Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

купил порошок МИКРОЛЮКС разбавляем с водой один к одному но ожидаемого блеска нет


кирил408

Рекомендуемые сообщения

Ну или плохо прошел предыдущими номерами или на холодную трешь пастой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед порошком уже должна быть полировка более менее, а порошок доведет её до "идеала"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо водить на одном месте прогревая камень за счет трения той самой пасты.Медленно,но и не перегреть его. А на холодную-это когда водишь по всей стелле и под пастой не тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проходим всеми номерами 50-100-200-400-800-1500-300  полировка получаеться нормальная только блеска нет---последние дни у нас погода днем +25-27 и полируем на улице--я думаю наверно вопрос с прогревом камня отпадает--до микролюкса мой полировщик мазал камень перед полировкой каким то бруском черным типа очень твердого пластилина и после него проходили войлоком и камень блестел как у кота яйца--но со временем (через пару месяцев) полировка тускнела и поэтому купил микролюкс- в сервисе камня очень хвалят его--но что то у нас не получается--ищем причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее с порошком должен быть тех лист. там все параметры прописаны работы.. принцип работы температура. Если у тебя нет.. сброшу почитаешь.. может поможет. 
Хотя отзывы по данному порошку не плохие..Я не  занимаюсь полировкой... я продавец.. И мое мнение о том или ином продукте основано на отзывах покупателей и на повторных продажах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше брал Белинзиони и после него проходил Бриллюксом (черный порошок). Но потом прекратились поставки и уже второй год покупаю Микролюкс. Полировщику нравится и результат отличный, хотя он проходит черепашками до 1800, а дальше порошком. У некоторых производителей после 3000 номера порошок плохо полирует, все зависит от того, какие добавки входят в последний номер (это может быть первая причина).

Камень специально не прогреваем, так как после полировки черепашками он и так, можно сказать, горячий. Еще зависит от консистенции раствора (может быть второй причиной) - много воды тоже плохо, когда раствор жидкий, то войлок его быстро разбрызгивает по сторонам и получается, что трется всухую.  По консистенции раствор должен быть, как жидкая сметана. Раствор наносим не только на камень, но и на войлок с помощью кисточки. Скорость не должна превышать 6000 оборотов.

Еще причиной может быть качество порошка, так как некоторые недобросовестные продавцы бадяжат. Как-то раз у одного крупного продавца купил Бриллюкс килограммовый в банке, полировщик сказал, что фигня какая-то. А потом как-то в разговоре с их бывшим продавцом узнал, что у них реально была партия, разбавленная более дешевым порошком, но, как он утверждал, их фирма к этому отношения не имела, а все происходило в Польше, так как его оптом там закупают.

Черный брусок, которым раньше пользовался ваш полировщик, это воск, он дает кратковременный эффект и не удивительно, что под солнцем камень со временем теряет блеск. Его можно мазать только при условии, если камень хорошо полирован, он просто дает временный товарный вид.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У некоторых производителей после 3000 номера порошок плохо полирует, все зависит от того, какие добавки входят в последний номер (это может быть первая причина).

Надо попробовать поменять, потому что я тоже особого эффекта не увидел. Тру с проточной водой и сильным прижатием, справляюсь без порошков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто черепашками давить и воды не жалеть - это моя формула. Работаю на украинских и каких-то китайских черепашках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования