Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Бетонный цоколь


Атаман

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Занимаюсь установкой памятников не профессионально. Помогаю с доставкой и установкой знакомым и друзьям,денег не беру,разве что за бензин.

За продолжительное время освоил это ремесло достаточно хорошо.

Работа тяжёлая,здоровье требует богатырского)))

У меня вопрос впринципе такого плана.

Часто встречается в продаже армированный ж/б цоколь,думаю многие видели его,а кто то и использует данное изделие при установке небольших памятников.

На мой взгляд это практично и достаточно бюджетно. Бросил три швеллера поперёк ямы,перекрыл их этим цоколем и вот вам можно сказать идеально ровное основание.

Стоимость невелика,к тому же не нужно ничего рыть и делать опалубку.

Интересует ваше мнение,мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь установкой памятников не профессионально.

)))) Звучит как "строю дома непрофессионально" .

 

 

Работа тяжёлая,здоровье требует богатырского)))

Если руки сильные и широка грудь,то не в установщики ,а в грузчики идут...

Установщик это не столько здоровяк , сколько мастер широкого профиля и прежде всего плиточник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На мой взгляд это практично и достаточно бюджетно
:)

Нисколько не практично и не бюджетно и выставить по человечески достаточно сложно не сломав в нужном месте..

Проще отрыть сколько нужно поставить опалубку и залить на месте так как надо , а не прилаживать разрозненные части в не нужном размере.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я рою тоже,но все таки смотришь со стороны и думаешь... а нах это все, если положив ровно швеллера и готовое основание,получаешь практически неподвижный монолит. По крайней мере не придётся через год-два цветочницу править

мнение для чего?нравиться - делайте!или решили тут маркетингом заняться?
Я не торгаш,просто спросил мнение профессионалов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Атаман,лет так двадцать уже,а то и более работаю с блоками ,только делаю их сам .Собираются "в полдерева"  или "в лапу" .Ну это как где обзывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а нах это все
Тык вы определитесь о чём вести речь-о бетонных балках или о классическом перекрытии могилы железом с монтажём поверх перекрытия с заливкой сооружения в опалубку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Атаман,лет так двадцать уже,а то и более работаю с блоками ,только делаю их сам .Собираются "в полдерева"  или "в лапу" .Ну это как где обзывают...
Не понял о чем речь идёт. Вы можете показать рабочие моменты?
Тык вы определитесь о чём вести речь-о бетонных балках или о классическом перекрытии могилы железом с монтажём поверх перекрытия с заливкой сооружения в опалубку.
Да не о балках я говорю,а о полноценном ж/б основании, к сожалению не могу дать ссылку на эти изделия,так как сочтут за рекламу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисунок или фото прояснили бы о чем речь.

8f16fa116115.jpg

Единственное что смог найти в инете. Фото конечно не ахти,но смысл думаю понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не цоколь.это цветник от памятника из мраморной крошки.

 

просто на него ставят для надежности,по крайней мере лучше чем просто на железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но позиционируется он именно как армированный бетонный цоколь именно под установку гранитных памятников.

Я поэтому и поднимаю этот вопрос. Ещё меня волнует вопрос,стоит ли связывать это основание со швеллерами или же просто на них его положить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим, Хорошая конструкция, если балки на могиле поперек, то можно уложить вверх ногами. Из мраморной крошки не советую, крошка через лет 30 развалится и памятник переустанавливать, а из бетона (хорошего) на 100 лет хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кто тут не торгаш? :lol:

Да думайте как хотите,я ничего никому не предложил,попросили фото,я его выложил,взял с сайта продавца разумеется. Я не указывал ни в одном из своих сообщений ни компании,ни координат.

@Анфим, Хорошая конструкция, если балки на могиле поперек, то можно уложить вверх ногами. Из мраморной крошки не советую, крошка через лет 30 развалится и памятник переустанавливать, а из бетона (хорошего) на 100 лет хватит.

Основание,которое рассматривается мною именно бетонное,к тому же армированное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой бетонный цоколь (фундамент) армированный в два уровня, использую давно, но он не шире гранитной конструкции памятника, вокруг укладывается тротуарная плитка и цоколь (фундамент) закрывается этой плиткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой бетонный цоколь (фундамент) армированный в два уровня, использую давно, но он не шире гранитной конструкции памятника, вокруг укладывается тротуарная плитка и цоколь (фундамент) закрывается этой плиткой.

Ну вот уже хоть что то. Подскажите,а вы ложите швеллера под него? Как то связываете все это бетоном? Цоколь топите в грунт и на сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная модель...поди дорогая ?

Ну как сказать... Не настолько дорогая , что бы без штанов остаться,но и не дешёвая .С умом если то это лего бетонное))) Донёс поставил и готово .Лучше один раз усраться чем два раза вертаться, говорил мне мой дед.))))

@Анфим, Хорошая конструкция, если балки на могиле поперек, то можно уложить вверх ногами. Из мраморной крошки не советую, крошка через лет 30 развалится и памятник переустанавливать, а из бетона (хорошего) на 100 лет хватит.

Сносим порой мои же которые из мраморной крошки, простояли лет двадцать пять и если там фундамент ,то его не трогаем на него и делаем .Сносим как правило потому что подхоронен кто то и надо ставить двойной памятник.Впритык к старому ставим энное количество блоков и всё.Естественно всё ставится на лаги (трубы)

Ну вот уже хоть что то. Подскажите,а вы ложите швеллера под него? Как то связываете все это бетоном? Цоколь топите в грунт и на сколько?

Приезжай ко мне на следующий сезон.Научу,тем более ,ты говоришь бесплатно делаешь для друзей.Пиши меня в свои друзья)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования