"DIKSI"

Гравировка под покраску

30 сообщений в этой теме

Когда вырубишь текст, что угодно и покрась и поймешь от простого до этого

0

Поделиться сообщением

Есть. Пробивать серый цвет чуть сильнее., чтоб краска лягла.  Рябь вычищать ,   будет грязно выглядить.  Но делать так, что и после выгорания краски портрет остался . Ретуш такая же как и ч.б , тоже смотреть внимательно чтоб было место для краски.    К примеру губы всегда делаю светлее, т к в ч. б они почти всегда черные.  

Вот фото где портрет еще не покрашен , сфотографирывано телефоном, черно белые фото боцмана и водителя в натуре контрастней, не такие серые 

post-516-0-54407900-1419712918_thumb.jpg

post-516-0-71151600-1419712955_thumb.jpg

post-516-0-07475900-1419713165_thumb.jpg

post-516-0-84450300-1419715497_thumb.jpg

post-516-0-75912800-1419716087_thumb.jpg

post-516-0-58335400-1419716165_thumb.jpg

8

Поделиться сообщением

Есть. Пробивать серый цвет чуть сильнее., чтоб краска лягла.  Рябь вычищать ,   будет грязно выглядить.  Но делать так, что и после выгорания краски портрет остался . Ретуш такая же как и ч.б , тоже смотреть внимательно чтоб было место для краски.    К примеру губы всегда делаю светлее, т к в ч. б они почти всегда черные.   

Получается выгорит 100%?

1

Поделиться сообщением

Мы столько времени не делаем в цвете, чтоб приверить когда цвет сойдет.  На фирме года 4 стоит образец на улице . Ждем, процентов 30 ушло.  Но в том то  и фокус что я пробиваю обязательно так чтоб и черно - белой портрет смотрелся .  Разницы почти нет , чуть светлей тени и все. Краски с ультрофиолет . защитой 

0

Поделиться сообщением

Мы не навязываем  цветные портреты, это сами заказчики просят.  Я лично не сторонник цветных, а природу нравится расскрашивать на обратной стороне.   .. Клиенты сами понимают что краска не вечна .Гарантии никакой не даем на цвет 

post-516-0-89212100-1419717853_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением

я слышала что последним слоем покрывается лаком, так может быть?

1

Поделиться сообщением

Покрывается, но он не избавляет от выгорания. 

1

Поделиться сообщением

Пробывали акриловым- его потом с пылью видно , не красиво и подправить потом нельзя . На фото где 2 тетки на табличках, левая покрыта лаком, слева от лица видно границу.   Может у нас неправильная методика была, но покрывать  лаком не понравилось 

0

Поделиться сообщением

Могу сказать в Москве всего четыре человека которые занимаются профессионально портретами цветными, с помощью аэрографа.кто то кистями. Каждый мастер работает по разному, просто берешь краски , но вначале пробить рисунок глубоко нужно чтоб краска впитывалась , и постепенно доводишь. Когда берешь любые краски эксперементируешь и никто не знает выгорит или выгорит это уже предупреждать заказчиков. А тебе волноваться не надо хлеб заработала, и дальше вперед. Я цветы красил обычным акрилом, сверху автомобильный лак аэрографом. До сих пор на кладбищах стоят работы где то уже 4-5 лет. Потом перестал красить невыгодно да и дорого.

2

Поделиться сообщением

Дорого за счёт чего? дорогие расходники? ... не знаю что там кроме красок нужно.

Хочу сказать всем огромное спасибо!

1

Поделиться сообщением

Нет дело в красках, просто сначала нужно нарисовать пробивка , плюс складывается краски двойная цена, плюс за работу в цвете. Все это итоговая сумма.

У нас народ немного экономит. Предпочитают подешевле.

А у вас может регион все зависит, то можете попробовать

3

Поделиться сообщением

сообщения о Тадж махале перенесены в раздел "мусульманские памятники"

http://graverstone.ru/topic/578-musulmanskie-pamiatniki/page-2

0

Поделиться сообщением

Ого. Даже не слышала, что аэрограф можно и для таких целей применять. Вот шайтан-машина... С трудом вообще представляю, как им работать.
А что за краски с ультрафиолетовой защитой? Никогда не попадались такие.

0

Поделиться сообщением

post-15532-0-46729300-1448017012_thumb.jpost-15532-0-39228400-1448016990_thumb.jразве можно применять аэрограф в работе?я вот профессионально до камня занимался аэрографией но на неё у нас спроса нет увы((получается высечку просто расписываеш и всё? можно поднробнее?вот пара моих работ аэрографии

2

Поделиться сообщением

attachicon.gifIMG_0623.JPGattachicon.gifSAM_0257.JPGразве можно применять аэрограф в работе?я вот профессионально до камня занимался аэрографией но на неё у нас спроса нет увы((получается высечку просто расписываеш и всё? можно поднробнее?вот пара моих работ аэрографии[/

В крупных городах Москва Санкт Петербург Самара Ростов Пермь есть люди наносят аэрографию, сначала пробивают все пучками и машинками. И уже аэрографом все наносят

0

Поделиться сообщением

Если техника есть, то и в камне можно себя реализовать!

0

Поделиться сообщением

attachicon.gifIMG_0623.JPGattachicon.gifSAM_0257.JPGразве можно применять аэрограф в работе?я вот профессионально до камня занимался аэрографией но на неё у нас спроса нет увы((получается высечку просто расписываеш и всё? можно поднробнее?вот пара моих работ аэрографии

У Вас  отличная аэрография! А в цвете гравировку пробовали делать? Хотя мне кажется руку мастера именно в черно-белых работах по камню лучше видно. Но это только мое мнение. А нанесение краски делает портрет безжизненным - как старые раскрашенные черно-белые фото.

0

Поделиться сообщением

я вообше не сторонница цветных портретов, да и у меня ни разу такого заказа не было, рука набита под заядлые привычные для меня черно-белые и все тут, у нас в городе цветные никто не делает 

0

Поделиться сообщением

я вообше не сторонница цветных портретов, да и у меня ни разу такого заказа не было, рука набита под заядлые привычные для меня черно-белые и все тут, у нас в городе цветные никто не делает

Если не секрет вы откуда? Регион? Если у вас это не делают смело пробуйте, экспериментируйте может людям понравится
0

Поделиться сообщением

Я цветные портреты никогда не делала, но видела на кладбище, наблюдаю каждый день - рано или поздно выгорают все, независимо от техники нанесения краски. Быстрее выгорают изображения на солнечной стороне, в тент - не так быстро. Лет через 10 - практически 100%. Поэтому с цветными портретами мы не работаем - деньги немалые, а гарантий клиентам дать нельзя.

0

Поделиться сообщением

Поэтому с цветными портретами мы не работаем - деньги немалые, а гарантий клиентам дать нельзя.

Клиенту надо объяснить..  Например подписать гарантия 2 года . Клиент понимать должен что будет постепенно выгорать. Мы например тоже не делаем.

Разговаривала с хорошей знакомой. Поставили сыну памятник в цвете. У  неё политика - слезит, не чего заново обновят. Не обновят ? Другой камень поставлю.

То есть ИМХО...  Не понять богатых :blink:..  

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу