Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Кто и сколько накручивает за резку в %

fenix

Рекомендуемые сообщения

Всем форумчанам, Доброго времени суток. Кто и сколько накручивает процентов % за резку от стоимости камня для клиента. У нас в некоторых конторах минимальная процентная накрутка от 30% за геометрию. А дальше от сложности исполнения и размера камня. Многие факторы в процентном% отношении на резку, ещё я понимаю - зависят от геоэкономического расположения (область, район, город, и т.д и т.п.).

Привет, я оцениваю оплату за резку исходя из  сложность работы, размер заготовки, затраты по инструменту, времени, а главное какое конечное качество хочет клиент.

И к цене камня никак не привязано, смысла нет.  А на счет георасположения ты прав, у нас с Москвы заказывают и в три дорого продают:)) и отлично покупают. 

по мрамору,если покупать оптом то минимум 50% от стоимости прямого отполированного комплекта. К примеру если оптом комплект стоит 3000-4000тысячи то резной будет стоить 4500-6500,с уклоном ближе к 6500...в рознице кто во что горазд

читать никто не умеет,я сам режу,своя фирма(продаю резку без накрутки по своим расценкам) а там где режу хозяин ставит 20 процентов от моей суммы,дорогие 100% мои..........

В наших краях цена на резку никак не привязана к стоимости камня в процентном соотношении,для оптовиков определяет ее рынок(конкурентов-как сельди в бочке),а для розничного клиента уж кто сколько приклеить сумеет. 

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

• Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования