Перейти к содержанию

Датчик уровня. Ошибки и проблемы


Рекомендуемые сообщения

Только что, Totentanz сказал:

предпоследняя

ингрейв открой, там сверху написано какая версия 

 

крутить магнит всегда есть смысл :) 

скорость какая? 

Только что, Totentanz сказал:

но там требования другие все же

чем они другие-то? станку пофиг че там нарисовано - он видит только точки. 

если картинки бьет нормально а портреты нет, настраивай ретушь под станок и станок под ретушь.

но провода все равно поменяй :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 354
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kol115

    15

  • qwert64

    14

  • RusaW

    14

  • древний

    14

Покусяка версия 8.0, скорость 6000, картинки норм да, фотки я вторым станком приловчился долизывать выборочными тонами, он в итоге паршивый украинский камень рябой вычищает как ручник бором, а на этом станке белый на лбу как от пескоструя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ошибка 3 / 6: сбой датчика уровня R (прием данных, ошибка контрольной суммы)... Что может быть? провода? Было такое у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет народ

немного сточился шарик на лапке), как обновить или может напаять, посоветуйте

IMG_4666.jpg

IMG_4666.thumb.jpg.e9e09f936fde63eee0c490d80aaa31fe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@usoltsev а какой там нужен болтик? т.е. этот откручивается и ставится другой

а какой размер по высоте нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aidar606 Замерь старый и всё, а потом  как бы надо всё равно напаивать)) Это от моей лени:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру станочный болтик, сверлю углубление в шапке, впресовую на гель-клей кусок победита, шлифую. Почти вечный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, древний сказал:

Беру станочный болтик, сверлю углубление в шапке, впресовую на гель-клей кусок победита, шлифую. Почти вечный.

подскажите а камень не будет царапать ?ведь победит по шкале Мооса тверже камня

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Снова я в этой теме, теперь вообще пц. Знаю, что именно подобная проблема обсуждалась на форуме, но там так и не нашлось внятного однозначного ответа в чем именно дело. Так что вынужден продублироваться, вдруг инфа обновилась и глубокоуважаемые старожилы и завсегдатаи форума ткнут меня в нее носом. Фото проблемы прилагаю.

раз

два

три

четыре

 

по совету из села Беседы покрутил вал в ударной головке. чтобы показывало R меньше 1000, помогло на 1 портрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Totentanz, Так а что делали то? Провода меняли? Контакты чистили (в блоке, на проводах), сам датчик очищали от пыли/мусора ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor Filistovich Конкретно я? Люди с похожей проблемой меняли вообще все, кроме разве что рамы, в итоге получается как с сауно всегда - много всего делаешь и потом не знаешь что конкретно помогло.

Провода я менять пробовал контакты тоже чистил, микруху шевелил, которая там внизу справа на плате, датчик перебирал, регулировал вал этот, по совету сауно, чтобы показания R были меньше 1000.  Этот станок самый старый из моих, но лучше всех бил портреты. А какая связь может быть между ошибкой "неправильное положение датчика уровня" и проводами?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Totentanz Так в том то и дело, что это "Сауно", нужно поменять всё, чтоб понять, в чем была причина. Так-как 100% попадания в проблему точно не будет, этих причин может быть масса... По описанию понял, что у вас несколько станков, попробуйте больную голову переставить на другой станок и набить что нибудь. Станет более понятнее, дело в датчики или же в проводах/микрухе/плате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor Filistovich была такая мысля... Смущает то, что оно не каждый раз случается, я после регулировок в последний раз тестовый портрет набил, обрадовался, а потом поставил плиту и опять ее запорол после переполировки прошлого полупортрета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.10.2018 в 11:16, Totentanz сказал:

@Igor Filistovich Конкретно я? Люди с похожей проблемой меняли вообще все, кроме разве что рамы, в итоге получается как с сауно всегда - много всего делаешь и потом не знаешь что конкретно помогло.

Провода я менять пробовал контакты тоже чистил, микруху шевелил, которая там внизу справа на плате, датчик перебирал, регулировал вал этот, по совету сауно, чтобы показания R были меньше 1000.  Этот станок самый старый из моих, но лучше всех бил портреты. А какая связь может быть между ошибкой "неправильное положение датчика уровня" и проводами?

 

Да, у нас такая проблема выскочила в мае.

Об этом писал здесь: 

 

Поменял я всё. Даже ящики с блоками питания поменял местами. А магнит, провода и плату поставил совершено новые... Ноутбук менял и USB-шнурок.

НЕ ПОМОГЛО.

 

Пару дней работает нормально, потом опс... останавливается посреди портрета с ошибкой. Правда переполировкой памятников я не занимаюсь, т.к. всегда работаю с нулевой точкой станка. Перезагрузил станок, engrave перезапустил, нажал стрелочку "Продолжить работу" и вперёд. Иногда с первого раза помогало, иногда с седьмого раза только продолжалась гравировка. Короче, сезон доработали. Но вот позавчера вечером запустить станок я уже не смог. Перевернул провод Z, не помогло (хотя провода все менял на новые, когда впервые выскочила эта ошибка в мае этого года). Пошёл в кладовую, поковырялся в старых проводах. Нашёл какой-то R, подсоединил напрямую, без укладки в кабелеукладчики. Станок проработал два дня, набил 6 памятников. Сегодня вечером смонтировал этот провод по-нормальному. Надеюсь, что всё будет нормально.

Подозреваю, что дело всё-таки в проводе. А что замена тогда не помогла, так возможно и новый провод был с дефектом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SaNDJorj да, я наверное Вас и читал, когда говорил про человека, который все заменил. Ну вы не пропадайте, пишите что дальше будет, а провод я попробую другой купить как вариант на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ошибка 3 / 6: сбой датчика уровня R (прием данных, ошибка контрольной суммы)... Что может быть? провода? Было такое у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования