Перейти к содержанию

Камины


bmikola

Рекомендуемые сообщения

Абсолютно согласен, да-а , те же проблемы были - камин ("самовар") уже готов , и "...теперь хочу , чтоб красиво было". А Шеф (хозяин , у которого работаю) на место выедет - "Ну всё и везде где можно - накосячили !" Ведь обычно печник-то в этом случае - инкогнито, "дед" какой-нибудь, пришёл, сложил и ушёл...

Но всё реже и реже так , по уже готовому "самовару" - у нас сейчас большинство заказов всё-таки на стадии отделки нового помещения, будь то квартира или коттедж. И с печниками двумя-тремя плотно работает Шеф - либо к ним клиент приходит , либо бывает что и к нам сначала - созванивается Шеф с печником , договаривается о совместной встрече и работе. Тогда работа и лучше и быстрее выходит. Всем хорошо.

А в Балаково был кажется комбинат камнеобрабатывающий (или что-то подобное)? Что-то такое вспоминается - искали известняк в Рязанской области, а выяснили , что оттуда блоки отправляли в Балаково вроде на роспуск на плиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • OPAL

    20

  • kamin7

    8

  • Саша

    7

  • ярослав

    6

Топ авторов темы

Насчёт мрамора и керамики. Прекрасное сочетание. Сейчас режем мозаику по эскизам супер модного сейчас в наших краях архитектора. Честно скажу по началу я также смотрел на эту затею примерно так - ну надо значит надо. Когда начал притачивать и вкладывать заготовочки на свои места и что то начало вырисовыватся понял, а дизайнер то прав. Получается супер.

Наверное у меня "уровень чувства" занижен, за почти тридцать лет работы с камнем сочетать приходилось казалось бы не сочетаемое. Была серия каминов мрамор шёл с деревом - прекрасно, гранит и с металлом и с керамикой, а уж мрамор с мрамором (травертином) кстати их не каждый специалист и различить то сможет, и даже с ракушечником. Главное не переборщить, всего должно быть в меру, а вот эту меру отмерить и есть задача специалиста.

кафель и керамика ручной работы(майолика и т.д.) разные вещи, и выглядят и сочетаются по разному

насчет опыта - никакой опыт резчика нельзя сравнивать с художественным образование, каждый своим делом шарит

насчет отличить травертин от мрамора и т.д., тут все видно с первого взгляда(по крайней мере для меня) - опять же специализация...

если ты занят выбором и поставкой различного камня со всего мира, то опыт быстро приходит и учат тебя этому во всех странах где покупаешь...

и как себя камень ведет при обработке и как в процессе монтажа и эксплуатации. другой вопрос, в том, что я не скажу как его резать руками...

меру мерить и должен дизайнер, причем тот, который в этой специфичной теме шарит и технологический процесс знает и свойства материалов, а не просто "супер-модный"

поэтому не каждый дизайнер сможет выполнить подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет , STONEHEAD ! Посмотрел Вашу страничку на foto.mail.ru.

Всё , что касается орнаментов, мозаики, витражей - понравилось. Изящно сделано.

Ну а камины..... Чисто восточных вариантов касаться не буду - это местная специфика, восточный колорит , и не мне судить.Наверное , это красиво .

Что же касается остальных каминов :crazy_pilot: ... Орнаменты, мозаики, витражи намного больше понравились . Естественное,это МОЁ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STONEHEAD, приветствую. Шикарно работаете, но я солидарен с kamin7, камины не ваш конёк. Чисто, аккуратно, материал, цвет, ну кажется всё на месте, а вот , что то не то - на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cпасибо

я знаю, что в каминах нам объема не хватает, но это специфика производства, все делаем только из слэбов 2 см.

тащить блоками мрамор и делать резьбу НЕ ВЫГОДНО...

к тому же у нас китайцы под боком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stonehead, привет.

Обьёма хватает, резьба хороша, но её слишком много, и ещё, по моему, верх почти у всех каминов тяжеловат.

Лет 7-8 назад у нас не состоялся заказ на камин. Почему не помню. Кажется не нашли толстомера на колонны какого то редкого камня. Ну не состоялся и ладно и забыли, но вот недавно, перебирая старые бумаги,попался в руки эскиз того несостоявшегося камина. Откуда взялся у меня этот эскиз то же не помню, но идея уж больно хороша. По ряду причин у меня в ближайшее время не будет возможности занятся этим камином, но уж больно не хочется хоронить эту идею.

Stonehead, kamin7, судя по фоткам ваших работ, у вас хорошие мастерские и есть толковые мастера, если эскиз понравился, может воплотите. Угловые камины всегда вызывают определенные сложности. Я думаю в камне это будет хороший камин.

f3af9cdd3045.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

все камины до этого эскиза были... не очень. Только черно -белый выглядит стильно.

С резьбой камин - не доработан. Можно сказать не от души. Сколько заплатили, на столько и сделали, так сказать. А вот если бы постараться... да впринципе и не надо.

Эскиз очень хорош. Такой буду на примете держать. Когда нибудь мож и вырежу. :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот камин супер простой на скорую руку, кстати габбро и коелга, куда же проще, ну никак не каминные камни.

Вот ещё одно подтверждение что всё гениальное - просто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Господа мастера дел каминных.

не подскажете ориентировочную цену за слудующую работу (или сколько Вы за это возьмете):

1. Центральная вставка камина 200 х 200х20мм с вензелем и узорами, мрамор Росса Белиссима

89095be402df.jpg

2. Верхние боковые вставки с узорами, примерно как на картинке - размеры 400х200х20мм. материал тот же.

e88d5ca3d333.jpg

Благодарю заранее за ответы.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сложность резьбы для меня разницы не имеет, лишь бы материал был устойчив к требованиям. Цена стандарт - за 1 кв децеметр - "столько-то", а у кого сколько? У всех по разному. Я к примеру только вырежу, а полировать либо сами, либо полировщикам отдаю, они отдельно возьмут немного.

На камины обычно заказывают сами каминщики-облицовщики, они всегда думают и говорят, что сами отполируют. А начнут... в итоге наши полировщики делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я живу в Москве, на Сретенке, в дореволюционном доме, на последнем этаже. Есть рабочий камин (топка в плоскости стены).

Хотел бы сделать заказ на каминный портал - классику.

Я пересмотрел сотню порталов и имею представление то, что планирую заказать, но эскиза пока нет. Эскиз хотелось бы исполнить совместно с резчиком.

Вообще хочу подойти к этому ко всему творчески, чтобы в итоге было то, что хочется. Чтобы чувстовалась любовь и мастерство, вложенная в камень.

Буду благодарен за отклик. Мой тел. 8-985-782-28-семь пять. Почта vn.5@mail.ru

Влад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 3 года спустя...

Всем привет. Ответьте дорогие "камИнщики", клиенты чаще заказывают облицовку во время ремонта нового жилища? либо без разницы (в обжитых домах)? хочу понять самостоятельно клиентов искать среди фирм занимающихся в ремонтами либо информировать счастливых обладателей коттеджей и частных домов?.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования