Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Работа станка без стола


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня форумчане. Подскажите как возможно использовать данный станок без стола. Интересует возможность установки станка сразу на камень (большой камень). Для этого необходимо сделать для него какую нибудь раму? Или его можно использовать как есть?

Имею ввиду станок Зубр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю. Сделать раму прямоугольной формы из трубы квадратной размером больше рабочей зоны. На эту раму закрепить станок. Получится аналог планшетника.  Может софтэлектроникс предложат готовое решение (более легкую алюминиевую раму с более жестким профилем чем квадрат)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение , с одной стороны проще, но технически сложнее.

Изначально сделать каркас залитый в пол, тогда и на тележке можно подкатывать под станок без проблем.

Если не забуду, буду на работе сфотаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно устанавливается прямо на камень,крепили двумя струбцинами.Гравировали изображение 1100 на 950 с одной перестановкой зубра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю.

Постоянно приходится бить большие изображения. Всё делается в одного, откручивается от стола станок, выносится на улицу, кладётся на камень. Две струбцины в помощь, и поехали. 

 

Последний раз, правда, камень был слишком большой и толстый - 5х2м. Станок в этом случае был прикручен тремя шурупами через штатные крепёжные отверстия к дверному полотну, и с этой дверью таскался по всему камню. Перестановок было 14.

 

Да, если будете ставить станок прямо на камень, не забудьте проложить что-нить под аллюминиевые пятаки. Иначе начертите полос. Аллюминий, знаете ли, прекрасно рисует по камню ))  Я их обклеил в несколько слоёв малярным скочем, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю.

Постоянно приходится бить большие изображения. Всё делается в одного, откручивается от стола станок, выносится на улицу, кладётся на камень. Две струбцины в помощь, и поехали. 

 

Последний раз, правда, камень был слишком большой и толстый - 5х2м. Станок в этом случае был прикручен тремя шурупами через штатные крепёжные отверстия к дверному полотну, и с этой дверью таскался по всему камню. Перестановок было 14.

 

Да, если будете ставить станок прямо на камень, не забудьте проложить что-нить под аллюминиевые пятаки. Иначе начертите полос. Аллюминий, знаете ли, прекрасно рисует по камню ))  Я их обклеил в несколько слоёв малярным скочем, например.

Спасибо за советы. Думаю купить данный станок, нравится как раз его стационарное состояние, но  по поводу таких ситуаций задумался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня он стоит на столе (стационарно)...Стол высотой порядка 50 см....Если идет какой-нибудь "негабарит" , тупо откручиваю его и переставляю в другую сторону , чтобы стрела была не над столом а на бок...Дальше дело техники , подкатывай на телеге любой камень , как по толщине , так и по размеру ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования