Перейти к содержанию

Оцените ретушь)


Wienermozart

Рекомендуемые сообщения

Станка пока никакого, это просто проба 

я сам можно сказать начинающий ретушер(или ретушор- двоечник по русски писать так и не научился) станок у нас щас Гравер 5 (2 года) было два ретушера щас приходиться самому осваивать. не силен пока в этом деле но художку принемаю уже лет 10-больше и от ручников и вот от ретушеров, как после фотошопа так и готовые портреты, и в данной работе (не сочти критику за оскорбление "или как еще по русски сказать так чтоб не оскорбить или еще чего") меня смущают глаза " получилось какоето другое вырожение глаз, на орегинале она как будто разачарованна-щаз заплачит а после ретуши вырожение безразличное. укоротил шею, вроде как маечку дорисовал и удленил кончики волос. и еще много ньюансов чтобы сказать чно не очень она на себя похожа. без обид. здоровая критика нужна, заставляет развиваться и учиться или на оборт бросить все и пойти пить кофе с печенюгами. вобщем братуха, работай, развевайся, и не останавливайся. я щас сам в запаре, станок симулирует(или я сам) пробник делаю на базальте нормально (не памэла андерсон) а на кареле и китайце лажа.

Ссылка на комментарий

Работа поучилась как говорят на местном сленге "мурзилка". Это значит слишком много утрачено от оригинала и пририсовано. Старайся меньше размазывать а больше подчеркивать нужного. Очень пострадала сама форма деталей лица. Было бы не плохо изучить как и что там на лице по форме будет (есть по этому поводу масса литературы анатомия и конструирование). Старайся и все получится.

Ссылка на комментарий

А это основная ошибка новичка на форуме. Сюда как бы ни за этим приходят. Есть народ с больным самолюбием (о них можно не говорить... звезды одним словом) а есть те кто реально хочет поднатореть и поднять свой уровень. Если ты к последним себя относишь то учись. Критики и подсказок будет по полной. Но это даст свои плоды (года через два конечно) а если ты из первой категории ... то извини был не прав.

Ссылка на комментарий

Работа поучилась как говорят на местном сленге "мурзилка". Это значит слишком много утрачено от оригинала и пририсовано. Старайся меньше размазывать а больше подчеркивать нужного. Очень пострадала сама форма деталей лица. Было бы не плохо изучить как и что там на лице по форме будет (есть по этому поводу масса литературы анатомия и конструирование). Старайся и все получится.

Cпасибо большое! Обязательно постараюсь все учесть 

Ссылка на комментарий

По мне так для первой работы - неплохо. Схожесть не потеряна (это уже хорошо!)))). Детально: тень под скулой справа (от нас) - слишком темная, левая бровь по форме не такая, как на оригинале. От глубоких теней в ретуши стараются "уходить", а ты, наоборот, зачем-то затеняешь (на шее под подбородком) - такого на оригинале нет! Тень под носом тоже можно чуть высветлить. Волосы четче прорисовать (и брови...). Губы не похожи, и светлее должны быть. Глаза тоже на оригинале светлее (отсюда, может, и взгляд не такой кажется). И уж совершенно не понятно, что за нарисованная складка на шее.......

Ссылка на комментарий

По мне так для первой работы - неплохо. Схожесть не потеряна (это уже хорошо!)))). Детально: тень под скулой справа (от нас) - слишком темная, левая бровь по форме не такая, как на оригинале. От глубоких теней в ретуши стараются "уходить", а ты, наоборот, зачем-то затеняешь (на шее под подбородком) - такого на оригинале нет! Тень под носом тоже можно чуть высветлить. Волосы четче прорисовать (и брови...). Губы не похожи, и светлее должны быть. Глаза тоже на оригинале светлее (отсюда, может, и взгляд не такой кажется). И уж совершенно не понятно, что за нарисованная складка на шее.......

Спасибо за критику! Скажите, пожалуйста, обязательно ли осветлять тени? Я старался делать, опираясь на работы, которые видел здесь,  и там почти везде тени затемнялись 

Ссылка на комментарий

еще ямочка на подбородке "выдумана", это первое, что мне бросилось в глаза.

 


Я старался делать, опираясь на работы, которые видел здесь,  и там почти везде тени затемнялись 

 

просто не все йогурты... короче не по каждой работе надо равняться.

Это как погода. С утра каждый одевается, выглянув в окно на прохожих. И если первый, кто встал, ошибся - мучиться будут целый день все.

 

зайди в конкурсный раздел: http://graverstone.ru/forum/69-konkursy-retusherov/

Вот на эти работы можно опираться.

Ссылка на комментарий

По мне так для первой работы - неплохо. Схожесть не потеряна (это уже хорошо!)

вот и я о том, старается пацан, все сразу не бывает. будем учиться. думаю многим полезно. хотел спросить  Wienermozart,а на чем ретушь делал, у меня на ноуте фотошоп 7 чесно говоря не нравиться, пытаюсь залить другой, чет не устанавливаются. МУЧАЮСЬ. мечтаю о граф. планшете или хотябы просто стилус. пока не судьба.

Ссылка на комментарий

вот и я о том, старается пацан, все сразу не бывает. будем учиться. думаю многим полезно. хотел спросить  Wienermozart,а на чем ретушь делал, у меня на ноуте фотошоп 7 чесно говоря не нравиться, пытаюсь залить другой, чет не устанавливаются. МУЧАЮСЬ. мечтаю о граф. планшете или хотябы просто стилус. пока не судьба.

У меня фотошоп с6 

еще ямочка на подбородке "выдумана", это первое, что мне бросилось в глаза.

 

 

 

 

просто не все йогурты... короче не по каждой работе надо равняться.

Это как погода. С утра каждый одевается, выглянув в окно на прохожих. И если первый, кто встал, ошибся - мучиться будут целый день все.

 

зайди в конкурсный раздел: http://graverstone.ru/forum/69-konkursy-retusherov/

Вот на эти работы можно опираться.

спасибо!

Ссылка на комментарий

А мне сейчас больше нравиться. Хотя по прежнему много рыхлостей и размытостей. И по станку очень точное замечание... нужно свое "произведение" увидеть на камушке. Сразу мноооооого вопросов исчезнет. Пробуй сравнивать с хорошей ретушью и анализировать что там есть а у тебя нет, в шопе на одну страницу помещай и посматривай.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования