Перейти к содержанию

принтер HP Deskjet D5500 с картриджем с "клеевыми чернилами" для фото керамики. Начал жестко посолить


PhotoClubPro

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые жильцы форума. Возникла небольшая проблема уже не знаем что делать -_-

Вообщем есть принтер HP Deskjet D5500 с картриджем с "клеевыми чернилами" для фото керамики. Начал жестко посолить, что только не пробовали ничего не помогало,купили новый картридж по началу было все нормально. Но снова начала посолить. Не понимаем в чем дело. Может кто с сталкивался с такой проблемой. Заранее спасибо за помощь!)

Картридж hp 121

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно дюзы подсыхают, сколько по времени станок простаивал перед печатью, сколько не печатали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно дюзы подсыхают, сколько по времени станок простаивал перед печатью, сколько не печатали?

Да так и есть, сколько раз мы очищали. Но толку было мало.Примерно дней 5 стоял

@PhotoClubPro, сколько работ сделали на новом картридже? Скорее всего с чернилами проблема.

Примерно 5 штук. Уже пробовали менять. Но поначалу эффект был. т.е половину напечатает без полосешки, а вторую половину он полосит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно у Вас картридж не становится плотно на резинку парковки и поэтому быстро подсыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 5 дней уже не чернила ,а бетон будут, После печати картридж лучше вытаскивать и ставить в воду дюзами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Тоже полосит местами. Принтер HP. И промывал и храню в воде. Думаю может овал сильно перегревал перед печатью - может дюзы подплавились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Andrew_vv сказал:

не могут они подплавиться никак, часть из них просто забилась

Будем знать!!!! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как промыть картридж - приобрел жидкость для промывки! Картридж HP 121. Наверно просто вынуть поролонки и залить жидкость? Но вот сколько держать в таком состоянии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrew_vv сказал:

я промываю просто водой из крана, вынув губки, 5 минут, но это полумера, помогает новый картридж 

Спасибо! А как хранить картриджи не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я из принтера не вытаскиваю. Замечал что пакет+холодильник и просто оставляя в принтере - разницы нет почти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Andrew_vv сказал:

я из принтера не вытаскиваю. Замечал что пакет+холодильник и просто оставляя в принтере - разницы нет почти

Спасибо за ответ! А как часто дюзы подсыхают если так хранить, то есть если долго в простое принтер будет. Или просто изредка распечатывать на нем чего нибудь? Я хранил в баночке в воде) Но это видно не вариант. Картридж может впитать воду по ходу. 

Изменено пользователем Serega-A
Дописал ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже был кисельник. После печати доставал картридж, ложил в пластмассовую коробочку из под картриджа с влажной ваткой (тампоном) и оборачивал стрейч плёнкой. На 200 штук чб точно хватало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2016 в 19:03, Andrew_vv сказал:

не могут они подплавиться никак, часть из них просто забилась

не правильно. Правильно всегда держать картридж заправленным. Потому как только кончаются чернила, соплы в головке "плавятся" так как почти у всех хюлиты или кеноны, у них тип печати такой. хочешь почитай, погугли. так что ели нужно дольше продержать картридж в режиме печати держите его заправленным и давайте немного отдохнуть. сделали 10-20 работ (4 прохода) пусть остынет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Bitloman60 сказал:

не правильно. Правильно всегда держать картридж заправленным. Потому как только кончаются чернила, соплы в головке "плавятся" так как почти у всех хюлиты или кеноны, у них тип печати такой. хочешь почитай, погугли. так что ели нужно дольше продержать картридж в режиме печати держите его заправленным и давайте немного отдохнуть. сделали 10-20 работ (4 прохода) пусть остынет.

А 4 прохода это сколько? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 10-20 работ (готовых) в 4 прохода это 40-80-100 раз печать принтера. В промежутке он понятно отдыхает, но много кто все умеет быстренько делать, вот тут то и нужно пере дышать. ну а потом снова в бой. Передышка Передышать что нету такого слова? ПЕРЕДЫШАТЬ. Пипец. Шо за язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Bitloman60 сказал:

ну 10-20 работ (готовых) в 4 прохода это 40-80-100 раз печать принтера. В промежутке он понятно отдыхает, но много кто все умеет быстренько делать, вот тут то и нужно пере дышать. ну а потом снова в бой. Передышка Передышать что нету такого слова? ПЕРЕДЫШАТЬ. Пипец. Шо за язык.

Спасибо! Понял теперь. После 20 овалов самому передышка нужна не то что принтеру. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Bitloman60 сказал:

не правильно. Правильно всегда держать картридж заправленным. Потому как только кончаются чернила, соплы в головке "плавятся" так как почти у всех хюлиты или кеноны, у них тип печати такой. хочешь почитай, погугли. так что ели нужно дольше продержать картридж в режиме печати держите его заправленным и давайте немного отдохнуть. сделали 10-20 работ (4 прохода) пусть остынет.

там речь про другое шла, могут ли подплавиться от горячего овала. Да и сомневаюсь я что после 10-50 овалов картридж нагреется от работы, по крайней мере иногда подзаправляю в процессе работы - не замечал чтобы от даже теплый был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Serega-A сказал:

Спасибо! Понял теперь. После 20 овалов самому передышка нужна не то что принтеру. ))))

кстати интересно, кто на струйнике максимум чб овалов сколько делал за день? У меня пока 54  рекорд, это с обработкой фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Andrew_vv сказал:

кстати интересно, кто на струйнике максимум чб овалов сколько делал за день? У меня пока 54  рекорд, это с обработкой фото

Я всего 10 за день и ч/б и цветные. Обработанные уже. Но в рамки сам подгонял и надписи тоже сам делал. И то как вареный ушел)))) Новичек фиг ли))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем добрый день. У меня такая проблема: при печати на овале текст двоится (не весь, то одна строка то другая, как будто бы тень от текста слева и снизу). Что только не пробовали, ничего не помогает. Сил  нет, работа стоит. Подскажите пожалуйста, что делать? Принтер HP Deskjet D4263. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2019 в 14:00, ЖизньЯ сказал:

Всем добрый день. У меня такая проблема: при печати на овале текст двоится (не весь, то одна строка то другая, как будто бы тень от текста слева и снизу). Что только не пробовали, ничего не помогает. Сил  нет, работа стоит. Подскажите пожалуйста, что делать? Принтер HP Deskjet D4263. 

фото прикрепи, не совсем понятно как это выглядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
В 08.03.2019 в 12:00, ЖизньЯ сказал:

Всем добрый день. У меня такая проблема: при печати на овале текст двоится (не весь, то одна строка то другая, как будто бы тень от текста слева и снизу). Что только не пробовали, ничего не помогает. Сил  нет, работа стоит. Подскажите пожалуйста, что делать? Принтер HP Deskjet D4263. 

 

Есть решение твоей проблемы, если необходимы подробности - пиши в л/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования