Перейти к содержанию

Оцените ретушь (((


Ксюш@

Рекомендуемые сообщения

Всем Добрый вечер.  Заказала обработку фото у ретушера на нашем форуме. Это результат. На мои заверения, что это совершенно 2 разных человека на ретушера не действуют. Говорит, что оригинал совсем ужасный. Мне кажется , что качество фотографии позволяет сделать качественную работу. Рассудите кто прав .

 80U0Z9F0T15233b0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, малость перестарался ретушер...

Это еще мне попытались переделать (( первый вариант совсем караул 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 конечно если человек  так волосы прорисовал, то с ним нет смысла сотрудничать,   но бачили очи , що выбиралы   Вы ж его работы видели предидущие.  .    Волосы сложноватые, но для спеца думаю не проблема.    А это так люди хотят денег сбить.   Говорю правду - без обид . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 конечно если человек  так волосы прорисовал, то с ним нет смысла сотрудничать,   но бачили очи , що выбиралы   Вы ж его работы видели предидущие.  .    Волосы сложноватые, но для спеца думаю не проблема.    А это так люди хотят денег сбить.   Говорю правду - без обид . 

Мне очень хочется, чтоб этот человек прочитал Ваши комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... мне понравилось что сделал этот ретушер.

 

Он профессионал...хотелось бы услышать его имя...

 

Я вижу как далеко он не стал заходить.Он явно остановился на грани потери схожести.

 

так что зря вы на него наезжаете.Я бы сделал лучше,но не намного.

 

Так что по оценке этой ретуши я дам четверку твердую,даже с плюсом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к другому ретушеру, благо есть из кого выбрать.. Уровень этого ретушера с головой выдает обработка волос. Да и схожесть всё-таки ушла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну нормально , может он немного поспешил ,ему надо просто подольше и повнемательней ,


вобщем не закончена ретуш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что ретушер сделал нормально (для ретушера). Он же не ручник в конце-концов. Только вот недавно обращалась женщина тоже - говорит, типа, все конторы "отшивают" её с такой же вот фотографией. Обратитесь к ручнику вобщем.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так нормальная ретушь исходя из качества оригинала.

Клиента надо заранее предупреждать, что с подобных фоток без претензий к качеству.

Волосы действительно неудачно получились.

Их лучше вообще не прорисовывать, а оставить темным местом. Подставить фон что бы не сливались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже ее родная сестра, с другой прической, и другим лицом, но не она сама, да похожа, но не она, художник бы сделал на камне с оригинала просто конфетку, портрет очень простой в работе и не требует ретуши. Ретушер сделал хуже чем было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотография действительно плохая.


Мне кажется , что качество фотографии позволяет сделать качественную работу.

Качественная работа по такой фотографии будет иметь качественную стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения разделились.   Рассмотрим по- внимательнее.  Плюсы.   Ретушер работал над фото.   Глаза почищены, рот нос прорисованы, ,детали выведены из тени. пожалуй все..

 Минусы.    Уже писали-  волосы совсем не такие как в оригенале, сложные , для не художника ( а ретушируют в основном не професиональные художники.  ) ,   вырезаные горшком, очень некрасиво.  ,    резкости у фото нет ,    контрастности тоже нехватает . Если это пробить на габро, то вся правая часть будет серым, рябым месивом.  

 Дальше.  Можно увидеть что вырез кофты пластикой надо уменьшить .Ну и взгляд слегка изменился.        

 Вывод .  Миннусов все же больше.   Нельзя писать что такое фото надо не принимать,   фото среднее.  ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосы сложноватые, но для спеца думаю не проблема. А это так люди хотят денег сбить.

Так-то сразу - и "сбить"? :) Если бы @Ксюш@ поведала, например, что, вот, дескать, заплатила 1.5 т.р. за сложную ретушь, надеясь на соотв. результат, а на выходе вот это - тогда да, есть пространство для изумления. А ежели было заплачено, скажем, рублей 250-300 - то за такую компенсацию ретушь, полагаю, вполне сносная. Спец за такие деньги работать, тем более - с таким исходником, не будет. Так что, не зная бюджета работы - как можно давать процитированную выше оценку ретушеру? По работе видно, что делал её не "самый крутой художник", но в каждой ценовой категории - свой профессиональный уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправить волосы, затемнить верхнюю губу и зрачки - и "вуаля" сходство вернётся. Так же обязателен фон, т.к. чёрные волосы сочетаются с тёмной стороной лица. Не вижу причин для "отрубания рук" ретушёру, такие фото лучше дорабатывать в присутствие клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправить волосы, затемнить верхнюю губу и зрачки - и "вуаля" сходство вернётся.

Волосы "исправить", то есть, изобразить грамотно, тут сможет только более-менее подкованный в художественном плане специалист. Затемнение верхней губы здесь особо не поможет, ну а зрачки и так темны, если конечно, под зрачками не имелась ввиду радужка, да даже и в том случае - это не играет особой роли. Кроме прически, на пропадание сходства повлияло, в первую очередь, нарушение формы носа (в особенности - в области переносицы) и правой щеки. Да объём левой части лица совсем в ноль сведён. Ну, и ещё ряд более мелких косяков, которые на камне не слишком повлияют на общую картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то сразу - и "сбить"? :) Если бы @Ксюш@ поведала, например, что, вот, дескать, заплатила 1.5 т.р. за сложную ретушь, надеясь на соотв. результат, а на выходе вот это - тогда да, есть пространство для изумления. А ежели было заплачено, скажем, рублей 250-300 - то за такую компенсацию ретушь, полагаю, вполне сносная. Спец за такие деньги работать, тем более - с таким исходником, не будет. Так что, не зная бюджета работы - как можно давать процитированную выше оценку ретушеру? По работе видно, что делал её не "самый крутой художник", но в каждой ценовой категории - свой профессиональный уровень.

За работу заплатила 450 руб.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования