Перейти к содержанию

Предложения (требования) к фирме "Сауно" об улучшении качества произвоства гравировального станка


Рекомендуемые сообщения

В полностью согласен. Если не умеешь сам работать на изделии - научи другого. Я первый станок Сауно купил , наверное из первой сотни. И "подсунул" человеку, которому это интересно. И станок до сих пор работает. Мое участие - раза три помог памятник поставить на станок...

Я умею китайцев "разводить" я этим и занимаюсь. То есть, "каждым делом должен заниматься профессионалы"

"Дело было не в бензине..." :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Руслан

    10

  • древний

    6

  • hunter

    5

  • Тёха

    4

Топ авторов темы

Впервые вижу чтобы производителя хвалили за гавнянное качество изделия 1268f46e0bbc95ca24bf9e3339ed7711.gif

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спи спокойно, станок это инструмент позволяющий заменить человека.

Шикарный поворот событий .Браво.

улыбнуло

14315733a044c6d8c6aef3330458e011.giff289947570463c1e91fa6db1b3f5472c.gif

Поспали.

Повернулись.

Улыбнулись.

Помолились.

А теперь послушаем историю.

Так сложилось исторически, что практически все мои родственники по материнской линии были фотографы. Был прадед, дед, бабушка, мама, я. Все рано или позно, но были фотографы.

Началось все с прадеда.

Участник ВОВ, потом плен. Красный крест. И вот занесла судьба в Америку. Сразу вернутся, было смерть и лагеря. После 1953 года, возможно стало приехать.

Вернулся. В сундуках было: фото оборудование, камеры, увеличители, глянцеватели, химикаты, бумага.

Поработал фотографом он. Потом дед, бабушка. В 90-е уже и я начал подрабатывать.

С перестройкой все поставки были порваны. Пленка, бумага остались на Украине, в Казани. Как-то приходилось материалы доставать.

Хотя еще от прадеда, оставалась фотобумага Кодак. Это было качество. Такие желто-рыжие пачки и баночки. Верх совершенства.

А уж про оборудование, так вообще сказка.

Но началась эра Кодак и Полароид.

Наверно все это помнят.

Моментальное фото Полароид.

Простые и доступные камеры Кодак.

Их имя стало нарицательным. Нажимаешь кнопку и фото готово.

Зачем фотограф и ателье? Каждый сам себе мастер.

Казалось, что компании будут жить вечно. Но потом 2000-х годы и развитие цифры.

И где теперь, Кодак и Полароид?

Банкроты.

Их продукция никому не нужна. Даже задаром.

Остался конечно рынок проф.фотографии и любительского фото для ценителей. Но это такой узкий рынок, что и в расчет не берется.

Сказал бы я прадеду, что Кодак станет банкротом и пленки станут не нужны. Он ответил бы, что внучек сбрендил.

Ну не может быть, что основатель доступной фотографии останется неудел.

Оказывается возможно.

И Джордж Истмэн Кодак добился своей цели. доступности фото:

1. Направить камеру.

2. Нажать на кнопку.

3. Повернуть ключ.

4. Дернуть шнур.

И даже в 1976 году компания, впервые разработало цифровой фотоаппарат.

Но детище поглотило своего родителя. И где теперь фотография, Кодак и Полароид?

Кончились.

Нету.

Достигли вершин.

Их камеры стали такими дешевыми и простыми, что даже обычным пользователям стали неинтересны.

Можно скзать, что они изобрели волшебную кнопку. Только вот где теперь она?

Хотите и в граверке достичь высот и качества?

Дерзайте.

Требуйте от производителя совершенства.

Только нужны ли вы будете потом?

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты сравниваеш? Сделать фотку (вставив в принтер бумагу) и сделать граверку на памятнике (купить камень, доставил его на фирму, нашел клиента, обработал /обрезал, пробурил, полирнул/ перетащил в мастерскую на своём горбу, сделав гравировку и продал.)?

Мне тоже нравится его мысли)))) спасибо разработчикам что они выпусквают проблемное оборудование )))))))) я офигиваю что за такое можно благодарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если эти станки станут идеальными и будут доступны любому лузеру, как и струйный принтер, то крандец настанет бизнесу.

Как вам такой поворот вопроса?

Если бы не "если", то мы бы жили в идеальном мире, и не нуждались бы в деньгах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И где теперь фотография, Кодак и Полароид? Кончились.

Ну за полароид не знаю, а кодак делает классную фотобумагу для струйной печати, так что ...

Ни кодак ни полароид не смотря на временные трудности никуда не пропадут (IMHO)

Помните персональные компьютеры макинтош используемые практически только в издательском бизнесе производимые загибающейся под гнётом Майкрософта компанией Эпл и безвременно ушедшего Стива Джобса показавшего всему недоумевающему миру ждавшему от компьютерной компании очередной прозрачный суперпроизводительный комп, какой то непонятный и никому не нужный MP3 плеер Ipod и вот вуаля всего десятилетие и APPLE самая дорогая компания в истории. а ещё совсем недавно была банкрот, так что ...

Молодец Банщик....мне нравиться твой взгляд на мир.

Это не взгляд на мир это взгляд на узкий сегмент рынка длинною всего в десятилетие, причём по моему в корне не верный.

Прадед по ходу был бы прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если эти станки станут идеальными и будут доступны любому лузеру, как и струйный принтер, то крандец настанет бизнесу. Как вам такой поворот вопроса?

ну а так ты платишь кучу бабок за кучу проблем, и поломок, и глюков... А когда ещё зеленый специалист обращается за помощью, ему говорят "Зажги 4 свечи и расставь по углам мастерской... Так, теперь обойди кругом станка 13 раз и читай молитву , потом сделай 666 приседаниЙ и вуаля станок заработал".........

Но я разработал выход из этой матрицы

a54944aa80e5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bobo bobo , твоя матрица действительно с глюком.

mumzes, писал совсем про другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное у каждого болгарки ломаются, предлагаю написать письмо в макиту и бош ну и куда-нибудь там ещё.

1 Даже уже в недорогих автомобилях проблема проводки решена с помощью CAN шины очень достали эти провода к розетке и кнопка включения. чего же они всё время ломаются-то, я например затрахался в болгарке постоянно провода у корешка подрезать.

2 решить наконец раз и навсегда проблему с заменой щёток все уже мы затрахались их менять в конце концов в лазерные установки энергия накачивается с помощью потока фотонов вот и в болгарках бы так.

3 Подшипники в редукторе потоянно летят, в целом приводной механизм далеко не совершенен, уже лет 30 назад изучая сверхпроводники человечество обратило внимание на практичекски нулевое сопротивление трения-качения при сверхнизких температурах - требуем внедрить.

4 Ну и конечно посадочноем место на болгарке то бишь гайка не всегда строго подходит ко всем китайским сцуко дискам, то зазор излишний и приходится гайку к диску приваривать то наждачкой трёшь - надо чтобы нахлобучить.

За такой апгрейд болгарки готов отдать 5 ТЫР

Думаю макита щас читает и уже прибыль подсчитывает которая на неё обрушится после апгрейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chebis ,

- ну про возрождение Кодака через выпуск бумаги для струйника, это я смолчал. Ну не знаешь ты, что такое была корпорация Кодак.

- ну твой монолог про Стива Джобса, тоже нехай. Тренд популярный и все про него пишут. В тему, а чаще неочень.

- ну назвать фотографию, как "узкий сегмент рынка", это тоже пускай, другая у тебя специализация.

- но с болгарками, ты действительно постарался и превзошел себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно также выглядят на мой взгляд Предложения (требования) к фирме "Сауно" об улучшении качества произвоства гравировального станка.

А трактат об усовершенствовании болгарки я несколько лет писал, собирал факты, штудировал литературу по последним достижениям науки и техники, не удивительно, что простого неподготовленного человека (особенно работающего по другой специализации ) этот друд потрясает при первом же прочтении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Обращусь и я к производителям данного станка. Станку нет и года. Брали в июне, до зимы работы было немного, ну а за зиму набили около 10 камней. 

Теперь о неприятном. Сгорели оба кулера, и в блоке питания,и на радиаторе охлаждения. На радиаторе заменил на 2  12 вольтовых, в блоке питания заменю на днях. Вот у меня к вам вопрос. Мужчины,вы берете хорошие деньги за свое изделие, так почему экономите на тех же кулерах ??? Ставите китайское УГ... Неужели нельзя поставить нормальные кулера ??? Неприятно, когда во время работы уменьшается сила удара, в следствие чего - переполировка.... ((( А это время-деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем-привет!Согласен с автором.Поменяли все версии,начиная с той,где магнит раскручивался и настраивался вручную(по-моему 5.0)Сечас стоят 7.2.

Прошлым летом из строя вышли оба магнита,почти одновременно-отсылали.Купили запасной.В этом году -один магнит не выдавал должной силы-отослали.А недавно полосить стал.Рекомендовали выслать "мозги" и перепрошить с 7.2.в на 7.2 "С".Второй станок бьет без замечаний.Подумали и решили заменить на "восьмерку".Регулярно меняем провода,даже запасные купили,только не в сауно,а подобрали нужного сечения и качества.Большое  значение  имеет то,кто за этим станком работает.Мне повезло с одним художником.Всегда сам все раскрутит проверит.Видно,что волнуется,молодец,а другим или пох. или руки из ж..

Разговаривал с умным электронщиком,говорит,что прибавочная стоимость от себестоимости машины завышена "в разы". Ничего не поделаешь-привыкли уже к Сауно.Да и трудно переучиваться.

ВОПРОС:поделитесь инфой-у кого на сколько портретов хватает иглы.Купил Сауновских-ничем не отличаются от Винницких.У нас от 3-х до 7-ми портретов (двумя проходами).На 8-й версии обещали увеличить долговечность иглы.



@P@lbI4, та же история!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно иглы в сауно брали полное го-но после первой переточки все посыпались, бьем старыми, 8 ка иглы убивает

приходится перетачивать через раз, за счет чего долговечность игл должна увеличиться? не понятно, ведь скорость работы наоборот выросла понятно что и ударная нагрузка возросла, а алмаз этого не терпит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно иглы в сауно брали полное го-но после первой переточки все посыпались, бьем старыми, 8 ка иглы убивает

приходится перетачивать через раз, за счет чего долговечность игл должна увеличиться? не понятно, ведь скорость работы наоборот выросла понятно что и ударная нагрузка возросла, а алмаз этого не терпит

Вот и я сомневаюсь по поводу срока службы.Как мне объясняли - в "восьмерке" какой-то другой режим работы,друга амплитуда(умничаю)))).

Когда отправлял в Москву магнит,решил прикупить десяток сауновских игл по 20 баксов-больше не буду.Берем по 77грн.,вполне устраивают.Переточка  25.А вот срок службы упал.Раньше били 20-30 портретов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У сауно иглы только разрекламированы, а нормальными бывают через две на третюю. За 77грн должны быть нормальные иглы Винницкие, потому что дешевле очень малая каратность и невозможно много раз переточить. Советую при покупке иглы рассматривать ее через смотрелку с подсветкой (она стоит 20грн)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с предложением поменять на более современные драйвера, решить проблему кабелей, хотя обещали давно это сделать. Еще хотелось бы что - бы станок был не зависим от компа, а это не сложно. Между прочим можно было- бы и задуматься над установкой прямо в станок монитора, что - бы управлять независимо. прямо с носителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто нибудь в курсе что с фирмой Сауно происходит?

Делал заказ на модернизацию - выставили счет. Оплатил. Прошло пару недель.

Звоню. Ответ озадачил. Перезвоните через месяц. Соседи заказывали то .же что то.

Приблизительно ответ такой же.

Кто туды ездил в последнее время? Там чего все в отпуске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования