) 

просто интересно почему именно эти два варианта. Может просто есть возможность выгодно взять что из этого?

Мой кореш (!), который работал на сауно 8, почему-то постоянно высмеивал станки Зубр, сравнивая их со своей сауной

Много наслышана именно про эти станки, да и в рейтинге они считаются лидерами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ирина НН сказал:

да и в рейтинге они считаются лидерами

а можно хоть одним глазком на рейтинг этот посмотреть?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у нас гравер, зубр, сауно, Только Сауно - качество, сервис, мобильность, в каждом регионе есть представитель..... Заземление и бесперебойник обязательно - и никаких проблем!!!! Это мое мнение, проверено, более 10 лет опыта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое главное у сауно при поломке запчасти в 10 раз выше магазиных, тот же кулер в блок 50 руб стоит, у сауно 500 руб
И доставка минимум 1500 руб
а головке лучше не ломаться, без зарплаты останешься - все им родным отдашь за ремонт)))))))))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.11.2016 в 18:24, maxloader сказал:

Отличные портреты можно получить на любом из станков, но на Sauno это достигается проще.

А в чем сложность на зубре? А бывают зубры последнего выпуска 40*60 или что-то такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите зарабатывать на станке деньги, и ни капли не влаживать, это в первую очередь механизмы, техника, стиральная машина не проработает много лет без поломок. Аналогично все имеют автомобиль и не один, и вы хотите сказать что вы ездите и ничего не влаживаете в машину...? Никого не слушайте, покупайте станок в соотношении цена-качество, и кстати вместо кулера сауно 500 р, можно поставить обычный с компьютера за 50 р. Покупайте только трех координатный станок, чтоб не выставлять зазор щупом, это прошлый век и детский сад... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зачем ты это спросил ?  :lol:

Так классно чувак убедил..а ты взял и обломал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Alexey сказал:

как так? если сауно на 24 V,  а компьютерный на 12V

так же как и 24V у машины,а акум на 12V ))) 2 ставь и делу край)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования