Перейти к содержанию

Памятники из Фибробетона (нужен совет)!!!


Денис 77

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Занимаюсь производством брусчатки и тротуарной плитки,в последнее время немного стал производить памятники( из фибробетона) я не в коем случае ни кому, ничего не хочу навязывать  и доказывать, считаю что как "бюджетный вариант" такие памятники имеют право на "жизнь".  post-15467-0-61607300-1446649428_thumb.jpost-15467-0-08323900-1446649551_thumb.jpost-15467-0-26845300-1446649582_thumb.j

 

Есть пара вопросов  на которые я пока не могу наити  ответов,надеюсь что с помощью форума решить их.

- Тыльная сторона памятника ( в данный момент я просто ее "заглаживаю")думаю что надо шлифовать (не до зеркала,просто в плоскость) чем и как шлифовать?

- Очень важный вопрос ,чем покрывать памятник для защиты от влаги и т.д (Сейчас использую пропитку Атлас Дельфин,дает эф.мокрого камня)

-На памятнике есть выборка под табличку 230*160*10мм. Поставлена задача Это поле забить текстом( Пара стандартных эпитафий)

 Как я вижу решение этого вопроса , заказывать готовые таблички(из мрамора или гранита) с текстом и монтировать( как лучше сделать, заливать памятник уже со вставкой в форме,или крепить вставку на готовую стеллу?       

post-15467-0-61607300-1446649428_thumb.jpg

post-15467-0-08323900-1446649551_thumb.jpg

post-15467-0-26845300-1446649582_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер. у нас ничего не шлифуют просто так прям с (аблоэ) неровностями  и взяким шлаком на продажу. а вот вставки клеют на форму и заливают всё гуд получается. я незнаю на че и как клеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  тоже просто выглаживал,но пришел к выводу что надо шлифовать( читал что есть такой инстр. "черепашки") говорят отлично подойдет.

 По вставке из какого матерьяла их заказывать?  Какая минимальная толщина заготовки может быть мне сказали 15-20мм.

- Еще как вариант сделать что-то типа "клише",вставить в форму залить бетоном, после расформовки,"клише"снять останется оттиск с текстом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- Еще как вариант сделать что-то типа "клише",вставить в форму залить бетоном, после расформовки,"клише"снять останется оттиск с текстом.

клише не пойдёт при вибрировании подтечёт и перекосит.

варианта два : таблички с металокерамики (дешевле чем гран.вставка) или там где заказываешь вкладыши пусть переделают форму чисто под заказ (дорого)

а форму сам перелепишь как я понимаю она у тебя с стекоткани лепленая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если клише сделать из резины или полиуретана,как прикрепить чтоб не подтекало под нее думаю решить не сложно.  Формы покупные из АБС пластика.  Я точьно не берусь утверждать из какого камня вставка,но стоимость сказали будет прим 200р,+1,5руб буква.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис 77, мы прям на памятнике фрезером делаем без вставки. И на металлокерамике выписали таблички по размеру, Зад памятника пузотёром не до глянца снимаем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис 77, мы прям на памятнике фрезером делаем без вставки. И на металлокерамике выписали таблички по размеру, Зад памятника пузотёром не до глянца снимаем 

Что такое "Пузатер"???

Фрезером режете по бетону или нат.камню?    Металлокерамика отпугнет клиента своей ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По бетону , пузотёр это сленг - называется стационарный полировальный станок. металлокерамика стоит копейки по сравнению со встакой из мрамора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff, бетон чем ни буть покрываете верху для защиты. Какие фрезы необходимы для работы по бетону? Сейчас все больше склоняюсь к варианту клише (он менее трудоемкий) взять пластик или пвх толщиной 3м  вырезать в нем текст ,и вставляем перед заливкой.................но это все мысли вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис 77, покрываем лаком для камня немецким фирмы Басф по желанию. Фрезы по мрамору . наполнитель у нас мраморная крошка и микрокальцит (мраморный песок) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не надо ничего шлифовать лишний гем.й и расходы, еще и придерутся почему только там шлифовано , тем более памятники бюджет ниже некуда, просто по форме памятника вырезаете из ламинированной фанеры заднею часть, смазываете разделительным воском, приложили крышку после заливки и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Тыльная сторона памятника ( в данный момент я просто ее "заглаживаю")думаю что надо шлифовать (не до зеркала,просто в плоскость) чем и как шлифовать?

 

турбинка, на неё чашка 

RdaSq.jpg

 

купить можно у него

 

mrmeskys

 

- Очень важный вопрос ,чем покрывать памятник для защиты от влаги и т.д (Сейчас использую пропитку Атлас Дельфин,дает эф.мокрого камня)

 

Лишние траты. Ничем не надо покрывать.Это же бетон. Простит 10 лет и это уже хорошо. 

 

-На памятнике есть выборка под табличку 230*160*10мм. Поставлена задача Это поле забить текстом( Пара стандартных эпитафий)

 Как я вижу решение этого вопроса , заказывать готовые таблички(из мрамора или гранита) с текстом и монтировать( как лучше сделать, заливать памятник уже со вставкой в форме,или крепить вставку на готовую стеллу?   

 

Вставку в форму закрепи, можешь не закреплять а менять её.  Чтобы разные эпитафии были. Дешева и быстро. Вставку можно сделать из любого материала.Самый дешевый пластмассовая, можно вырезать клише.ну тут куча на самом деле вариантом. Но крепить после отливки - это геморойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все варианты с гранитом - не для этих памятников из-за их бюджетности. Используем тоже металлокерамику, а чаще всего таблички, которые делают рекламщики (бюджет примерно 300 руб) и клеятся на любой клей-герметик, про которые здесь уже страницы исписали. Они их режут под любой размер и очень красивые и аккуратные и , главное, легкие (там алюминий и пластик в основе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис 77

а зачем фибра ? Видел делают без нее , обратку да - шлифуют .Фибра повышает физико-механические свойства бетон,если грубо говорить то происходит микроармирование,увеличивается морозостойкость,возрастает устойчивость  к трещинам и т.д.

 Интересная мысль по прикладыванию ламинированной фанеры к тыльной стороне бетона,НО смущает следующее при вибрирование бетона  на тыльную сторону выходит  воздух после этого остаются небольшие отверстия,но потом я это все мастерком зглаживаю(После снятия фанеры думаю этих дырок будет тьма,хотя вариант думаю надо попробовать)  Последнии  разы применял способ "железнения" через сито(мучное) посыпал уже на затертую "спину"цемент,и еще раз затирал(появился даже легкий глянец).

Про металокерамику тоже думал,но рекламщики озвучили стоимость 700руб прим( мне дешевле каменные вставки обойдутся)  если у кого есть контакты где можно заказать металокерамику ????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня забежал к рекламщикам, по интересовался сколько будет стоить табличка 230*160мм  Матерьял пластик с верху тонкий слой металла( золото ,серебро)   насчитали  примерно 650руб ( прим 50% от суммы стоит лазерная гравировка).

 

 Пока решил  по побывать  такой вариант  режу резиновый лист толщиной 2мм, и отдаю на лазер чтоб в сквозную вырезали буквы,после  это клише  креплю( с помощью 2-х сторонего скоча,или канцелярского клея) на форму и заливаю бетоном.. Также думаю можно использовать вырезанные резиновые буквы, наклеять  их на лист резины и залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис 77, ты изобретаешь велосипед. купи струйник не дорогой .Табличка заготовка стоит -45-100руб . Делать просто надписи на струйнике трисекунды. прибыль фся у тебя в кармане. струйник отобьётся максимум полгода 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими вложениями  этот бюджетный бетон станет дороже гранита))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забежал к рекламщикам, по интересовался сколько будет стоить табличка 230*160мм  Матерьял пластик с верху тонкий слой металла( золото ,серебро)   насчитали  примерно 650руб ( прим 50% от суммы стоит лазерная гравировка).

 

 Пока решил  по побывать  такой вариант  режу резиновый лист толщиной 2мм, и отдаю на лазер чтоб в сквозную вырезали буквы,после  это клише  креплю( с помощью 2-х сторонего скоча,или канцелярского клея) на форму и заливаю бетоном.. Также думаю можно использовать вырезанные резиновые буквы, наклеять  их на лист резины и залить.

да, именно этот вариант, только у нас рекламщики берут за эту табличку 300 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования