Перейти к содержанию

Фон для портрета


Рекомендуемые сообщения

Смотрел на фото памятников Богдана и решил пофантазировать на тему гор. Можно, конечно и получше сделать, но сам не художник. Мож кто отретушит горы нормально - маякните в личку плз.

ae944e96ac3dt.jpg

f3501b169676t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрый ореол

Условия: чёрный background, силуэт, отделенный от фона обрабатываемой фотографии.

1. Жмём D

2. Ctrl+лев. клик на иконку слоя с силуэтом (выделение)

3. Ctrl+Shift+N (новый слой)

4. Select - Modify - Feather - значение 40

5. Select - Modify - Expand - значение 40

6. Ctrl+Del

7. Ctrl+D

8. передвинуть слой с ореолом ниже слоя с силуэтом.

значениями Feather, Expand можно поиграться.

Для автоматизации процесса можно написать Action.

PhotoPoP 10.0 Eng

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Существует много способов создания фона.Один из них , основан на использовании фильтра Motion blur.Я так поняла его использует bor Создаём 2 слоя.Первый фон чёрный.На втором хаотический рисунок любой кистью.Вот 2 варианта.0af32eb3cdadt.jpg Если вы хотите что бы на фоне было больше мелких полосочек , то в первом варианте перед Motiom blur примените Add Nose.836f92aa5b57t.jpg Применяем Motion blur.50800b01877ct.jpgДалее творим ,что душа желает .Примеяем Unsharp mask 29a324ab2311t.jpg Curves37c9a85621edt.jpg Если вам мало,то можно похимичить дальше.Наложить на фон текстуру с помощью того же Add Noise.В завершение я дабавляю слой с портретом и подгоняю под него форму фона.Если устраивает результат ,то фон сохраняю.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Хочу предложить свой вариант фона для портрета. Получается как выбитый иголками вручную.

f33b6eadcff0t.jpg

Сразу скажу, что делаю для Паннографа, разрешение для других аппаратов может различаться.

Примерно так:

1: Новый документ или слой (смотря на какой стадии) 30х40 градации серого 33,3 пикс/см.

2. Залить черным цветом.

3. Фильтр - Эскиз - Ретикуляция: Плотность 12, уровень переднего плана 40, уровень фона 5 (можно экспериментировать)

4. Изображение - коррекция - уровни: черный ползунок 60, белый 60 (можно поиграть, кому сколько надо белых и черных точек, дело вкуса).

5. Инструмент выделения "Овальная область".

6. Выделение - трансформировать выделенную область (подогнать под портрет, опять же на Ваш вкус) enter.

7. Выделение - инверсия.

8. Выделение - модификация - растушевка (я ставлю 100 пикс, от этого будет зависеть плавность перехода)

9. Delete (проверьте, чтобы второй цвет у вас был черный, если это просто фон, а не слой)

10. Снять выделение.

Можно еще щелкнуть на слое с лицом и торсом, выделение расширить, растушевать, на новом слое произвести выше приведенные манипуляции и получится фончик по контуру портрета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

мне нравится такой вариант, рисуем кистью с мягким краем (режим затухание), после этого - фильтр Искажение - Океанские волны...и настраиваем... на камне смотрится неплохо, рыхловато.

54a9456c20c6t.jpg

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования