Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

разпечатывали ,фиксировали и по линейке машинкой острой иглой

пробивали через бумагу

потом чистили

Всё в вертикальном полжении

сразу портрет и надпись

камень один раз выставлялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разпечатывали ,фиксировали и по линейке машинкой острой иглой

пробивали через бумагу

потом чистили

Всё в вертикальном полжении

сразу портрет и надпись

камень один раз выставлялся

У нас все буквы вручную) Станок.... в общем не справится наш станок:)) Портрет я понимаю, что видно лучше стоя, а вот с буквами придётся привыкнуть) Главное, что бы в самом низу длинную эпитафию не заказал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даже и не знаю , что и сказать... у меня кран-балка на три тонны и погрузчик , как-то не запариваюсь по поводу "перекантовать камень" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришлось со склада под пузотёр 210х90х15см уладывать стеллу. Привезли погрузчиком а положить на стол вылета не хватает. Кранбалка в этом цеху 0,5тонны тормоза не держут. Еле как уложили под пузотёр с помощью кранбалки за один конец и четыре мужика  а ещё переворачивать потом нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток, уважаемые мастера - гравёры!

У меня такой вопрос: Кто как делает памятники большого размера?

 

Обычно памятник у меня лежит на столе. Завозят его на тележке и руками поднимают на стол. Для гравировки на обратной стороне - переворачивают и продолжаю работать. Что бы показать заказчику результат, памятник ставят к стене. Сейчас есть большой заказ. Размер памятника 1700/800 см., 12 см. толщиной. Вес стелы 500кг. приблизительно. Такой размер я ещё не гравировала. Максимум что было 1500/600 см. 10 см. толщина. Вот думаю как это затаскивать... А он ещё и с двухсторонним оформлением.

 

Поделитесь, пожалуйста, кто как работает с такими размерами.

 

Заранее благодарю.

Я тоже работаю подобным способом, понимаю что правильнее работать когда камень вертикально, но определенные факторы заставляют работать на горизонтальном камне. Что касаемо больших камней, примерно указанного Вами размера, то заказчики которые привозят его мне для работы, используют круглые бруски - ставят камень на ребро, под него подкладывают 2-3 круглых бруска (можно попилить держак от лопаты) и просто катят  камень периодически перекладывая бруски. Вдвоём справляются с большой стеллой. Главная сложность снять его с машины и погрузить обратно, тут либо несколько человек, либо в моем случае заказчики нанимают кран-эвакуатор. Закатив в мастерскую переворачивают его горизонтально, либо на бруски, либо на шлакоблоки (с подложенными деревянными брусками) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 02.11.2015 в 13:27, ermosha сказал:

разпечатывали ,фиксировали и по линейке машинкой острой иглой

пробивали через бумагу

потом чистили

Всё в вертикальном полжении

сразу портрет и надпись

камень один раз выставлялся

А если портрет ( лицо ) на уровне -2 метра, каким стулом или стремянкой пользуешься. При том, что портрет ростовой. Что посоветуешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть высоких 2 стула из ИКЕИ

Можно палеты под них наложить

А я иногда рохлю подгоняю и высоту делаю как мне надо

сажусь и вперед ,можно высоту регулировать

только ногам не удобно надо подставку под них приспосабливать

но мне хватает моего высокого стула под ноги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования