Перейти к содержанию

Кто какие кредиты брал?


серый

Рекомендуемые сообщения

Если изначально произвести в золотое правило откладывание на новую закупку, а не рваться между выплатами и латанием финансовых дыр-всё получится.Это называется правильным планированием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • иркутянин

    9

  • Руслан

    5

  • fenix

    5

  • zelenok

    5

Топ авторов темы

Стараюсь придерживаться принципа: тише едешь, дальше будешь. Да и вообще как можно говорить о кредитах, когда порой накрутка на памятники не больше процентов по кредиту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Камень надо брать в конце сезона с учётом на весенний старт и сразу откладывать с проданного на новую закупку.

 

Факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно брать кредитную линию. Что позволяет брать в пиковый момент нужную сумму для пополнения оборотных средств ( пик сезона нужен камень) и тутже  при реализации на пике продаж  тут же сбрасывать . на три четыре месяца. Тогда не засосут проценты и выплаты. Кредит брать нужно для производства. Правильно посчитаная сумма необходимого кредита позволяет иметь ассортимент обьём и в итоге постоянную прибыль. бабушкиныое мировозрение типа а как отдавать - это бред. Не покупай в кредит телефонгы и холодильники квартиры - вот это яма а на развитие производства (новое оборудование и  технологии) поплнение оборотных средств (блоки камень расходники ) брать НЕОБХОДИМО. Иначе ты лузер и будешь ковыряться в своём мелком болотце. НО я повторяю считать и ещё раз считать  Лишние не брать и моржа должна перекрывать проценты и тебе на масло оставлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно,планировать нужно правильно,даже при установке.Я считаю есть 3 варианта

1-взять кредит ,купить что необходимо для расширения бизнеса и работать,дело делать,по возможности закрыть кредит чем быстрее тем на душе легче будет.

2- попробовать обратиться к форумчанам,тем кто производит оборудование или реализует камни.Юридически закрепиться договором,оплатить первоначальный взнос,на кон поставить своё доброе имя,и работать и дело делать,с оборота производить оплаты тем кто поверил тебе,чтобы в дальнейшем не прослыть , а там дай бог и вагоны,самолеты и параходы.А если не оплатить ,то юридически спросят.Тут решать уже тому кто может пойти на встречу- помочь,не помочь.Этот вариант конечно маловероятен,но имеет право быть.

 

3- работать,откладывать,планировать,работать и развиваться самому на деньги которые сам заработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тише едешь, дальше будешь.
от того места - куда едешь))) (шутка),

Да и вообще как можно говорить о кредитах, когда порой накрутка на памятники не больше процентов по кредиту?
а так РИСКОВАННО СЕГОДНЯ БРАТЬ КРЕДИТ, продажи упали, движение памятников снизилось, а отдавать кредит надо :dash1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно планировать а не брать мульон пять или тридцать

я согласен, можно планировать одно. а дела могут повернуть(пойти) по другому сценарию........и тогда кердык, никто не застрахован :wacko: . Главное: Чтобы наши возможности совпадали с нашими желаниями!!! :drinks:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно брать кредитную линию. Что позволяет брать в пиковый момент нужную сумму для пополнения оборотных средств ( пик сезона нужен камень) и тутже  при реализации на пике продаж  тут же сбрасывать . на три четыре месяца. Тогда не засосут проценты и выплаты. Кредит брать нужно для производства. Правильно посчитаная сумма необходимого кредита позволяет иметь ассортимент обьём и в итоге постоянную прибыль. бабушкиныое мировозрение типа а как отдавать - это бред. Не покупай в кредит телефонгы и холодильники квартиры - вот это яма а на развитие производства (новое оборудование и  технологии) поплнение оборотных средств (блоки камень расходники ) брать НЕОБХОДИМО. Иначе ты лузер и будешь ковыряться в своём мелком болотце. НО я повторяю считать и ещё раз считать  Лишние не брать и моржа должна перекрывать проценты и тебе на масло оставлять

ПЛЮС 100 правильный подход бизнесмена!!! Про лузер понравилось))))))) :lol:  Те кто предпочитает тише ехать почитайте основы экономики!!!!

@fenix, нужно планировать а не брать мульон пять или тридцать 

Если бы мне тридцать дали)))),я бы реинкарнировался в другой регион с этими тридцатью))))) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-4971-0-36458000-1439372917_thumb.jp

"Россия переживает бум банкротств. Сегодня мы вышли на уровень 2009 года. Быстрый рост банкротств начался, когда темпы роста М2 стали ниже инфляции
В непромышленном секторе отраслевое разнообразие выглядит так. Количество банкротств в оптовой и розничной торговле достигло абсолютного максимума, превзойдя уровень 2009 года. Аналогичная ситуация в строительстве, аренде и иных секторах работы с недвижимостью. Существенно превзошли уровень числа банкротств 2009 года компании сектора транспорта и связи. А вот аграрный сектор (включая микропредприятия, то есть фермерские хозяйства, устойчивость которых к процессам, происходящим в «большой» экономике, исторически весьма высока) в самом лучшем положении: число банкротств здесь снижалось начиная с 2009 года, и только первый квартал 2015 года дал незначительный всплеск.
Блиц-анализ этих данных позволяет сделать несколько выводов.
1. Сельское хозяйство, получающее господдержку в течение всех лет после кризиса, — самая безопасная отрасль для ведения дел.
2. Промышленность испытывает растущий дефицит ликвидности с середины 2013 года.

3. Все другие сектора, для которых важны оборотные кредиты, испытывают крайнюю степень шока в текущей ситуации."
 

post-4971-0-36458000-1439372917_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть кредит на контору и ничего , работаю по-тихоньку! )))).. Напряжно конечно слегка , но работать можно..)) Не парьтесь , ничего там страшного нет , главное правильно все расчитать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если изначально произвести в золотое правило откладывание на новую закупку, а не рваться между выплатами и латанием финансовых дыр-всё получится.Это называется правильным планированием.

А если нету на первую закупку)))))))) :lol: Золотое правило не применишь! :biggrin:

3. Все другие сектора, для которых важны оборотные кредиты, испытывают крайнюю степень шока в текущей ситуации."  

Помните рекламу ШОк это по нашему))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если нету на первую закупку))
Первая закупка это не всегда три фуры сразу-это может быть и полтора поддона вскладчину с соседями :abr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вон по закупил!!!! стояком простояли весь сезон!!!! Клиент ко мне другой покатил,не те на которых я рассчитывал.Я рассчитывал на обычных людей со средним доходом,а пошел буржуй, матерый при том))))) :lol:  Им памятники.которые у меня стоят,на дух не нужны. Все на заказ,все 2 метра и выше,вон сейчас стелу 400кг еле положили.То что накупил стоит как торг оборудование в основном.(приезжают видят ,что-то есть) Если закупаться сейчас надо крупняк брать.да эксклюзив,а там другая ценовая категория даже в опте!!!! Я самые большие брал 1м30.вот они у меня на надгробки и разлетелись)))) Я к тому.что кредит брал осенью,досрочно загасился недавно!!!! На трех комплексах отбил все!!!  :abr:


Кстати брал,перед самым кризисом,осень и зиму по подсыкал немного(чо дальше не известно!!!!)))))))) А сейчас душой,пока балдею!!!!))))))) Но надо двигаться дальше,а как поступить думаю!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, брат, получается кредит взял, да вложил не в то? И выплыл благодаря трём подвернувшимся комплексам? И где здесь выгода от кредита, где расчёт и планирование? Авантюра чистой воды! ))) Хоть и удачная))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в своих постах,не где про расчет и планирование не писал!!! Я к жизни проще отношусь давно и с молодости! Я к стати очень много сделал и потратил и сейчас трачу,для привлечения богатого клиента.Я просто не думал что их так много!!! А комплексов больше, не три(с этих за кредит хватило досрочно отдать) и они просто так не подворачиваются. Ну и кредит,был не такой уж и большой,у меня и  свои деньги  были. И у меня не камнерезный завод,а маленькая конторка и мне выше крыше хватает,уже сроки начинаю косячить. Я смотрю,то со своей колокольни)))) Самое главное,что все я на этот сезон больше заказов не беру,только в зиму! :abr:


Я себе смело за это лето могу твердую пятерку поставить,два года назад я работал на дядю и меня дядя уволил! Привет дяде :hi: ))))) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моделям нет никакой закономерности.

то что берут сейчас не факт что будет популярным через год

очень много факторов.

но смысл один-на выставке все должно быть.

от мало до велика и с запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабак :)

Стареем :biggrin:

Надо художников в помощь нанимать, у нас на город штук пять хороших знаю,но они все при деле,а резчик более и менее один, с ним начал уже сотрудничать, А художники меня эти  не сильно жалуют они все с высшим академическим,а я самоучка!

Три статуи))))),нашим скульпторам отправил,за лето. Тетку сейчас тормознул с барельефом на себя,там на мраморе и в зиму !буду пробовать х.з че получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моделям нет никакой закономерности.

то что берут сейчас не факт что будет популярным через год

очень много факторов.

но смысл один-на выставке все должно быть.

от мало до велика и с запасом.

факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетку сейчас тормознул с барельефом на себя,там на мраморе и в зиму !буду пробовать х.з че получиться

Покажи обязательно. Такую тему можно прокачать на форуме... "могучую" я бы сказал))..

 

Так вот, риск серьёзный. Рискую всем - жильём, отношениями с родными, женой. Но вот странность - я первый раз так уверен в себе. Просто был небольшой опыт по долгам/рассрочке в зиму, как у иркутянина вобщем. А в сезон всё отдал - без особых проблем... И хотелось и моглось, как говорится. Но это ладно, теперь такая тема возникла - я просто уверен на все 100 что прокачаю её. Пока не скажу более того, что это помещение... в более чем хорошем районе и с более чем хорошей потенциально, клиентской базой. И там ещё есть бонус.. пока всё - ничего больше не могу сказать, ребят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жильем бы я не рисковал,хотя знаю людей которые продавали недвижимость и вкладывали в бизнес и у них все получилось, но есть и обратные примеры, если ты не попробуешь то что задумал потом будешь жалеть всю жизнь, главное грамотно распорядится деньгами, но на сто процентов всеравно не угадаешь и не посчитаеш, финансовые потери будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серый,Барельеф,этот можно будет на форуме прокачать,там мраморная скала,а в ней...........)))))))) :lol:  В общем это будет памятник заслуженному акушеру- гинекологу Российской Федерации,нужно будет отразить профессию в камне))))) :lol: Если вы подумали плохо!!!!,То там будет младенец,на руках,а дверей откуда он вышел не будет)))))))) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования