Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Нужна помощь по принтеру рикох 430


n105

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток .
Занимаюсь памятниками. И где то год назад купил принтер и печь для того что бы самому делать медальоны.
Но возникли проблемы так и не смог разобраться с ними забросил на долгое время.

Сейчас появилось свободное время и пробую опять. НО ничего не получается а именно когда печатаю цветную деколь 
на выходе получается совсем не то что хотелось бы! а именно то изображение получается засвеченым не хватает цвета либо к приеру лицо получается красным! я так понимаю дело в профиле. что было в комплекте с принтером полный бред печатает ещё хуже чем стандартные профиля фотошопа.
Принтер Ricoh SP c430dn тонер немецкий . 
Если кому то не сложно поделитесь профилем (понимаю что он индивидуальный но вдруг поможет)
Ну или советами ,
Заранее блогадарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно профелировать нужно под вашу машину, делать цветовой профиль

Тоесть если даже кто-то поделиться профилем он мне не подойдёт 100%????

Можно ли это сделать самому или нужно вызывать специалиста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть если даже кто-то поделиться профилем он мне не подойдёт 100%????

Можно ли это сделать самому или нужно вызывать специалиста?

А у кого брали то, аппарат? Надеюсь не у цыганей на барахолке.Обратитесь к производителю они обязаны помочь,обычно это так..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого брали то, аппарат? Надеюсь не у цыганей на барахолке.Обратитесь к производителю они обязаны помочь,обычно это так..  

Не у циганей.обращался скидывали профиль говорили типа у нас с ним всё прекрасно печатает. но увы печатать у меня он лучше не стал! чб без проблем всё чётко качественно цветная печать полный бред. на чб много не заработаешь т.к заказывают её у меня очень редко! когда покупал думал всё так просто как на обычном принтаре но не тут то было! всё оказалось наного сложнее !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не известно что там с вашим тонером после года простоя, он  не очень любит повышенной влажности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у циганей.обращался скидывали профиль говорили типа у нас с ним всё прекрасно печатает. 

Есть скайп,можно приехать к ним и.т.п Надо действовать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивай результат после обжига, а не на отпечатке. Ну и настроить можно и самому cmyk всеж. Много красного дак убери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цмик то он цмик, а профил под ргб драйвер наверняка делали...   ща что нибуть тронешь и всё на перекосяк пойдёт..  есть 2 варианта: 1)не трогая настройки принтера пригласить человека со спектрофотометром и сделать профиль по обожённой плитке и 2-ой вариант, к сожалению недешёвый, настроить принтер и уже потом делать профиль, потому как принтер из серии засыпали и продали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 принтер из серии засыпали и продали.

Однако он сам этим и занимался ,коли не говорит в какой канторе брал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования