step

Обновления, типа апгрейд

158 сообщений в этой теме

@sand, так он черный и внутри , если черный , как он может писать на черном ? И где они продаются ? в канцтоварах или в худмагазинах?

0

Поделиться сообщением

видел как минимум цвета: белый, желтый, красный, черный (цвет сердцевины)

в худ.магазиназ не видел (в худ магазинах чаще всего чешские - крошатся сильно)

в рб. знаю контору, которая завозит их к в Минск, да и знаю куда они их растусовывают (привозят редко). Ищи представителя штэдлера у себя/ близкого города, банально увидел ручку с надписью STAEDTLER - мучай продавца, пока не сдаст поставщика. удачи

черный это этот. Lumocolor® permanent glasochrom 108 20 там внизу возможные цвета

советовал я Lumocolor® non-permanent omnichrom 108

кстати там перейди в раздел "Dry markers"

там еще грифели 3мм толщина есть и карандаш держалка к ним. я бы попробовал, если увидел в продаже, показания к применинию почти те же материалы (включая стекло и камень) и белый цвет в числе возможных присутствует.

0

Поделиться сообщением

Бум искать , спасибо.

0

Поделиться сообщением

станок покупал в январе этого года

лежал без дела до н.в.

есть ли смысл обновлять?

если да , то как можно получить обнову?

спасибо

0

Поделиться сообщением

ждем абгрейд 2014 года.

кстати шо там дядь Саш ??

0

Поделиться сообщением

Работаем, после праздников возможно что-то озвучу.

0

Поделиться сообщением

Гравировал тут несколько плит с фамилиями фронтовиков, тремя частями каждую плиту (большие они). Заколебался выставлять геометрию после перестановок, возникла небольшая идея, вот оснастил станок ЛЦУ ( лазерным целеуказателем) :

post-10595-0-95155800-1400662794_thumb.j

post-10595-0-13205400-1400662702_thumb.j

Прикрепил на ударную головку парочку лазерных модулей, светят полосками, настроил параллельно осям станка, теперь проще выставлять камень паралленьно-перпендикулярно осям. Заморачиваться с креплением не стал, просто приклеил на эпоксидную пластилиновую "холодную сварку", протянул провод к блоку питания 5 вольт. Ещё приклеил светодиодную лампочку подсветки на нижнюю часть головки сразу, теперь хоть индикатор включения станка в сеть есть :) .

2

Поделиться сообщением

@Тенгель,

а можно поподробнее какие ЛЦУ использовали, а то я так прошвырнулся, только для охоты есть....

0

Поделиться сообщением

@Тенгель,

а можно поподробнее какие ЛЦУ использовали, а то я так прошвырнулся, только для охоты есть....

ЛЦУ я в шутку назвал :). Лазерные полоски поспрашивай с магазинах электроинструмента, хотя вешь достаточно специфичная....  :pardon:

0

Поделиться сообщением

лазерный нивелир рулит )))

0

Поделиться сообщением

@Тенгель,

Пожалуйста ткни мордой, куда надо, а то мне тут попадаются уровни  и нивелиры от 30 до 400 $ ....)))))

0

Поделиться сообщением

@Тенгель,

Пожалуйста ткни мордой, куда надо, а то мне тут попадаются уровни  и нивелиры от 30 до 400 $ ....)))))

Ну откуда же я знаю, где у вас продаётся такое ? Покупать нивелир и ломать его из-за лазера тоже не дело, ценник лазерной полоски -  рублей 200 , я бы подсказал, у кого купить в России незадорого, а у вас не знаю ...

0

Поделиться сообщением

@Dulishkovich, Лазерный нивелир Bosch Quigo II поищи по нему информацию.

1

Поделиться сообщением

я бы подсказал, у кого купить в России незадорого

Подскажи, может легче будет искать.

0

Поделиться сообщением

Ну что сказать, одно слово- лазерщик. Эта установка возможно принесет свои плоды, можно будет меньше гонять станок по геометрии. Хотя с применением геометрии элементарно устанавливать станок при перестановке. При первом запуске указываешь в геометрии две нижние крайние точки файла и легким постукиванием иглой делаешь две метки на камне. После перестановки указываешь две верхние точки файла и совмещаешь с метками. Таким методом можно идеально сращивать картинки любого размера, в практике пробивалось зеркало размером 260х70 см. станком 50х60.

@Тенгель, спасибо за приспособление, пусть пользователи оценят и возможно возьмемся комплектовать им новые станки.

0

Поделиться сообщением

Да с помощью лазерных полосок точно и не получиться изображение совместить, точка-в точку выставить, полоска света достаточно широкая. Но тут задача несколько другая - положить камень  сразу правильно, а то как получается -ложим камень и ездим головкой вверх-вниз и вправо-лево, пока отцентрируешь.

Расскажу ка я вам лучше, как я придумал станок к потолку подвесить. Процедура смены камня обычно такая :

1. Снимаем станок с отработанного камня, ставим куда-нибудь временно.

2. Меняем камень, ставим на него станок.

Станок хоть и не тяжёлый, но неудобный к перестановкам -взяться не за что, особенно со стороны блока управления, габариты большие, приходится держать на вытянутых руках, кабель-канал я уже пузом поломал.

Пришла идея поднимать станок вверх к потолку. Электролебёдок  маленьких в продаже я не видел, но лежала без дела  снятая рольставня, с неё и взял электропривод.

post-10595-0-15987100-1400742630_thumb.jpost-10595-0-37106400-1400742631_thumb.jpost-10595-0-88375400-1400742630_thumb.j

На оси Х нашёл центр тяжести, просверлил отверстие, закрепил винт с колечком. Привод приделал на потолок, укоротив длину по-максимуму, на него  тросик с карабинчиком. Теперь процедура замены камня выглядит так - зацепил тросик карабинчиком, нажал кнопочку, станок уехал на верх и не мешается. Поменял заготовку, нажал кнопочку - станок опустился прямо на камень. Ещё один плюс - станок храниться в поднятом положении, когда не нужен - места не занимает :) . Я так мотоцикл свой зимой храню, подвешенным  к потолку в гараже  :biggrin:

2

Поделиться сообщением

На оси Х нашёл центр тяжести, просверлил отверстие, закрепил винт с колечком. Привод приделал на потолок, укоротив длину по-максимуму, на него тросик с карабинчиком. Теперь процедура замены камня выглядит так - зацепил тросик карабинчиком, нажал кнопочку, станок уехал на верх и не мешается. Поменял заготовку, нажал кнопочку - станок опустился прямо на камень. Ещё один плюс - станок храниться в поднятом положении, когда не нужен - места не занимает

@Тенгель, А такая мысль в голову не приходила?CJrog.jpg

0

Поделиться сообщением

@Тенгель, так это уже станок с вертикальным взлетом. Хотя положение на стене проще и очень удобно. По всему видно что человек ты рукастый.
0

Поделиться сообщением

@Тенгель, А такая мысль в голову не приходила?

Такая мысль была неоднократно озвучена на форуме, но по мне лучше нажимать кнопочки, чем ворочать 30-ти килограммовый станок, рискуя сорвать спину или повредить сам станок.

0

Поделиться сообщением

У нас станки с новья на цепи

Под них на" тележке" и подкатываем

0

Поделиться сообщением

@Lider, когда так висит станок он же концевик вдавливает... ничё ему не будет ??

0

Поделиться сообщением

чем ворочать 30-ти килограммовый станок, рискуя сорвать спин

чем ворочать 30-ти килограммовый станок, рискуя сорвать спину

Судя по фото у вас 50*60, а он весит как минимум вдвое меньше.

Если станок на камень бросить для вас большая проблема, то камень под гравировку положить бригаду МЧС вызывать? )) Кто вы ,?

@bobo bobo, нормально висят станки проблем из за не было не разу.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу