Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Беда! Помогите!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане. Может кто сталкивался или просто кто что знает и подскажет как быть.

суть проблемы в том, что после любого действия(обход, гравировка) станок спускает гравировальную головку вниз, причём когда вал заканчивается так дальше и крутит. Сауно 8-й версии, куплен был в мае 2015, до этого не было никаких подобных проблем, прочитал весь мануал, но подобных проблем там не описано.

и да пару раз была ошибка №12 или 19, не помню точно, ну типа лапка слишком близко к игле, но ничего не поправлял, стоит в пределах нормы, потом гравировал всё норм.

 

так конкретнее о проблеме->делаю обход по контору->обход заканчивается-> на компе пишет подождите идёт перемещение или как там->станок никуда не перемещается не по х не по у->ось Z спускает вниз до упора( на заготовку(делает большую жирную точку на ней и станок весь аж прыгает) или если нет заготовки без конца крутит вал вниз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а то что он вовремя обхода отключает его и после обхода по оси z не должен двигать?

И в ручном режиме реагирует на заготовку

@Kamenwik, так у тебя датчик уровня и не работает смотри провод или сам датчик

Так, а то что он вовремя обхода отключает его и после обхода по оси z не должен двигать?

И в ручном режиме реагирует на заготовку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kamenwik, в сервисный центр обращался? Ещё ж на гарантии небось. 

судя по всему у них выходной сегодня, проблема эта приключилась вчера вечером, вот потому пишу сюда, вдруг кто, что знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kamenwik
, извини, что спрашиваю в твоей теме.... Сауно 8.0. На Зеноновских иглах колотит без проблем, ставлю "родную" Сауновскую - выдает ошибку типа "игла слишком близко к лапке". Загадка для меня какая-то))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миссис...Конечно, инсрукцию я проштудировала, но проблема осталась, потому и спрашиваю.... По винтикам-болтикам я регулировала... пыталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да 100% дело в длине иголки.

Я, например, для текстов использую иглы с черным поликристаллом E6L4. Длина поликристала солидная, поэтому от множественных перезаточек иголки стали короче милиметра на 3-4. Приходится ежедневно при смене иголок (с портретной на текстовую и обратно) регулировать высоту лапки датчика уровня. Всё регулируется прекрасно. "Пыталась регулировать" ещё не значит ОТРЕГУЛИРОВАТЬ. 

 

Не совсем этичный анекдот в тему:

Двое мужиков сидят, пьют пиво. Мимо проходит красивая дамочка.

Один второму говорит: "Я эту тёлку хочу трахнуть второй раз...". Его собутыльник: "А чё, один раз уже трахнул?". "Да нет, -  отвечает, - первый раз тоже ХОТЕЛ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если  честно никогда не обращал на это внимания, возможно так и есть как сказал флюгер, я иглы покупаю раз на сезон. Во первых в одних и тех-же, а во вторых точу  как и эксперт по три- шесть раз. Итого 30-40 иголок на сезон-шесть станков. Э кономия полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала подыми заготовку ( гранитную) више, тоесть ближе к игле и даст Бог ляжешь спать спокойно. Никогда не кипишуй, даже если это не то. ищи -это мпелочь.


Не надо забывать вверх есть концевик , а вниз нету, и двигатель просто будет журчать, но не доставать до камня.


Ход согласно инструкции12 мм. пользуйся


Но если ругнется заготовка близко к игле, значит перестарался или опусти иглу как можно ближе к камню. за вторым разом он не спрашивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, извини, что спрашиваю в твоей теме.... Сауно 8.0. На Зеноновских иглах колотит без проблем, ставлю "родную" Сауновскую - выдает ошибку типа "игла слишком близко к лапке". Загадка для меня какая-то))

иглы по длине разные, я у Зенона ставлю - она короче чем родная Сауно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, с опозданием. Заехал сегодня после баньки на работу, сфоткал свои иголки:

 

post-8396-0-94703500-1442767139_thumb.jp

 

Так вот, для каждой иголки приходится поднимать или же опускать пластину с датчиком уровня.

post-8396-0-94703500-1442767139_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Опусти на самую длинную и все! Даже странно слышать это от ; профи; . Вообще может ругаться кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, ругается.

Новые и несколько раз переточенные иголки идут нормально, а вот под те, которые короче на 4 мм, датчик уровня надо подстраивать. А потом ставить назад, когда ставлю нормальную иголку. Но дело-то плёвое - 10-15 секунд работы. Это я для @Ellis фотку выложил, что проблем с регулировкой высоты датчика уровня нет никаких. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 19.09.2015 в 17:10, Kamenwik сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане. Может кто сталкивался или просто кто что знает и подскажет как быть.

суть проблемы в том, что после любого действия(обход, гравировка) станок спускает гравировальную головку вниз, причём когда вал заканчивается так дальше и крутит. Сауно 8-й версии, куплен был в мае 2015, до этого не было никаких подобных проблем, прочитал весь мануал, но подобных проблем там не описано.

и да пару раз была ошибка №12 или 19, не помню точно, ну типа лапка слишком близко к игле, но ничего не поправлял, стоит в пределах нормы, потом гравировал всё норм.

 

так конкретнее о проблеме->делаю обход по контору->обход заканчивается-> на компе пишет подождите идёт перемещение или как там->станок никуда не перемещается не по х не по у->ось Z спускает вниз до упора( на заготовку(делает большую жирную точку на ней и станок весь аж прыгает) или если нет заготовки без конца крутит вал вниз)

Добрый день, ребят! Возникла аналогичная проблема. Помогите, что делать?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования