Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

базальт или габбро?


Рекомендуемые сообщения

Естественно для художки лучше базаль. Но что лучше по сроку годности, что дольше стоит базальт или габбро? Слышал что полировка на базальте очень быстро выгорает-сереет.

В качестве зеркала, что лучше базальт или габбро буки.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Габро лучше. Работал на китайском базальте (еще называют Манголя Блэк топо гранит) Так вот через год полтора камень из черного превращается в коричневый. Еще трещит, были постаменты 70х30х30 так вот через пару лет все дали трещины. Еще у многих знакомых художников выступала аллергия на лице при работе на нем. Приезжали парни с украины говорили что у них там тоже есть свой базальт (сам не видел) так вот судя по расказам выгорает и покрывается паутиной (как полимер бетон сетка из мелких трещин) тоньше 6см стэллы лопают. Но это только со слов. По китайскому сам работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Согласна с предыдущем комментарием на базальте не создается подобный блеск, разница большая, по мне так намного  лучше использовать габбро, и привычней и легче, и смотрится лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Габбро долговечнее , базальт более подвержен разрушению и деформации. И полируется лучше гораздо. С Базальтом у нас предпочитают не работать, особенно если работа будет находиться на открытом воздухе, что чаще всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Будете у нас на Колыме" зайдите на кладбище, 86% памятники с базальта большинство 8см толщиной, и стоят не трескают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

габбро буки 100%

 

Много приезжают за блоками из Коростышева и Житомира, на вопрос "почему габро не пилите?", отвечают что не хватает на всех хорошего габра, и выход из него в лучшем случае в ноль выйдешь. А на хороший и цена соответственно выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и стоят не трескают

Какова разница температур зимой в солнечную погоду между стенкой стелы на солнечной стороне и в тени? :)

Есть просто подозрение что где камешек уродился-там и пригодился :), ну или в домашних условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова разница температур зимой в солнечную погоду между стенкой стелы на солнечной стороне и в тени? :)

Есть просто подозрение что где камешек уродился-там и пригодился :), ну или в домашних условиях.

Моего камня за три года немного (порядка 400 шт. в год) завезли в Россию, проблем небыло. В Грузии тоже мой камень есть, и тоже ничего.

В общем с градусником не бегал, но практика применения в других странах с тругим климатом есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Лично я предпочитаю работать с габбро , а не с базальтом, так как от базальта у меня часто бывает аллергия, ведь работаю в закрытом помещении. Базальт дает определенные блеск, но габбро более качественный и, лично для меня, более легкий в обработке. При этом он гораздо долговечнее и надежнее, не выцветает и не выгорает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мы с базальтом не работаем. Габбро буки камень дорогой и красивый, но портреты на нем выглядят серыми и там имеются вкрапления железа из-за чего впоследствии на портретах может появится ржавчина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования