Перейти к содержанию

мои работы


esminec

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

Esmines-Здравствуйте, также начинаю первые работы, назовите 5 золотых правил , напутствий, как добиться успеха в цветном портрете. Просмотрела ваши работы просто класс.Моя первая работа в разделе гравир. станок Сауно8 ,ОФОРМЛЕНИЕ В ЦВЕТЕ ПОСЛЕ СТАНКА 8.0сауно. жду комментария над моими ошибками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@esminec,

на Карелии не так много сделала

но смотрю у тебя тоже такое проскакивает

на лице всех белых зацепил и обыграл оно стало мягким

а волосы и шмотки остаются контрастным и с белой рябью

и работу разрывает как на  до и после

не знаю понял ты о чём я 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fenix, levanevskaya, Toma спасибо! Ermosha привет, не знаю что сказать, никуда не денешься ведь от пятнышек на диабазе)))) Тому кто привык работать на китае, непривычно видеть такие разрывы, ну а я их уже попросту не замечаю, мне как то уже не заметно.... Бывают вообще седые камни и ничего, работаем потихоньку))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому что одежду с волосами пробивать как и лицо

полностью всё чтоб их видно не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как, ermosha? Я теперь что то плохо понимаю..... Если у человека темный волос.... Да и на седых волосах не всегда получается прикрыть эти бельма... Я думаю что это лишнее, и замечать это тоже лишнее)))) Одежду можно конечно поковырять, но блин, кто за это заплатит. Вот как начну элитные памятники делать, так и к этим деталям буду терпеливей относиться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты тренируйся))

когда уже начнёшь вдруг уже не получится))

Да шучу я не обижайся

у осетров нет кусков не тронутых на карелии 

 

Сегодня решила подкрасить белой как у нас принято красочкой карелию

и вся моя картинка поплыла((

А знаешь почему?

полировка х- ня ,краска нашла себе место

всё как в тумане стало((- обидно до глубины души

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю о чем ты говоришь,

И совсем без обид. В принципе можно обойти все пятнушки и сделать ровное полотно на одежде, а вот с волосами и у них тоже все как у всех, пятна присутствуют.

А вот с полировкой конечно обидно, ты тогда возьми обычным акрилом перекрывай, он не такой укрывистый и в поры не стримится залесть, а граверку перекроет.

Ты наверно тряпкой затирала?

Поэтому и туман остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да если полировка плохая то хоть чем вытирай

мы даже камни проверяем так

месяц назад один палет на пробу взяли

что то он нам ну уж слишком чёрным показался

ну взяла краску подошла намазала ,вытерла

и вот ореол ,вся краска в камне

сразу отдали другим (наши "конкуренты" ничем не брезгуют)

к стати камень тоже карельский был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
esminec,

 

Лазала по форуму и случайно наткнулась на Ваши работы... Восторг! Мне очень-очень понравились!

Про Вашу аккуратность в исполнении и несомненный проф. рост тут много хорошего говорили, и я подписываюсь под каждым словом!)))

Просмотрел всё, что выложено, но особенно порадовала оригинальность некоторых портретов (например, женский портрет с двух ракурсов, выложенный в самом начале или мужчина над городом...) У Васи в городе или, может, в мастерской, это стандарт художественного решения или это Ваше, авторское?...

Так же впечатлил цветной портрет Вашего коллеги (мужчина с усами в синем галстуке (а вот мужчина в очках и икона мне, почему-то не понравились)) и цветные цветы с каплями росы - класс!

Ваши цветы с отражением тоже здорово вышли:) Сегодня буду начинать делать цветные розочки и позаимствую этот приём - эффектно смотрится)))

И, не смотря на то, что первой мыслью при взгляде на работу было: "Ах, какая кокарда!", мне цветные старички нравятся больше всех Ваших цветных работ:). "Мультяшные" они только из-за того, что не в среде - то есть тени от голов как от плоских картонок и граница одежда-кожа у обоих неестественно резкая. (Но это, само-собой, моё субъективное мнение:))

Спасибо за качество:) Надеюсь в скорости увидеть что-то новенькое:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На одном дыхании прочитал Вашу тему. Просто преклоняюсь перед Вашими черно-белыми работами.  Такие лица редко встретишь. Композиции замечательные. Тройной портрет - впечатлил. Хочется смотреть и смотреть на курносый профиль.

И в середине темы памятник мальчику зацепил. У самого в детстве двоюродная сестренка погибла. 

 

 Я не поклонник цвета, но видно, что Вы совершенствуетесь. Последняя работа - портрет парня, выложенная в теме, получилась отлично. Вы на верном пути.

  Работы Вашего друга поражают идеальным цветом. Но это же не картины для музея, пренебрегать долговечностью в этом деле нельзя. 

Буду рад, если продолжите тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Амина, спасибо Jakob! Выложу парочку работ.......)) особенного ничего нет, поэтому и не выкладываю.

 

PwdQe.jpg

 

luX3i.jpg

 

V3FNB.jpg

 

3iwjV.jpg

 

O1Jhl.jpg

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за новые показанные работы! Черно-белые как всегда на высоте. Я понял, чем отличается работа Мастера от просто неплохо выполненного портрета.

  Рассматривал каждый портрет подолгу и возникало желание еще рассмотреть какие-то детали. 

 Цветная техника тоже совершенствуется. Портрет мужчины понравился. Особенно почему-то переход цвета на галстуке. И сама цветовая гамма мне нравится. Приглушенная, не кич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черно-белые работы на высшем уровне, вы так естественно изображаете детали, все до точечки. Из цветных - блондинка понравилась, не понятно правда что с глазами, но взгляд ее мне нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ч/б работы  классные! Вот только у многих из них на мой взгляд  лица выглядят слишком мускулистыми.  Все морщины и складки ярко выражены Может конечно исходник такой. В цветных мне нравится одежда, руки, но не лица. Они хорошо нарисованы, но именно нарисованы, не фото, не живые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что вы делаете качественную гравировку, а клиенты могут быть в восторге и от мурзилок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В восторге от всех работ,графика суперская,но работы в цвете - чегото не хватает ,выразить не могу нет академического образования,но видно что работа проделана большая,что уже внушает уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья вообще крутая, смотрится очень интересно...три раза вернулась посмотреть на нее...

Ручки золотые, большой молодец!)

Да, он счищает всю полировку, а потом наносит или пишет или рисует, не знаю как сказать относительно нашей специфики.

Но ведь так ничего не останется, когда выгорит краска...а она же все равно выгорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования