Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

мои работы


esminec

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Класс. Прям анатомические лица. В хорошем смысле. И одежда, и фон, хорошие соотношения тонов.  У деда интересный переход в пасику

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Работы понравились. Особенно  вторая женщина в вязанном платке. Прям вывязал-вывязал! И выплел кресло . Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо@Marfa , спасибо @lavrenteva_78 !

Намучился я с этим платком, это точно..... на кресло уже терпения не хватало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кресло тоже ништяк!!)) Скажи пожалуйста ,прежде чем красить цветными красками, ты сначала белым красишь,или сразу цветными????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@esminec Немного критики хочешь ? .... как все мы - думаю да, чего бы выкладывали свои работы.... )))

Мое видение, что у дяди в очках - очки потерялись или уж дюже прозрачные. Дальше блики перебелил, при том с двух сторон одинаково ( лицо теряется, уходит во внутрь ). И от галстука с права нет тени. Левый воротник - белый трехугольник. Фон с лева резко оборвался на ухе. Растянуть бы выше и в лево или вообще не делать фон. Там блика хватает.

Женщина в цвете; яркий мешок над левым глазом и перебел под правой носогубной складкой. Получается странное освещение лица.

Ноутбук яркий, а парень в очках хорош..  )))

Бабушка в платке - супер, не глядя на оригинал.:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портрет, дяденьки в очках, курировал художник и архитектор, который оформил несколько станций метро в Москве и одну в Париже, и имеет собственное архитектурное бюро. Это я к тому, что он авторитетный чувак, и спорить мне с ним было не очень то удобно)) Он попросил задрать максимально контрасты, особенно на бликах. Часть фона и пиджак вообще сполировывали, т.к. он не хотел одежду прорисовывать, а мне об этом изначально не сказали, поэтому фон такой какой есть ( он мне самому не нравится) Очки я еще вытянул, т.к. их плохо было видно и фото было отвратительного качества. Весило фото 156кв, с учетом того, что стоял он в полный рост, а портрет размером 37см от макушки до подбородка, можешь представить как все расплылось.  Все складки и тени на рубашке попросил убрать и сделать кипельно белой. А на счет, что лицо теряется - я не соглашусь)) очень даже выразительный получился. 

По поводу женщины в цвете - ничего не могу сказать, может быть... хотя в живую, а особенно на улице, этого не видно...

Ноутбук пришлось поярче делать, чтобы на передний план вытащить, может и ошибочно, не знаю ( у меня нет художественного образования )))) 

вот как то так... Спасибо за критику!

Спасибо Дионис! Буду держать))

 

@lavrenteva_78 не увидел сразу твоего вопроса, пардон))) Нет не крашу белым, просто после гравировки промываю водой хорошо, от пыли и белил сухих и в несколько заходов и слоев крашу или подкрашиваю...)) не знаю как обозвать то, что я делаю))) .... 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.12.2016 в 23:59, esminec сказал:

А на счет, что лицо теряется - я не соглашусь)) очень даже

Не, лицо выразительное, просто от бликов в глазах рябит. Ну с этим понято. И у фото конечно очень малое разрешение. Так вытянул, тогда респект !!!  )))  Тем более под руководством светилы...  проходили таких. С ними даже спорить не хочется  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное это то, что фото сделано в профессиональной студии, где контровики с обоих сторон были, поэтому и блики со всех сторон)))) Но еще интересней, что у клиента кроме этой маленькой фотографии, хранящейся у него в телефоне, больше ничего небыло. Вот такой парадокс)))

А спорить правда не хотелось, т.к. я делал как на фото, а ему хотелось чего то другого.... Но мы же знаем, начни что то менять и все начинает рассыпаться.... то щёки злые, то глаза не добрые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.12.2016 в 18:27, esminec сказал:

А спорить правда не хотелось, т.к. я делал как на фото, а ему хотелось чего то другого.... Но мы же знаем, начни что то менять и все начинает рассыпаться.... то щёки злые, то глаза не добрые)))

Это - да.  )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.01.2017 в 17:57, КУДИН сказал:
В 28.12.2016 в 23:59, esminec сказал:

Это я к тому, что он авторитетный чувак, и спорить мне с ним было не очень то удобно))

 

Мне вот заказ поступил от профессорши в четырех листах по пунктами , то как она хочет все разместить на памятнике. И чертеж с точностью на оборот, который оговаривался при встрече на кладбище.  Мне больше всего пункт № 4 и № 9 понравились ))   Ей - 86 лет. Доктор психологических наук.  Заказ маленький. но чувствую длинный  ))))) :wub: 

И с обратной стороны около 500 букв текста  ))))  Профессура с годами по моему возбуждает  болезнь мозга ?  (((

image1.JPG

image4..а.jpg

image5.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, будем думать, что она не читает форум. Это научный подход, где каждый пунктир со смыслом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Тёха сказал:

Слово "конфиденциальность" тебе о чем то говорит?

 

И кого я там рассекретил ? ))  В низу автограф закрасил....   СБУ за мной не следит, за доктором, тем более )))))

4 часа назад, Сегодня злая сказал:

Да ладно, будем думать, что она не читает форум. Это научный подход, где каждый пунктир со смыслом. 

Да пусть бы читали.  Хоть понимали бы, какой гемор у нас с их заморочками . !!!  )))))

 

3 часа назад, evgeniy сказал:

а черный мрамор есть в наличии? мелкозернистый..)))

 

для заказчика любая забаганка. ))  И белый базальт найду )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, КУДИН сказал:

И кого я там рассекретил ? ))  В низу автограф закрасил....   СБУ за мной не следит, за доктором, тем более ))))

Ты пошёл к доктору приписку проверить. Он сделал фотку и выставил в интернет. Но лицо закрасил...При этом написал гадость в твой адрес...

Это  нормально? И при всем этом ты ещё и платишь доктору деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, КУДИН сказал:

Хоть понимали бы, какой гемор у нас с их заморочками . !!!  ))))

Сам поди склонил к сожительству :) Поэтому теперь

2 часа назад, КУДИН сказал:

для заказчика любая забаганка. ))  И белый базальт найду )))

Но вроде с таким клиентом просто-он знает что ему надо и в принципе доходчиво это преподносит, поэтому, считаю в этом случае - никакого гемора :)

@КУДИН так зачем ты отпостил на эту тему? Чо сказать-то хотел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования