Перейти к содержанию

Памятник родным


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток дорогие форумчане! Решил для родного дедушки сделать памятник и поэтому к этому вопросу подхожу крайне щепетильно!

Первый вопрос касается ретуши, второй-это фон...

РЕТУШЬ- Начнем с того что "пальцем" не мазюкал вообще, "мурзилка" тут не нужна (вообще теперь стараюсь избегать рисование "мультиков") только уровни и только маски + прорисовал волосы и немного поиграл с тенями. Что можно и нужно ещё доделать или же всё заново и по другому?

ФОН- то что наверное здесь не оставит меня в покое,я не сторонник "ореолов" ... В ближайшее время плотно начну штамповать ФОНы...поделюсь со всеми желающими.

Размеры памятника 100*60*8 либо "корка" так же пока не решено окончательно где будет вырезан фотоаппарат  (дедушка был фотографом)

 

Буду рад выслушать советы мастеров и предложения коллег.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плечи делай шире. Это первое что бросилось в глаза.
Лицо без объема напрочь. А на камне будет белое пятно. Со временем напрочь сольется с фоном будет один сплошной белый блин. 
На ореоле тень? Как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дедушки ретушь лучше купить, что бы потом не стыдно было, можем подсказать кто делает хорошо
Или отложить памятник ,пока не будет освоена ретушь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кобере, Кто первой откликнулась , у того и закажи ретушь. Она лучшая! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дедушки ретушь лучше купить, что бы потом не стыдно было, можем подсказать кто делает хорошо

Или отложить памятник ,пока не будет освоена ретушь

 

Мможно и не работать тогда самому.

Покупать не буду, мой жизненный принцип "Всё делать самому", получить совет от мастера для меня будет хорошим уроком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Покупать не буду
Тогда потренируйся на клиентах , а научишься , тогда и делай своему деду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плечи делай шире. Это первое что бросилось в глаза.

Лицо без объема напрочь. А на камне будет белое пятно. Со временем напрочь сольется с фоном будет один сплошной белый блин. 

На ореоле тень? Как так?

Спасибо,за дельный совет! Подправлю,а как объем лица сделать я не знаю (посмотрю в ютубе)...Почему бы не использовать тень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда фото враккурсе то перед лицом (впереди) оставляй больше воздуха

сдвинь свой фон вправо и я бы его потянула бы чуть чуть вниз трансформацией

а по объёму кривые помогают и можно немного вручную

затемнитель-осветлитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС-ну ты и нашел на ком тренироваться.

закажи лучше ретушь тому кто в этом действительно шарит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС-ну ты и нашел на ком тренироваться.

закажи лучше ретушь тому кто в этом действительно шарит.

 

Где я написал что я "тренируюсь" ? Я прошу нормальных адекватных советов!!!

Нечего путнего добавить или подсказать,проходите мимо :bash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что то кажется ты дедушку выбрал что бы знать в последствии будет похоже или нет,при делании ретуши

а указывать старожилам куда идти,мы тоже можем подсказать идти лесом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кобере,

429e243e48abe13a3f9d2180a93bd1c8.gif

дай бог если если тебе дадут советы опытные ретушоры(хотя я сомневаюсь с твоим отношением к замечаниям и критике)-ты через год будешь делать то что в разделе ретушь продают за 100 рублей и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну я бы тоже не покупал ретушь. Но при таком опыте и не спешил бы делать памятники родственникам. Я даже сейчас знаю, что недостаточно умею это делать))) Есть один заказик по родственникам, но благо это далеко от меня и там рядом есть толковый мастер, которому я доверю.

Я не зря сказал, что через год будет стыдно за свои работы. Это по своему опыту. Наберись сначала опыта. Похоже, ты просто даже еще не чувствуешь камень и как оно будет на нем. Обычно новички затемняют в сопли, с расчетом на "доработаю руками". Ты же наоборот высветлил, даже выбелил. Левая сторона аля стиль Минимал. Но если приглядеться, то там видно объем, который можно вытянуть.

И умей читать, а не ждать чётких указаний по конкретно твоему портрету. 

 

@zema, не через год, а через неделю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а указывать старожилам куда идти,мы тоже можем подсказать идти лесом

ого, шо за дедовщина? так-то напостить  можно дохрена, а по делу оно будет эт ещё вопрос.

тс выкинь нафиг этот фон и так больше никогда не делай, дай лёгкую подсветку по правой стороне и всё, ну и как сказали добавь плечо.

научись сначала композиции остальное дело техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hellboy23,

Работу фотографа по свету он в счёт не берёт

но чтобы поменять на своё

ещё не умеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы все умеем резать гранит-но не каждый резчик.

все знаем фотошоп-но не каждый ретушор.

каждый должен заниматься своим делом.

памятник близким и родным-это очень серьозная тема.

я своим родителям памятник делал.сейчас зимой буду деду и бабушке делать.

все делали мне ретушоры с форума.мог бы сам канешно.съэкономил бы 500-1000 рублей.но это не тот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


РЕТУШЬ- Начнем с того что "пальцем" не мазюкал вообще, "мурзилка" тут не нужна (вообще теперь стараюсь избегать рисование "мультиков") только уровни и только маски + прорисовал волосы и немного поиграл с тенями. Что можно и нужно ещё доделать или же всё заново и по другому?

Ретушь начните с того, что научитесь пользоваться правильно инструментом "Палец" (тут на форуме есть информация как это правильно делать). Чтобы избегать рисование мультиков, сначала научитесь их рисовать, а потом уже можно от них и отказываться (это все достигается только практикой). Поиграл тенями - это вы называете поставил стиль слоя "тень"? Тени можно дорисовать, чтобы подчеркнуть черты лица. 

Можно и нужно тренироваться и работать .....много.... читать форум, тут все что нужно есть, просто нужно пожертвовать своим временем....все уже сказано тут, и в открытой форме, просто не надо лениться... и желательно, прислушиваться к советам....люди тут не один год работают в данной сфере, может чего-то и понимают в этом деле.

Я понимаю, хотелось бы получить пошаговую инструкцию, как все сделать с наименьшими затратами, чтобы шишек не набить..... вот тут без шишек не обойтись, иначе не научитесь.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретушь начните с того, что научитесь пользоваться правильно инструментом "Палец" (тут на форуме есть информация как это правильно делать). 

Облегчу поиск..отруби его ...только не топором..а фигурально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать такое для родственника, когда еще сам не разбираешься), потом переделывать будешь, да и стыдно будет. Спрашивать совета, вот напрактикуешься тогда и сам сделаешь нормально. А практиковаться как говорили выше лучше всего на клиентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hellboy23,

Работу фотографа по свету он в счёт не берёт

но чтобы поменять на своё

ещё не умеет

причём тут фотограф и свет, я про фон говорил и композицию. фотография нормальная, всё вытягивается без пальЦов и кистей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже ты тоже не видишь

Посмотри на оригинал как поставлен свет

слева ярко освещено лицо

волосы и пиджак "горят"

а фон справа к низу ярче

неужели это просто нечаянно сделанно

вспомни фотостудию и штативы с лампами

нормальный фотограф их ставит под кажное лицо

говорит как сесть ,как голову держать,плечи,спину,подбородок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже ты тоже не видишь

а кто ещё не видит кроме меня?))

 

 

Посмотри на оригинал как поставлен свет

слева ярко освещено лицо

волосы и пиджак "горят"

а фон справа к низу ярче

неужели это просто нечаянно сделанно

вспомни фотостудию и штативы с лампами

нормальный фотограф их ставит под кажное лицо

говорит как сесть ,как голову держать,плечи,спину,подбородок

перечитай ещё раз мой предыдущий пост и попытайся снова изложить суть претензии)))))

если я не вижу, то ты не слышишь

ну или не понимаешь о чём речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже написала что он портит чужую работу а сам ещё не умеет

его фон всё портит

на оригинале с фоном и композицией всё  нормально сделанно до него

а если он хочет внести что то своё это другое дело

но сделал он это не умеючи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования