Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Памятники как бизнес


sparki

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я у вас новенький! Имеется небольшая сумма в 4 200$, хочу открыть свое дело - гранитная мастерская. Город небольшой ~25 тыс. население, уже 2 компании памятников в городе есть.

 

Есть где брать комплекты, место снабжения, вся информация для начала также есть. Но одна загвоздка во мне. Неуверенность, что этот бизнес имеет заработок и в связи с сложившийся ситуации в стране (Украина), я смогу подняться.

 

Просьба поделиться информацией у практиков. Своими историями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеющаяся сумма - эквивалент стоимости средненького ударного станка...

Есть ли помещение в собственности или предполагается арендовать?

Рассчитываете ли вы нанимать людей или собираетесь самостоятельно работать по принципу и швец и жнец в ближайшие лет пять-шесть?

Речь при таком стартовом капитале в любом случае должна идти не "получится ли подняться", а "получится ли не разориться в первые же полгода".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеющаяся сумма - эквивалент стоимости средненького ударного станка... Есть ли помещение в собственности или предполагается арендовать? Рассчитываете ли вы нанимать людей или собираетесь самостоятельно работать по принципу и швец и жнец в ближайшие лет пять-шесть? Речь при таком стартовом капитале в любом случае должна идти не "получится ли подняться", а "получится ли не разориться в первые же полгода".

Предполагается арендовать (за 3 000 грн, неплохой цех), нанимать людей (звать "по проектно").

 

На самом деле, тема создана в целях пообщаться на тему бизнеса в памятниках. Узнать в какие передряги попадали другие, да и осветить любые положительные и плохие стороны этого бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

130$ - на год = полтора килобакса - это только аренда.

на станок уже не хватает...

знаний по большому счету нет, рынков сбыта нет, людей нет...

 

Имхо, конечно, но выкинь эту мысль из головы.

иначе ответ на этот вопрос:


"получится ли не разориться в первые же полгода".

станет очень очевидным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На начальном этапе вам  нужен в первую очередь не "хороший цех" , а  проходное место на пересечении улиц, возможно даже открытую площадку с вагончиком. Деньги (небольшие) при наличии хороших оргспособностей понадобятся только на текущие месячные расходы. Камни для выставки в первый раз можно взять в долг, подписав нотариальное соглашение у таких же начинающих как вы, которым некому продать камень оптом. Если вы по натуре не практик-организатор, а мечтатель, забудьте про своё дело и идите работать внаём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди и пару лет поработай на дядю в крупной конторе. Опыт будет бесценный и сам поймёшь что тебе надо и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро у нас на бывших постсоветских просторах страны - все будут заниматься памятниками имея мало - мальски какую-то N-ую сумму денег, так глядишь страна и вЫйдет из тупикового кризиса :lol: м-даа..........а что, тут много и не надо - купил станок , взял памятники под реализАцию и......... с песней.................. в бой, :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди мрут каждый день.работы всем хватит!!!

люди мрут каждый день.работы всем хватит!!!

 

Заклинание-молитва молодого ритуальщика.

Прочти на ночь 3 раза и завтра будут деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


люди мрут каждый день.работы всем хватит!!!
Уважаемый, вас послушать, такое оЧучение, что люди - как мухи, пардоньте, но так рассуждать не логично и не этично, НО, я вам скажу, как вы изволите говорить "люди мрут каждый день", тут вы немного заблуждаетесь, на сегодняшний день - покупательская способность у населения ПАДАЕТ, и многим не до памятников, т.к. это продукт ни первой необходимости, по моему, здесь надо от другого исходить. ИМХО

заранее извиняюсь :hi:  в своих словах, мыслях-рассуждениях, если что-то не так, прошу меня поправить



Заклинание-молитва молодого ритуальщика. Прочти на ночь 3 раза и завтра будут деньги.
:rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди мрут каждый день.работы всем хватит!!!

люди мрут каждый день.работы всем хватит!!!

 

А прикинь сколько людей какает каждый день..... во где работы непочатый край)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А прикинь сколько людей какает каждый день..... во где работы непочатый край)))))
:rofl: :rofl: :rofl:  я сейчас лопну от смеха..................
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прикинь сколько людей какает каждый день.....

И позвольте заметить, даже несколько раз в день.

А тут помер, раз и навсегда.

Ну що за бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прикинь сколько людей какает каждый день..... во где работы непочатый край)))))

Дело в чем) Имеются знакомые с золотыми руками в этом деле (памятники), с которыми буду работать попроектно и будут мне помогать, имеется небольшой цех в плане (арендую здание в 15 м от дороги) и аренда проходного места (так и ожидалось).

Полгода назад пробывал, подписывал и делал портреты, а также умею делать ретушь под станок.(вынял немало важную информацию для себя)

Рассчитываю с первых денег комплекты взять с Коростышева (с каменотеской), аренда проходного места. А все остальное (оплата по факту, гравёра, каменотеса и установщиков).

---

Ещё раз повторюсь, мне нужны не советы и не обсуждение моей ситуации, а получить от вас информацию об этом бизнесе. Так сказать, осветить некоторые моменты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну друг, тогда читай форумы :abr: Чтобы освятить моменты ,нужны вопросы.Будут вопросы,возможно будут ответы,но не факт)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а получить от вас информацию об этом бизнесе.
тут методом проб и ошибок, примерно - как сапёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть раскрыть все секреты и тонкости этого дела? Чтобы ты мог многое предусмотреть и обойти? Так не бывает у тебя всеравно будут не принятые портреты, не оплаченные памятники, не сговорчивые клиенты, не хватка оборотных средств,хитрые поставщики не с очень хорошей и не дешевой продукцией, запивающие в сезон художники и резчики которые оставят тебя один на один с памятником, и много чего другого, да и самое главное забыл сказать смирись несколько лет не иметь денег потому что все придется вкладывать в камень, инструмент,аренда, но работникам придется платить иначе уйдут.Обидно, что деньги тяжело заработанные подержал в руках и тут же за что-то отдал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прошло 4 года когда мы только начали вытаскивать прибыль. Эти годы были тяжелыми, т.к было много вложений. Впервый год когда открылись за год приняли 30 памятников. Спустя 6-7 лет уже около 800 в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.Обидно, что деньги тяжело заработанные подержал в руках и тут же за что-то отдал.
Я уже начал к этому привыкать))))) :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования