Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Прошу совета


Рекомендуемые сообщения

ka_valer

У меня тоже бывло такое. На вид вроде плитки одинаковые, но как только начал гравировку, на 2-х "левых" плитках гравировка получилась ну просто де....мо. Понапринесут всякой хрени, потом сидишь мучаешься с подбором параметров станка :wub: Сейчас жду партию плиток с Украины (базальт). Буду теперь работать только на своем, зачем мучиться? :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ka_valer

    8

  • Mansur

    6

  • Majkot

    6

  • RusKar

    5

Топ авторов темы

ka_valer

У меня тоже бывло такое. На вид вроде плитки одинаковые, но как только начал гравировку, на 2-х "левых" плитках гравировка получилась ну просто де....мо. Понапринесут всякой хрени, потом сидишь мучаешься с подбором параметров станка :wub: Сейчас жду партию плиток с Украины (базальт). Буду теперь работать только на своем, зачем мучиться? :yahoo:

Базальт - это сказка. Но бытует мнение в народе что он на солнце становится коричневым и все кто приходит заказывать говорят только не базальт. И что тут поделаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один камень не вечен. Со временем бледнеют и выгорают любые граниты. Не спорю, с базальтом это происходит чуть раньше, чем с другими гранитами :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

НУ ВЫ И ЗАГРУЗИЛИ ТОГО ПАРНЯ!!! ВАС ПОСЛУШАТЬ ТАК МОЖНО И НЕ ПЫТАТЬСЯ ЧТО ТО НАЧИНАТЬ. ЭТО ЧТО СОВЕТЫ ТАКИЕ?? ЭТО УГРОЗЫ!! ВОТ ЧТО ЭТО!!! Мое положение дел таково, что давно присматриваюсь к ГРАВИРОВКЕ НА СТАНКЕ, и внимательно читаю Ваш форум и мотаю на ус. Но как говорится не людей, не мастерских у меня нет, да и вообще ничего честно говоря, нет. Но есть желание, средства слава богу тоже какие то имеются и когда все расставлю по полочкам тогда и начну.

:wub: С УВАЖЕНИЕМ ОЛЕГ УКРАИНА!

RUSKAR СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Как новичок, к профессоналам-форумчанам у меня вопрос. Долгое время изучал и просматривал информацию по грав.станкам. Всеобщим согласием остановились на сауновском станке График-3К, рабочее поле 60*120. На каких условиях поставляется станок, после полной оплаты или есть возможность рассрочки/кредита ? Перед поездкой и покупкой хочется узнать всё подробно, чтоб не набить лишних шишек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, поддержу названия темы :wub:

Предложили купить б/у станок "САУНО",

купили его вроде 2-3 года назад, сам станок сработал 60 портретов, остальное вермя простаивал.

Продают недорого, хочу съездить на него посмотреть собственно сам вопрос:

на что стоит обратить внимание, в смысле в каком состоянии должны быть узелы станка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первую очередь-ложь плитку и бей картинку.

2.)посмотри какой магнит,раньше зазор(между иглой и плиткой) выставлялся щупом,сейчас автоматически.а так станок живучий!!!и простой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первую очередь-ложь плитку и бей картинку.

2.)посмотри какой магнит,раньше зазор(между иглой и плиткой) выставлялся щупом,сейчас автоматически.а так станок живучий!!!и простой.

ок, в субботу поеду смотреть, результат сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особое внимание следует уделить механике станка, и проверке узлов :spiteful:

Мне тоже достался Б/У ох и намучился я, но в итоге победил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ко всему выше сказанному могу добавить, гравирую год под крылом начальника у него камнеобрабатывающий завод, дак вот бывает такая клиентура для них деньги это пустяк зделают такой заказ и закажут такую гравировку что малыми силами тут необойдешся. И понадобовится полировачный станок и др. А невозмешся реклама к себе плохая. А дальше сам понимаеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем добрый день!Уважаемые, собираюсь открыть свой бизнес в этой сфере, имемнно по этому хочется получить ответы на мои вопросы от опытных людей!подскажите пожалуйста следующие:

1. Стоит ли заниматься этим бизнесом?

2. Стоит ли покупать именно"сауновский" станок?(т.к. читал про "брюллов грубо говоря не очень хорошие отзывы).

3. Нужна ли ручная доработка после станка?

4. На сколько реально "выплыть"?

5. Да и вообще.если можно,дайте совет новичку))))

Собираюсь заниматься этим в г. Коломна,население около 150-180 тыс. по моей информации 11 фирм занимающихся гравировкой, большенство муниципальные, всерьез занимается только одна (опять же по моей информации). В городе 2-а кладбища.

г. Коломна-это Московкая область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да,еще пару вопросов...какой станок лучше приобрести для начала-имею в виду с каким рабочим полем?И какой нужен стартовый капиталл (на покупку станка и тд.)?Заранне благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едешь куда нибудь к старцу.

- Батюшка благословите на то-то, то-то...

Кроме него тебе путный судьбоносный совет никто не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Стоит ли заниматься этим бизнесом?

Наверное с этого и стоит начать.

Стоит.

Если тебе это по душе.

Если ты художник или у тебя есть команда профессионалов.

Если ты хороший организатор и комуникабелен.

Если работа для тебя не только ради денег.

Если у тебя голова на плечах и спина крепкая.

Всё остальное приложится.

Ну, а по станкам ничего сказать не могу. Ручник,однака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едешь куда нибудь к старцу.

- Батюшка благословите на то-то, то-то...

Кроме него тебе путный судьбоносный совет никто не даст.

Ну чтож спасибо за дельный совет))))

Наверное с этого и стоит начать.

Стоит.

Если тебе это по душе.

Если ты художник или у тебя есть команда профессионалов.

Если ты хороший организатор и комуникабелен.

Если работа для тебя не только ради денег.

Если у тебя голова на плечах и спина крепкая.

Всё остальное приложится.

Ну, а по станкам ничего сказать не могу. Ручник,однака.

Спасибо за ответ!Единственное чего у меня нету в этом спике,это то что я не художник и у меня нету команды профессионалов ,но желаение сть,поэтому думаю что все приложится!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Я новенькая. Читала, читала......оболдеть....

Я работаю на Сауно. Проблем много, но все решаемые. хотелось бы на Вашем форуме задержаться, но вот думаю, если помощь понадобиться Вы поможите или будете меня болтовней забрасывать? Я понимаю. что сдесь практически все СПЕЦЫ, а значит амбиций море, и все же .....Помогать советом кто-то сможет по доброму? Извените, если кого-то задела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать Алена, не боись девчонок у нас любят, надо будет помочь, помогут...это с виду они такие твёрдые, а так... добрые, располагайся смело :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
1. Стоит ли заниматься этим бизнесом?

2. Стоит ли покупать именно"сауновский" станок?(т.к. читал про "брюллов грубо говоря не очень хорошие отзывы).

3. Нужна ли ручная доработка после станка?

4. На сколько реально "выплыть"?

Мой муж занимается ритуальным бизнесом в Украине с 1996 года, начав здесь с нуля и не имея никакого стартового капитала - только огромное желание работать, профессиональные навыки ( он сам художник, делал портреты на памятниках, работал по кладбищах, перебиваясь случайными заработками), коммуникабельность и позитивный настрой на конечный результат.олучить

Было очень трудно: проблемы с деньгами, арендой, трудовым коллективом...

Сначала портреты делал сам, потом, в связи с нехваткой времени, были художники и ученики(которые впоследствии стали конкурентами через дорогу), Но во всем мой муж видел только позитив и огромное желание работать.Его любимым выражением всегда была фраза- "Мы работаем не ради денег, а для того, чтобы помочь людям и получить моральное удовольствие.НАДО БОЛЬШЕ ДАТЬ, ЧТОБ БОЛЬШЕ ПОЛУЧИТЬ"...

На сегодняшний день у нас частное предприятие ритуальных услуг, правда, не очень большое-но сюда входят цех по обработке природного камня , цех по производству гробов, венков и корзин, ритуальный магазин (правда, пока арендуемый).

Год назад перед Пасхой приобрели Сауновский станок.Правда, взяли в рассрочку ( огромное спасибо Магомеду Хабибовиу!)

Решили на семейном совете, что станком и портретами буду заниматься я, а старший 15-летний сын меня обучит обращению с компьютером.

Ох и намучились, конечно сперва от нехватки знаний!Было все: и бессонные ночи у станка, и мои слезы.

Как не старалась, ретушь высококлассно освоить не удалось- приходилось и переполировывать, и дорабатывать вручную (благо, что художник "бесплатный" и терпеливый.

Делали ретушь и в Ретушь-центре- но все равно было не то...

Сейчас нашли женщину в Коростышеве, которая делает потрясающую ретушь и горя не знаем- ни одной переполировки, ни одного вопроса от заказчиков.Но все же хочу сама научиться делать ретушь, не сколько для экономии, а столько для себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

До покупки станка выбивала в ручную. Однажды мужа осенило, что было бы не плохо научиться выбивать портреты. Научилась . Года 2 выбивала. Хорошо конечно, но много за сезон не сделать. Решили брать станок. Набрали заказов, а в банке нам отказали в кредите на станок. Хотя дать должны были. Был ШОК - как успеть сделать все заказы в ручную?! Благо, люди добрые одолжили финансы. Купили станок, на сезоне сделали все заказы , полностью расплатились с долгами! Большой респект САУНО. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В ритуальном бизнесе 4 года только недавно деньги пошли нет надо было еще и станок купить что бы жизнь легкой не казалась :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Всем доброго времени суток! Есть у меня интересный вопрос-в одной организации стоит станочек "сауно";по словам руководителя куплен в 2013 году;один из работников " позаимствовал " ноут с ПО; а сейчас я решил сию конструкцию запустить,но не знаю какая версия программы нужна.

Вопрос-как определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Majkot, Когда включаешь станок на дисплее высвечивается версия . Ноперед включением подумай- а оно тебе надо? Ведь предшественник не зря програмку то изьял и тебя кинут наверняка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования