Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Прошу совета


Рекомендуемые сообщения

Зравствуйте уважаемые форумчане !

Нашел ваш форум совсем недавно.

Не подскажите стоит ли заняться этим бизнесом с нуля ?

Т.е купить САУНО и начать предлагать услуги по гравировке компаниям имеющим ручных граверов.

Я связан с совсем другой областью - рекламной полиграфией.

Конечно знаю что такое офсет,шелкуха , 3D гравер с ЧПУ т.к всем этим мы занимаемся , но здесь

такой специфичный заказчик .

Пустят ли в такой бизнес или не стоит этого бояться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ka_valer

    8

  • Mansur

    6

  • Majkot

    6

  • RusKar

    5

Топ авторов темы

Блин, Руслан, ты как всегда краток, особенно когда тебя "несёт", я даже как-то засомневался... тем ли я занимаюсь вощее... страшновато стало)))) А в общем всё правильно, осилит дорогу идущий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз приветствую !

Предпринимательством я занимаюсь с 1990 г.

Тогда я открыл свое первое предприятие.

Я из Казахстана. У нас полномасштабный кризис.

Что это значит - по русски ж...а.

Клиентам ничего нафиг не надо.

Держимся только за счет старых клиентов и заработанном

честном имени. Просто каждый день думаешь что бы такого предложить

заказчику от чего он просто не в силах отказаться .

Ну и тут тема от которой не отказываются.

Я просто немного обзвонил некоторые ритуальные агенства у многих

все свое но заказ готовы выполнить ч-з 3-5 дней я сделал вывод

что у них ручник - гравер. Вообще то что делает станок может ли сделать

среднестатистический гравер и если он это сделает будет ли он после этого на кого -нибудь работать ....?

Есть мысль предложить агенствам услугу гравировки быстро (за ту же цену что и ручник).

Файл подготовить - это вообще не проблема.

ИМХО художественности в технологии должно быть поменьше иначе это искусство

а искусство оплачивается по другому .

Слежу с нетерпением за дальнейшей информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, я тебе так скажу если у тебя лежит душа только к деньгам и ты не работал спиной и руками ТО ЛУЧШЕ НЕ БЕРИСЬ. Если ты купил бы лазер за 80000зелёных и поставил бы цену в два раза ниже чем у ручника, тогда шансы были бы неплохие тем более лазером можно работать по твоей теме(реклама), а так же гравировать разные сувениры.

Но купив станок и не имея мастерской и людей это стопроцентный провал. Станок- это возможность справиться с бОльшим потоком клиентов то есть наращивание мощностей. Я думаю не один из твоих будуйщих конкурентов не станет с тобой сотрудничать. Тебе нужна техника, нужны люди(а их желание хорошо зарабатывать, будет идти вразрез с твоими возможностями), нужен станок полировочный(устранять бока), нужно умение рисовать или хотя бы видеть. Короче я не так оптимистичен, как Руслан. Тяжёлое это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАМЕНОТЁС пишет:Короче я не так оптимистичен, как Руслан. Тяжёлое это дело.

Добавлю. Я работаю меньше года в этом бизнесе. И не очень то фирмы будут давать работу, а если будут давать то за пол цены. С покупкой станка мир к твоим ногам не упадёт. И на одних портретах далеко не пойдёшь. Людям нужна полноценная услуга от дизайна до установки памятника. И в первую очередь они идут туда где им это предоставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, как всё повернулось... моё мнение: много, очень много зависит от того, кто начинает или хочет начать это дело.. Пример, хоть сам Ка_валер, в этом бизнесе недавно, но ... работает... как? это второй вопрос.. Очень много зависит от инициативы, того кто хочет начать. Где-то уже писал: вы все дома.. говорите на родном языке, знаете законы, лазейки, традиции, минталитет, кому дать и где взять и т.д. У меня ничего этого нет, одна голая инициатива, и я камушек за камушкем уже 5-й год подымаю с нуля свой гешефт (дело), да, до этого у меня был свой маленький бизнес, но он медленно умер с в ведением этих сранных евро... Надо наверно просчитать свои шансы, конкуренцию, спрос, но как? Это всё надо решать на месте, по обстановке...

Какой всё таки больной вопрос: БЫТЬ или НЕ БЫТЬ. Удачи нам всем.

Добавлено с утра: Всё писал в третьем часу ночи, после бурного :wub: ... Так что за пазар не отвечаю..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например на месте Alexandr Nig не брался бы стартовать с голого места...

Купить станок это самое малое и самое простое, а вот научится на нем работать и заработать себе клиентуру - это главное.

Файл подготовить - это вообще не проблема.

и даже тут Вы глубоко заблуждаетесь <_< Ретушь это так просто как кажется, тут надо не только "подготовить файлик", а понимать каким должен быть конечный результат чтоб станок выдал ожидаемый результат. Я вот никак не могу понять как можно начать это дело с нуля? Ну купил станок, на чем учится? Купить кучу камня и перепортить? Ведь начинать предлагать свои услуги это надо уже показать что ты чтото можешь. "Сьесть" ручника ты только сможешь когда покажешь работу не уступающую ручной, дешевле и быстрее - тогда да, тогда можно бомбить.

В твоем случае начать можно только так, это сугубо мое мнение, поищи фирмы которые делают бетонные памятники, они всегда нуждаются в плитках-вставках из камня, с портретами или просто текстовые, если найдешь таких и договоришься что они будут давать тебе работу - станок можно покупать, год отработаешь, опыта наберешься, если все пойдет удачно и работы начнут получатся можно прелагать свои услуги и фирмам работающим строго с камнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всем выше сказаным согласен.Мой пример.Я неплохо рисую.Решил научиться рисовать на камне,закупил инструмент,поковырял немного...ВРЕМЕНИ НЕТ. Работы валом,туда надо,сюда.Как говорит мой знакомый:"Пиз...у и титьку в одну руку не возьмешь".

...Но я рукастый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Скажите кто-нибуть пробовал гравировать портреты с наложением текстуры?

Приблизительно такое

Нет, да я думаю что никто не пробовал, а зачем это? Что оно даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, да я думаю что никто не пробовал, а зачем это? Что оно даст?

Купил хреновые плитки. Индия Black Galaxy. Полировка крошится. Портреты грязные и хреновые.Вот думаю таким художественным оформлением прикрыть все недостатки. Ну и на ручную гравировку чем-то смахивать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил хреновые плитки. Индия Black Galaxy. Полировка крошится. Портреты грязные и хреновые.Вот думаю таким художественным оформлением прикрыть все недостатки. Ну и на ручную гравировку чем-то смахивать будет

То что ты купил чтото другое а не Black Galaxy в этом я почти уверен, Black Galaxy выглядит примерно так -

Black_Galaxy_Granite.jpg

и для гравировки не годится, а вот пол выложенный плиткой из этого гранита выглядит изумительно красиво, я с ним работал потому знаю что говорю.

Скорее всего ты купил тотже гранит который неделю тому мы взяли для пробы, купили несколько плиток 40х60, на вид достойный материал, насыщенный черный цвет, при гравировке звенит как стекло, но при ударе иглами пускает паутинки, похоже на тот что у тебя?

Ручник просидел с портретом 2 дня вместо 5 часов, гравировка получилась мутно серого цвета, клиент был не доволен, тогда я сделал на станке, в 2 прохода и запустил краской, чудом прощло, больше на нем портреты не делаем, остатки гдето на текстовые заказы пустим. Я так думаю что это скорее всего китаец какойто или... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей керамогранит...если звенит. А они и китайские и русккие..разные...просто искуственный камень...

Руслан неужели ты думаешь что я не отличу керамогранит от натурального :wub:

Это 100% натуральный камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что плитки 60-40 все паршиво бьются. Все остальные 60-30, 50-30 великолепно пробиваются. Внешне они почти ничем не отличаются. Только когда смотришь под определённым углом на плитках 60-40 есть мелкие вкрапления чего нет на других плитках. Один портрет с трудом продал. Осталось ещё 9 штук 60-40 :wub:

Конечно если выложить пол под станком то то будет красиво но..... А там где покупал его вообще называю Африкан Блэк. Я таких названий в нете не встречал. Но это натуральный камень эт точно. И как назло есть три заказа и всем плитка 60-40. А другой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ево называють Star Galaxy тоже с Индии, пробовал на нем станком стучать - катастрофа, весь портрет получился рябой, даже краска не перекрывает(((

7eb5b3cc7652.jpg

эту работу делал ручник на этом же материале, после "этого" я решил купить станок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите кто-нибуть пробовал гравировать портреты с наложением текстуры?

Приблизительно такое

..я не догнал.., а как это гравировать портреты с наложением текстуры? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..я не догнал.., а как это гравировать портреты с наложением текстуры? :wub:

Так как на фотографии :D В фотошопе есть такая функция. Фильтр\эскиз\ретикуляция. Мохно наложить AKVIS Decorator (плагин фотошопа). В зависимости от текстуры можно подобрать удар пучка, тиснённая фотография разный муар. Главное подобрать текстуру и правильный масштаб которая будет смотреться на портрете. Тут без эксперимента не обойтись. Можно это на некачественной фотографии применять. Так сказать идея в сыром виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.china-granite.us/find_stone_images.asp

здесь есть информация от том камне, о котором вы говорили. (Он в четвертой группе гранитов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ka_valer

На вид один в один тот что и у нас, у него зерно неоднородного цвета, я так думаю что и по твердости отличается, потому и проблемы с гравировкой.

Возможно это чтото среднее между гранитом и базальтом, базальт "прижигают" при полировке чтоб набрал цвет и когда плитка тонкая мение 2 см он прожигается насквозь и становится очень твердым и также не пригодным для гравировки, возможно этот камень также обработан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования