Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Обновления, типа апгрейд


Рекомендуемые сообщения

@sand, так он черный и внутри , если черный , как он может писать на черном ? И где они продаются ? в канцтоварах или в худмагазинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • step

    52

  • zlojsultan

    23

  • BiSer

    14

  • bobo bobo

    10

видел как минимум цвета: белый, желтый, красный, черный (цвет сердцевины)

 

в худ.магазиназ не видел (в худ магазинах чаще всего чешские - крошатся сильно)

в рб. знаю контору, которая завозит их к в Минск, да и знаю куда они их растусовывают (привозят редко). Ищи представителя штэдлера у себя/ близкого города, банально увидел ручку с надписью STAEDTLER - мучай продавца, пока не сдаст поставщика. удачи

 

черный это этот. Lumocolor® permanent glasochrom 108 20 там внизу возможные цвета

 

 

советовал я Lumocolor® non-permanent omnichrom 108

 

кстати там перейди в раздел "Dry markers"

 

там еще грифели 3мм толщина есть и карандаш держалка к ним. я бы попробовал, если увидел в продаже, показания к применинию почти те же материалы (включая стекло и камень) и белый цвет в числе возможных присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

станок покупал в январе этого года

лежал без дела до н.в.

есть ли смысл обновлять?

если да , то как можно получить обнову?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Гравировал тут несколько плит с фамилиями фронтовиков, тремя частями каждую плиту (большие они). Заколебался выставлять геометрию после перестановок, возникла небольшая идея, вот оснастил станок ЛЦУ ( лазерным целеуказателем) :

post-10595-0-95155800-1400662794_thumb.j

post-10595-0-13205400-1400662702_thumb.j

Прикрепил на ударную головку парочку лазерных модулей, светят полосками, настроил параллельно осям станка, теперь проще выставлять камень паралленьно-перпендикулярно осям. Заморачиваться с креплением не стал, просто приклеил на эпоксидную пластилиновую "холодную сварку", протянул провод к блоку питания 5 вольт. Ещё приклеил светодиодную лампочку подсветки на нижнюю часть головки сразу, теперь хоть индикатор включения станка в сеть есть :) .

 

post-10595-0-13205400-1400662702_thumb.jpg

post-10595-0-95155800-1400662794_thumb.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тенгель,

а можно поподробнее какие ЛЦУ использовали, а то я так прошвырнулся, только для охоты есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тенгель,

а можно поподробнее какие ЛЦУ использовали, а то я так прошвырнулся, только для охоты есть....

ЛЦУ я в шутку назвал :). Лазерные полоски поспрашивай с магазинах электроинструмента, хотя вешь достаточно специфичная....  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тенгель,

Пожалуйста ткни мордой, куда надо, а то мне тут попадаются уровни  и нивелиры от 30 до 400 $ ....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тенгель,

Пожалуйста ткни мордой, куда надо, а то мне тут попадаются уровни  и нивелиры от 30 до 400 $ ....)))))

Ну откуда же я знаю, где у вас продаётся такое ? Покупать нивелир и ломать его из-за лазера тоже не дело, ценник лазерной полоски -  рублей 200 , я бы подсказал, у кого купить в России незадорого, а у вас не знаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать, одно слово- лазерщик. Эта установка возможно принесет свои плоды, можно будет меньше гонять станок по геометрии. Хотя с применением геометрии элементарно устанавливать станок при перестановке. При первом запуске указываешь в геометрии две нижние крайние точки файла и легким постукиванием иглой делаешь две метки на камне. После перестановки указываешь две верхние точки файла и совмещаешь с метками. Таким методом можно идеально сращивать картинки любого размера, в практике пробивалось зеркало размером 260х70 см. станком 50х60.

@Тенгель, спасибо за приспособление, пусть пользователи оценят и возможно возьмемся комплектовать им новые станки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с помощью лазерных полосок точно и не получиться изображение совместить, точка-в точку выставить, полоска света достаточно широкая. Но тут задача несколько другая - положить камень  сразу правильно, а то как получается -ложим камень и ездим головкой вверх-вниз и вправо-лево, пока отцентрируешь.

 

Расскажу ка я вам лучше, как я придумал станок к потолку подвесить. Процедура смены камня обычно такая :

1. Снимаем станок с отработанного камня, ставим куда-нибудь временно.

2. Меняем камень, ставим на него станок.

Станок хоть и не тяжёлый, но неудобный к перестановкам -взяться не за что, особенно со стороны блока управления, габариты большие, приходится держать на вытянутых руках, кабель-канал я уже пузом поломал.

Пришла идея поднимать станок вверх к потолку. Электролебёдок  маленьких в продаже я не видел, но лежала без дела  снятая рольставня, с неё и взял электропривод.

post-10595-0-15987100-1400742630_thumb.jpost-10595-0-37106400-1400742631_thumb.jpost-10595-0-88375400-1400742630_thumb.j

На оси Х нашёл центр тяжести, просверлил отверстие, закрепил винт с колечком. Привод приделал на потолок, укоротив длину по-максимуму, на него  тросик с карабинчиком. Теперь процедура замены камня выглядит так - зацепил тросик карабинчиком, нажал кнопочку, станок уехал на верх и не мешается. Поменял заготовку, нажал кнопочку - станок опустился прямо на камень. Ещё один плюс - станок храниться в поднятом положении, когда не нужен - места не занимает :) . Я так мотоцикл свой зимой храню, подвешенным  к потолку в гараже  :biggrin:

 

post-10595-0-15987100-1400742630_thumb.jpg

post-10595-0-88375400-1400742630_thumb.jpg

post-10595-0-37106400-1400742631_thumb.jpg

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оси Х нашёл центр тяжести, просверлил отверстие, закрепил винт с колечком. Привод приделал на потолок, укоротив длину по-максимуму, на него тросик с карабинчиком. Теперь процедура замены камня выглядит так - зацепил тросик карабинчиком, нажал кнопочку, станок уехал на верх и не мешается. Поменял заготовку, нажал кнопочку - станок опустился прямо на камень. Ещё один плюс - станок храниться в поднятом положении, когда не нужен - места не занимает

@Тенгель, А такая мысль в голову не приходила?CJrog.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тенгель, так это уже станок с вертикальным взлетом. Хотя положение на стене проще и очень удобно. По всему видно что человек ты рукастый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тенгель, А такая мысль в голову не приходила?

Такая мысль была неоднократно озвучена на форуме, но по мне лучше нажимать кнопочки, чем ворочать 30-ти килограммовый станок, рискуя сорвать спину или повредить сам станок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем ворочать 30-ти килограммовый станок, рискуя сорвать спин

чем ворочать 30-ти килограммовый станок, рискуя сорвать спину

 Судя по фото у вас 50*60, а он весит как минимум вдвое меньше.

 Если станок на камень бросить для вас большая проблема, то камень под гравировку положить бригаду МЧС вызывать? )) Кто вы ,?

 

@bobo bobo, нормально висят станки проблем из за не было не разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования