Перейти к содержанию

Ученические работы


Klementina

Рекомендуемые сообщения

post-15554-0-34896500-1448305850_thumb.jpost-15554-0-52723300-1448305876_thumb.j

Всем привет! Я еще только учусь. Рада возможности выложить свои работы на ваш суд.Это моя первая икона.Буду презентовать свои "этюды" и в дальнейшем. Моя цель и надежда услышать ваши мнения,комментарии и советы. Моей благодарности ,за ваше внимание ,не будет конца))))

post-15554-0-34896500-1448305850_thumb.jpeg

post-15554-0-52723300-1448305876_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

подбирай картинки получше

эта икона уже была замучена кем то до тебя

глаза вообще ужас получились

ищи оригиналы и с ними работай

Ссылка на комментарий

Ну вообще -то иконопись это отдельный раздел в изобразительном исскустве

рисовать лики это не так то просто

хоть они и кажутся несуразными

у них всё равно всё пропорционально

и лицо и руки и фигуры

для первого раза на камне нормально получилось

Ссылка на комментарий

Для начала я бы вас похвалила, я видела работы намного хуже. Согласна с автором выше про глаза, видимо правда оригинал нужен, всегда ищите исходники, от них нужно идти. Удачи вам в ваших начинаниях

Ссылка на комментарий

Не видя исходника трудно судить, но лик , а именно взгляд - у икон должен за душу брать. Но иконописцем быть очень сложно - это особый дар. 

Для начинающего работа неплохая, не волнуйтесь за руки - терпение и опыт!

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за похвалу и слова поддержки.Это очень ободряет. Может быть сложилось впечатление,что я специализироваться буду исключительно на иконах, но это не так. Просто в качестве учебной работы дали такую картинку. Сейчас работаю над портретом, как закончу, сразу выложу. Но вот комментарии навели на мысли - а есть ли вообще художники - граверы иконописцы ? Интересно было бы посмотреть на работы. И насколько это востребовано ?

Ссылка на комментарий

Иконописцы это одно

а всего остального много

и резьба и чеканка и гравировка и вышивка и бисер

но увидеть лик и передать его не просто

содрать чужое можно

и вообще я знаю что прежде чем лики святых изображать

надо причаститься и благословение получить

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

, Лик у Вас не получился - соглашусь. И дело не в технике вовсе. Хотелось бы посмотреть на другие Ваши работы - портреты, например. И, по возможности, вместе с исходником покажите.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования