Перейти к содержанию

Помогите разобраться с ретушью


Фомина Анастасия

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане. Прошу помочь разобраться в проблемах с ретушью. Я ретуширую давно и почему то результат получается с переменным успехом. У меня несколько клиентов, станки у всех кажется сауно. Камень китай и карелия. Ретушь делаю практически всем одинаково. Но иногда возникают такие вот проблемы: когда пробивают на китае получается все какое-то серое, ставят сново пробивать и все становится белое. На карелии пробивают по несколько раз чтобы было видно белые места более четко. Это не всегда так выходит, в основном с плохими фотками. А на табличках из долерита все получается идеально. Попросила одну из таких фоток клиента прислать, посмотрите, может кто сможет меня правильно направить, что нужно исправить.

XGnwd.jpg

MGCT1.jpg

zqZgK.png

Zb1Yy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам нужно перефразировать вопрос.

с учетом, что...


Ретушь делаю практически всем одинаково

 

нужно поставить вопрос - так:

 

"Объясните, почему одна и та же ретушь на камням разной степени "пестроты" выглядит по разному."

 

делать ретушь, не учитывая при этом камень, на котором она будет выбиваться - это... ну не знаю, например. как покупать себе одежду, не учитывая половую принадлежность...

 

З.Ы. то, что разные операторы работают на разных станках. при этом используют разные настройки и иглы разной степени износа - вообще пока можно оставить за скобками... Равно как и саму ретушь.

 

а на один из Ваших вопросов, про то "почему так получается в основном на плохих фото", могу предположить, что ретушь на них изначально менее резкой получается, а значит, все проблемы (умноженные на пестроту камня) более заметны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

вам нужно перефразировать вопрос.

с учетом, что...

 

 

нужно поставить вопрос - так:

 

"Объясните, почему одна и та же ретушь на камням разной степени "пестроты" выглядит по разному."

 

делать ретушь, не учитывая при этом камень, на котором она будет выбиваться - это... ну не знаю, например. как покупать себе одежду, не учитывая половую принадлежность...

 

З.Ы. то, что разные операторы работают на разных станках. при этом используют разные настройки и иглы разной степени износа - вообще пока можно оставить за скобками... Равно как и саму ретушь.

 

а на один из Ваших вопросов, про то "почему так получается в основном на плохих фото", могу предположить, что ретушь на них изначально менее резкой получается, а значит, все проблемы (умноженные на пестроту камня) более заметны.

учитывать камень не приходиться потому как я не знаю  влияния камня на ретушь... и узнать мне негде, к сожалению своих мозгов мне не хватает сделать выводы, что добавить или сделать в ретушировании фото. И у кого спросить уже не знаю. Здесь  пробовала   искать - не нашла. Пробовала использовать разные приемы в  ретушировании, отслеживала как пробивается у одной клиентки, но никак тугодум какая-то я.  По поводу делать резче пробовала, всё равно как то не то, то лицо плоское без объема, то черты слишком резкие выходят. 

вопрос действительно не знала как сформулировать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, мое личное мнение, что ретушер (если он не оператор) и не должен делать ретушь под "Определенный станок".

Нужно сделать универсальную ретушь, которую оператор уже сам должен подогнать под свой станок с учетом камня, на котором будет наноситься изображение. Проблема в том, что большинство операторов пренебрегает этим моментом. потому и считается, что оператор просто кнопку "ВКЛ" жмет на станке. На самом деле не каждый оператор "кнопкодав", некоторые немного включают голову и руки.

 

сейчас, конечно тапки в мою сторону полетят, потому напишу большими буквами - ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. Прошу помочь разобраться в проблемах с ретушью. Я ретуширую давно и почему то результат получается с переменным успехом.
Проблема-то не Ваша. А станочника!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю ретушь для нескольких фирм. Всем ретушь разная. Все зависит от камня, станка, количество проходов и тп, Ретушь подстраивал под каждого индивидуально. Делаю ретушь - присылают фото - исправляю ретушь (либо они настройки станка меняют) - опять печать - смотрю реузльтат и так до победного. Одни операторы стараются и пытаются со мной общаться меняют что-то в настройках, другие забивают на это - им все равно.


Нужно общаться с операторами и договариваться как делать ретушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все зависит от камня, станка, количество проходов и тп, Р
Вот и я о том же. Делаю ретушь как ретушь)))) А уж станочник должен подобрать "правильные" параметры станка для гравировки. Блин, классно, что я - ретушер-гравер-станочник!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ellis, ну многое и от ретуши зависит)))

 

если например, твою я за три-пять минут на любой камень подготовлю и отправлю, то к примеру, ретушь предыдущего оратора (посмотрел в теме соответствующей) некоторых других ретушеров я бы решал вопрос в каждом конкретном случае, что проще - доработать или сделать полностью заново...

 

и к сожалению таких ретушеров не меньше, чем операторов-кнопкодавов.

 

когда же ретушь полу-ретушера попадает в руки оператора-кнопкодава клиент обречен на даблфейспалм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже читала где то что на оной игле месяцами работают

видимо пока облик человека выдаёт - значит работает

какие настройки

какие доработки

зачистки? что это?

покраски?

ретушь за 190?

что ещё сказать - флаг им в руки

там с каждого спросят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования