Перейти к содержанию

Бюст пропорци


abri

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ibucov сказал:

Да,  0.5 и 4м разница ощутимая, а 4м и 3д модель в без перспективы уже не большая разница 

хотя может и допущена какая-то ошибка во время работы...

Ничего себе не большая разница...

Совершенно разные формы головы, у деда широкое лицо и лоб широкий, а то , что в камне я ХЗ. кто это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • abri

    21

  • kalistratoff

    7

  • AndreyTar

    6

  • ibucov

    6

Топ авторов темы

В прическе как-то разница ощущается. Вы еще учитывайте освещение, свет на готовом результате падает с боку половина лица в тени , что визуально лицо еще сужает. Очень много зависит от освещения, материала, фокусного растояния, ракуса. одного и того же человека можно иногда не узнать Вам конечно видней как должно быть, вы заказчик вы решаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прическе там с верху просто немного лишнего ещё не убрали.

А хорошие фото я жду уже с 28.12.   И не знаю когда они с праздников выйдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@abri бюст сделан явно с утерей детализации и пропорции. Модель суперная и бюст такой же должен быть до мелочей. Фреза выборки должна быть с более тонким кончиком для передачи деталей но впрочем это не Ваша забота, а изготовителя и работа на граните не хило стоит. Тут нужно снимать со штангелем ширина между кончиками ушей в одном месте и высота от подборотка до макушки а потом сравнивать соотношение сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Приведённые выше примеры фото показывает , что искажения скорее от камеры.    И принимать по фото работу (как плоскую гравировку, так и тем более объёмные

изделия ) не есть правильно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, abri сказал:

 

 

@AndreyTar

Да я просил сделать фото при хорошем дневном освещении, но как-то они не хотят делать такие фото...

Значит понимают причину, в принципе это понятно и по фотографии. В темной комнате с одной лампой рядом, чтобы хоть какие-то  тени стали видны. Вынесут на дневной свет и это будет просто серой массой, ничего там не увидите с 4 метров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкая детализация у них потом художником в ручную доводится.

Мне как прислали первые фото, так я сразу заметил, что нет пропорций, и попросил в дневном свете сфоткать, с разных расстояний.

3 дня мне присылали кучу фоток темных и искаженных, убеждая что на самом деле всё отлично с пропорциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@abri

Работу делал человек, который научился работать с компьютерной программой. Если нет образования, то это просто попытка повторить тенюшечки с фотографии, без понимания за счет чего они образуются. На фотографии эти тени были образованы с определенным светом, с другим они были бы другими. Когда вы смотрите на работу, на нее попадает тот свет, который на тот момент, измените свет и все изменится опять.

О сходстве. Это ведь не набитый портрет, где можно просто по средствам ремесла и перевода, перенести тени и они будут под любым освещением оставаться не изменны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @AndreyTar Тенюшечки это конечно здорово, но сначало должны быть соблюдены пропорции головы, а потом уже тенюшечки.

Мне присылали видео , где модель крутили по всякому(под разным освещением), там обговаривалось где, и что изменить , чтоб был больше похож, и когда меня всё в модели устроило, тогда начали фрезеровку. А вот то что получилось нифига не устраивает потому, что даже форму головы передать не получилось, (тенюшечки отдыхают) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому и пишу, что еще все впереди. Сходство будете еще добиваться. Потом на свет вынесите и можно начинать опять.

У вас есть видео это, чтобы посмотреть ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно что-то с пропорциями намудрили, они обязаны были вам показать в перспективе, это уже ошибка с их стороны, причем на растоянии где-то 2м камера должна быть, в живую тоже есть перспектива но уже мозг корректирует это и мы представляем реальную форму независимо от растояния,   в  ZBrush очень хорошо видна разница при включении и выключении перспективы даже на большом растоянии. Когда лепил бюсты всегда старался подбирать фотографии примерно с одного фокусного расстояния

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео первый раз выкладываю , работает нет?

https://yadi.sk/i/y_sTkYzi36gvQX

https://yadi.sk/i/Rovsahpq36gytN

https://yadi.sk/i/KPy1m5aG36h3oa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kalistratoff сказал:

@abri если не сикрет кинь контакты  кто тебе делал 3д модель

http://bas-relief.pro  Заказывал тут. Ихний мастер делал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прислали фото при дневном свете, на мой взгляд голова заужена.

Красная модель- ортодоксальный вид

Белая модель - перспектива

Масштаб сохранил, расстояние между глаз на модели и на фото деда больше чем на фото бюстов в камне и дереве.

2.jpg

пропорции4.jpg

пропорции5.jpg

2.thumb.jpg.c1290e3efead9696464331b6f287165d.jpg

587769556f9eb_4.thumb.jpg.a9bde50291797b48342c66637e23f9cf.jpg

58776956adc32_5.thumb.jpg.2e864d275327b1eb3c405bc67a295d3e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа сделана большая, а результат отрицательный. Голова действительно явно заужена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга А я летом хотел у вас заказать эту работу, но вы не отвечали на мои письма. Вы можете сделать такую работу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не смогу. У меня станок по Z больше 200 мм не может делать. А в Вашем варианте явно больше 200 мм.

Собираюсь взять станок с большими возможностями, но пока не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мой станок заготовку толще 200 мм не засунешь, несущая балка не даст.

Он стационарный, а не планшетник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования