Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

странная комплектация станка


softelectronics

Рекомендуемые сообщения

Да блин мои желание превышают мои возможности.Надо купить велик,фрезе и канатку. Вот думаю что отложить а на что потратится.Всё примерно стоит одинаково. :aah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Банщик,Фрезер у многих сейчас в мечтах только будет.Не то время ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чего за велик такой который примерно одинаково стоит   :blink: с мотором 500 лс и кожанным салоном чтоли, хотя на носу зима и велик можно не покупать, фрезер наверное тоже подождет, остается канатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего подробно не рассказываете?

 

 в мечтах только будет.

Бывает мечтаешь-мечтаешь, оглянешься, а уже и сбылось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего подробно не рассказываете?

 

Бывает мечтаешь-мечтаешь, оглянешься, а уже и сбылось.

Характеристики станка фрезерного

Размеры рабочего стола, мм 1700 х 2200 Размеры зоны обработки X и Y, наибольшие, мм 1500 х 2000 Перемещение шпинделя по оси Z, мм 165 Тип передачи по осям X, Y зубчатый ремень Емкость для охлаждающей жидкости Встроенная 500 литров Тип электродвигателей перемещения шаговые Система смены инструмента Ручная (цанговый, фиксация гайкой) Максимальная скорость рабочего хода, м/мин 0 - 10 Максимальная скорость холостого хода, м/мин 0 – 20 Частота вращения шпинделя, об/мин 0 – 18 000 Мощность шпинделя, кВт 2,2 Тип охлаждения шпинделя воздушное (независимое) Тип цанги ER25 Посадочный диаметр инструмента, наибольший, мм 16 Напряжение, В 220 Частота тока, Гц 50 Общая установленная мощность, кВт 3 Габаритные размеры станка , мм 2500х2250х1500 Масса станка (брутто), кг 900
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы его точно для камня затачивали?

Куда такие огромные внешние размеры. 2500х2250х1500 не каждому и в цех войдут. И задачи для рабочего поля 1700х2200 где такие взять.

А вот мощность шпинделя, высота по Z, зубчатый ремень и напряжение 220В вызывают вопросы.

Я бы сказал странная комплектация станка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чего за велик такой который примерно одинаково стоит   :blink: с мотором 500 лс и кожанным салоном чтоли, хотя на носу зима и велик можно не покупать, фрезер наверное тоже подождет, остается канатка.

Обычный велик...правда с гаражом  :aah:

 

TJbKk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы его точно для камня затачивали?

Куда такие огромные внешние размеры. 2500х2250х1500 не каждому и в цех войдут. И задачи для рабочего поля 1700х2200 где такие взять.

А вот мощность шпинделя, высота по Z, зубчатый ремень и напряжение 220В вызывают вопросы.

Я бы сказал странная комплектация станка.

По z высота больше, 165 это ход фрезы, рабочее поле 2500х1500 выбранно из за того что меньше будет дешевле не намного,по оси Х размер 1500 фиксированно, а по Y можно сделать любой кратный 500 мм, зубчатый ремень чем вам покоя не даёт это не понятно, переживаете за его надежность или точность перемещения? Отчасти размер поля по XY выбран для того чтобы станок был удобен дерево и металло обработчикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый оптимальный 1500*900-это что касается камня,хотя Калуга скажет точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поле хорошо что большое, можно и мебель делать,двери и тд, если станок справится, но нужна вытяжка
Так же неплохо было бы иметь как доп опция 4ю ось для изготовления белясин 
Мощность шпинделя то же бы помощнее,что бы с камнем справлялся,таким как гранит карелия и китай
Но на фото только эскиз, хочется посмотреть станок по фото как выглядит
и видео бы посмотреть

И какая точность фрезеровки, а то будет как у Алексея китайский станок буквы рвать, и фрезеровать не пойми что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчасти размер поля по XY выбран для того чтобы станок был удобен дерево и металло обработчикам

 

Поле хорошо что большое, можно и мебель делать,двери и тд,

Считаю ошибочным подобные мнения.

Универсальные инструменты хороши в быту. Когда ими работают мало и денег много на них тратить не хотят.

В профессиональном использовании нужно оборудование и инструмент которое быстро, качественно и надежно выполняет только ему присущие функции.

Дополнительная универсальность, как правило, приводит к тому, что каждая из функций будет выполняться плохо или неудобно.

Никто (за редким исключением, единицы) не будет сегодня делать памятник, завтра двери, потом мебель, а затем железку фрезерить.

И даже если этим займется, то перенастройка станка займет много времени. Человек разок-другой поиграется и забросит это.

Например: После обработки древесины в ванну станка попадет куча опилок и пыли (даже использую отсос). Как потом производить камнеобработку без чистки всей 500 литровой ванны?

Да и разрываясь на разные по сути бизнесы, в итоге потеряешь везде.

 

зубчатый ремень чем вам покоя не даёт это не понятно, переживаете за его надежность или точность перемещения?

Я не смогу с вами аргументированно спорить т.к. не обладаю знаниями в этой отрасли.

Но мне не попадался ни один фрезерный станок на таком перемещении.

Старые советские, болгарские, новые китайские, европейские. У всех перемещение с помощью железяк.

Может зубчатый ремень и прокатил в гравировальном оборудовании, но во фрезеровке...

 

softelectronics

я бы с удовольствием купил бы у вас качественный продукт для камнеобработки.

С возможностью оперативно получать консультации и сервис.

Но это должен быть именно станок для камня, а не кухонный комбайн.

Иначе полно различных конструкторов на просторах инета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Банщик,

:good:

а еще лазер к нему до кучи прилепить.

чтоб на шкафах купе выжигать выжигалки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.

Помнишь, как поначалу пескоструить пытались на всем.

Бутылки, зеркала, камешки и прочая хрень.

Ну поигрались, ну раздали сувениры друзьям да и все. Куда-то весь запал испарился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...было дело.

дули так дули.действительно все.

я даже камеру сделал для дутья *нестандартного*.типа бутылок кружек и прочего.

уже пару лет пылится на чердаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какая точность фрезеровки, а то будет как у Алексея китайский станок буквы рвать, и фрезеровать не пойми что

Ещё один фантазёрством заразился. Чем тебя точность моего станка не устраивает? Буквы не рвёт это фрезеровал фрезой по камню, цветмет она плоховато режет,вот и результат.

И что значит фрезеровать не пойми что??

post-10673-0-46772400-1444396847_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PRAVDOREZ, я тебе такую табличку за двадцать минут штихелем в рукапашку сделаю))) Это не показатель работы фрезера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования