Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Что думаите про этот станок


Филимон

Рекомендуемые сообщения

Встал вопрос о модернизации,фрезер буду брать но маленький и у Зенона, а вот этот станок может накатывать фаски, полировать, вырезать, сверлить, пилить, мощность шпинделя 3,3 КВТ., рабочее поле 3 метра Но смущает конструкция(слабенькая)) по моему мнению, шпиндель очень похож на мой который стоит на демоне(с которым я уже имел место возиться и покупать ремень за евро((( может видео так передает. Вопросы есть ли жизнь у этого станка, есть ли альтернатива но не по частям а в одном станке, стоимость пока озвучить не могу так как жду от них ответа. производство Италия.

 

Ссылка на комментарий

@Филимон, интересный механизм перемещения, мощьность 3,3 квт достаточна для таких работ. Ну и качество -итали есть итали 

Ссылка на комментарий

По "хлипкости" - в Италии "хлипких" станков для обработки камня не делает. Мне очень понравился. Столько много функций, очень интересно обеспечена трансформация от одной функции на другую. Точно не знаю, но думаю что один недостаток только стоимость. 

    Подобный мультиаппарат видел у китов.  Найду покажу. 

Ссылка на комментарий

В этом вся и фишка если говорить модным языком))), про цену то же жду с содроганием, не придется ли что то продать))). Если у этого станка есть право на жизнь, то он может многое заменить и по функционалу и по площади, что мне и нужно.


Его цена в России 1 987 500, жуть просто жуть

Ссылка на комментарий

Жду, эх вернуть бы евро по 40 рублев, куда еще не шло)))


Зенон а то же самое у китов, но с полуавтоматическом режиме есть, что бы не все ЧПУ, а то сломаем)))

Ссылка на комментарий
в Италии "хлипких" станков для обработки камня не делает

Свежо питание, но :)

Свежепривезенный 3х метровый раскроечник Ачилли даёт винтовой рез в середине сляба с перекосом в лево на 4мм, замена балки по гарантии-ожидание 2.5 месяца.

@Филимон, за рулём того итальянца всё равно китаец :)

Вот китаец мфу с другой компоновкой-заинтересовал однажды: Мультифункциональный станок для обработки и изготовления изделий из камня.

Модель HF 2500 http://www.tudou.com/programs/view/600G1pSnptM/

Ссылка на комментарий

Пузетер с фрезой)) У меня демон эти функции выполняет, но он маленький, хлипенький и старенький. Ждем Зенона с ценой, очень ждем.

Russtoune за что минуснул?

Ссылка на комментарий

А меня не впечатлил итальянец.пытаюсь уйти от ручного труда, а тут опять шаблоны и спец должен быть.то есть зависимость от работника.все эти операции можно на фрезере сделать. Китаец с чпу поинтересней будет.

Ссылка на комментарий

Про фрезер наверно лишнего, так как если бы можно было заменить фрезер всем давно бы все заменили, как на фрезере накатывать фаску? Как делать прямой пил диском? и т.д. То есть нужны несколько станков, а тут вроде все есть, но цена дикая и я с этим согласен. А все заменить на машинный труд, будет как в терминаторе)))

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования