Перейти к публикации

магнит станка САУНО

ИГОРЬ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

мы улучшили магнит на станке.

бъём на 105Гц.скоро покажем образцы.убрали пружинки вообще...

Очень хочется увидеть?????????????? и как работает на такой скорости........и без пружин :drinks:

О Великий Гуру Игорь покажи нам это.............. :mosking:

А смысл сейчас модернизировать, если семерка вот вот будет?

Смысл что-то модернизировать есть всегда.

Игорь, очень интересно, рассказывай дальше,

лучше с фотками.

:drinks:

Ну где же продолжение темы?От нетерпения аж лопаюсь :drinks:

былоб интиресно у меня есть магнит бу можнаб было по пробывать с ниво чтото сделать

У меня магнит версии 5.2 заработал на 100Гц в амплитудном режиме!!

У меня магнит версии 5.2 заработал на 100Гц в амплитудном режиме!!

А можно полюбопытствовать:он заработал с версией 5.2 или с какой-нибудь из 6-рок?

Я пробовал на 5.2 версию цеплять ударник шестёрочный,работает(вибрирует),но поленился переделывать крепления чтобы попробывать стучать :drinks:

Я когда работал на 5-ке всё время присматривался к эти 75-ти герцам,но меня настораживало,что в инструкции было написано ,что это значение менять нельзя.Эксперементировать боялся.А теперь наверно можно и попробовать.

Спасибо за обмен опытом :drinks:

• 3 месяца спустя...

если камень хороший и на 5 хорошо выбьется, по барабану новые амплитуды и 7.0

а если камень подешевле - типа карелии, тогда руками оптимальней - потому и нет фоток, ты хоть вдоль, хоть поперёк воткни эти пружины - результат будет зависить от камня

скорость тут не главное, - главное чтоб заказчику понравилось, и естественно самому лично

Ну да от камня тут многое зависит... Ну и всётаки не надо спорить скорость иногда полезная вещь... Но и конечно самое главное чтоб со скоростью и качество изображения отличное было!!! :crazy_pilot::drinks:

Да... жаль, что и снятие пружин не помогло... Сейчас тоже борюсь со станком, после простоя его в портретном варианте, так как работа появилась сам вручную уже не справляюсь (до этого в недавнем времени использовал его только для надписей, тех что неглубоко). Так вот, вроде настроишь для китайца оптимальные настройки, а попадется карельский эти настройки не подходят, да и вообще все очень капризно в деталях: если иглу не до конца вставишь, тоже настройки могут не проканать. Может кто подскажет как правильно настраивать магнит?

1 тэст шкала , приужины на мах ослабление и вибрацию

2 мин скорость типа 40

3 потом берешь глаз с морщинами и бровями и корректируешь чтоб морщины инерцией магнитной не перебивал

4 на карелии бесполезно, камуфляж вылезает и все перебивает, совсем не то получается

я плюнул и временно отложил издевательства, причем по тестам 7 кардинально не отличается, тут просто камень должен не среднесерый карельский быть, а у меня он 90 процентов

режимы для карелии тоже по барабану, конечный продукт отстойный - глянь мужик на багусе в ветке фотки амплитуды на карелии выложил - МРАК!!!!!!!!!!!!!!!!!! и тут аналогично.

однородные стекло, китаец.... потыркаться можно

• 1 год спустя...

всем доброго вечера,может у кого есть видео о разборке магнита 6,2 у меня он квадратный а на видео с диска круглый.а то уже третий сезон пашет и все хуже и хуже.

Видео никакого и не надо.Снимаешь магнит со станка,сковыриваешь пластиковую затычку со стороны иголки,там 2 пружины увидишь-вот это и есть регулировка.Поотпускай их,почисти-поблисти и потом собирай всё на место.Но потом потебуется регулировка силы удара.Если первый раз этим заниматься(а это как раз твой случай),я бы посоветовал регулировочные болтики изнутри пометить какой-нибудь краской,чтобы при сборке натянуть пружины примерно на то же положение,что и стояли.Хотя от времени они конечно подрастянулись и прийдётся их немного сильнее натягивать.

Так что тренируйся :-)

Люди добрые! Подскажите что делать?! Пропал бой. На тесте бой нормальный. И не понял как регулировать магнит. Что там к чему. ( По инструкции, что на что влияет, так и не понял) :hmm::aah:

включи тест магнита, крути болтики пока не поймаешь максимальный удар, по принципу золотой середины, покачай за болтики, в какую сторону магнит гудит громче туда и крути пока не поймаешь

А после того как все это повертели покрутили и нашли максимально сильную силу. Что дальше? Там в настройках магнита два положения меньшее и большее, для чего что, на что влияет меньшше и на что большее?

а ты инструкцию почитай влом её перепечатывать

* После достижения максимума амплитуды затянуть контргайки на корпусе ЭМВГ. Для выхода из

режима измерений нажать кнопку «Выход».

* Перед началом измерений и при выходе производится проверка настройки ЭМВГ. Если при выходе

из режима настройки появилось сообщение «Магнит бьет вверх», необходимо перевернуть разъем

ЭМВГ на плате управления (см. рис.1.20 поз.7) и заново провести его настройку.

* Частоту и амплитуду импульсов, подаваемых на ЭМВГ, можно регулировать. Для изменения пара-

метров на пульте станка в главном меню кнопкой <Y ВПРАВО> выбрать п.3 «Тест магнита». На-

жать кнопку <ВВОД>. В режиме «Тест магнита» кнопкой <Y ВПРАВО> выбрать параметр А (сила

удара) – число справа от буквы «А» должно мигать. Кнопками <X ВВЕРХ>, <X ВНИЗ> установить

требуемое значение параметра А. Для быстрого изменения нажать кнопку «Б/М» - на экране пульта

горит знак «+». Для изменения параметра F (частота) нажать кнопку «Y ВЛЕВО» и кнопками

<X ВВЕРХ>, <X ВНИЗ> установить требуемое значение параметра F. Сохранить настройки – нажать

кнопку <СОХР>. Изменять частоту и силу удара можно непосредственно во время теста.

? Что на Что влияет? Это же как я понимаю основные настройки.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...