Перейти к содержанию

бюст неизвестного солдата к 70-летию победы


армен

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. 

Хочу показать одну из моих работ. Сразу скажу делал второпях. Заказчик заказал за полтора месяца до 9 мая.

Запросов  у заказчика было два. Успеть и сделать более или менее похожего на татарина.

поехали:

Сначала слепил небольшой примерный макетик для утверждения заказчиком.

GEfkb.jpg

Потом подготовили заготовку на станке .

L0Tqu.jpg

0JZeI.jpg

Молоток с закольником в руки и вперед

1UVvF.jpg

2YksE.jpg

v8ulc.jpg

Зачистил острые углы шпунтом

46Osw.jpg

Пошли в ход болгарки

fIKge.jpg

qZrSJ.jpg

R8JOL.jpg

oIBGu.jpg

Вроде везде углубился. Дошел до головы.

k5uOI.jpg

6NfoW.jpg

IDGQx.jpg

cJWZd.jpg

yn4MI.jpg

xDluz.jpg

F0Mv2.jpg

Финиш почти

Bd3Sw.jpg

Итог

niLVQ.jpg

Делал ровно месяц. Гранит мансуровский. Успели в срок . заказчик доволен.

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@армен, радуешь, не пропадай так на долго. Приятно видеть твои работы и полезную информацию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одних рисунках не проживешь. Потом мне нравиться с гранитом работать . И чем сложнее тем интереснее для меня. Кстати мансуровский гранит очень хорошо берет дешевый  Дистаровский диск по асфальту. Это не реклама просто из личного опыта.

позвольте представить еще одну работу. Делал ее давно года четыре назад. Может и выкладывал , но не помню.

T4uVS.jpg

kPxmE.jpg

PWGXB.jpg

w8LFJ.jpg

DzKLX.jpg

brynX.jpg

lw7mb.jpg

VRx4p.jpg

Сама идею данной скульптуры дали именно заказчики. Мальчику перед смертью в больнице подарили такую скульптурку размером где то 15 см. Вот с неё и делал.


Кстати эта скульптурка в коробочке синей внизу  на третьей фотографии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,Армен!Рад слышать на форуме.Хороший монумент.Только с гимнастеркой ошибся-тогда "косоворотки" носили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик обалденный! И стилизация, и настроение - все супер! И заказчики молодцы, что подали такую идею. А вот солдат не понравился. Понимаю, что сроки, но в таком случае лучше отказаться от заказа.

Насчет гимнастерки: насколько знаю, в 1942 форму одежды поменяли, тогда и вернули погоны, которых в Красной Армии до этого не было (считались пережитком царской армии), знаки отличия носились на воротнике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне обе работы очень понравились, вторая особенно - с мальчиком. Сама идея и реализация очень на высоком уровне... Только не пойму - а почему в желтый цвет покрашено сердце, что он держит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой необычный и символичный мальчик получился! Тронул до глубины души. Сама идея необычная. 

Солдат - вполне соответствует требованию заказчика. Может и не самая лучшая работа, но на татарина похож!

Покажите еще работы, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро будет еще. Пока лепим. 


Год назад делал .Выпиливал колокол из коелги и делал гравировку.Саму стеллу вырезал коллега. Стоит на набережной Самары. Извиняюсь за фото что с моей харей, но ничего не было. Колокол сам выпиливал 3 дня.

DSC_0424_800.jpgi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

 

Bd3Sw.jpg

 

 

 

 

Извините ребята но бюст отдает какой-то кукольностью.. пропорции рук  и  автомата  ..просто и незатейливо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования