Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Есть ли прога , позволяющая извлекать из архива поврежденные файлы?


rafaelkoz

Рекомендуемые сообщения

Бывает, что скачиваю с инета напрямую архивы. Ну, например с видео. А в конце концов оказывается что зря. Архив оказывается поврежденным и не позволяет ни просматривать это видео ни извлекать. Так вот: есть ли прога, которая позволит извлечь из архива поврежденные файлы, обойдя все ошибки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бывает, что скачиваю с инета напрямую архивы. Ну, например с видео. А в конце концов оказывается что зря. Архив оказывается поврежденным и не позволяет ни просматривать это видео ни извлекать. Так вот: есть ли прога, которая позволит извлечь из архива поврежденные файлы, обойдя все ошибки?

 

Таких много, даже сам WinRar умеет это делать, через меню "Операции". Есть так же и ряд утилит для этого дела, на пример Recovery Toolbox. Другое дело, сможете ли вы пользоваться полученными файлами в полной мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что файлы с расширением zip (rar, arj и др.) являются архивами.

Не однократно при скачке видео из сети сталкивался с тем, что скачанные файлы являются файлами видео, например, в формате mp4, avi, mpg и др., хотя расширение стоит zip, rar, arj и др. Почему так происходит, непонятно, то ли автор закачки специально меняет расширение файла, то ли это происходит автоматически.

При попытке открытия такого архива, например, при помощи Total Commander-а выскакивает табличка с информацией об ошибке:

post-8396-0-04569100-1448354741_thumb.jp

 

Проверить, архив ли это, можно в том же Total Commander-е нажав клавишу F4.

Должен появиться примерно такой вот документ:

 

post-8396-0-39467400-1448354841_thumb.jp

где видно, что это файл формата video/mpeg.

Лечение простое: вручную поменять расширение на искомое.

 

Может быть и другой вариант: не секрет, что каждая скачка файла с файлообменника даёт владельцу закачки различные бонусы. Чем больше раз скачан файл, тем выгоднее. Поэтому порой закачивают на файлообменник какой-либо мусор, а потом размещают на различных сайтах публикации с ссылками на этот хлам, что это интересное кино (редкая книга, полезная программа и т.д.)
Я лет 10 назад, когда интернет был совсем медленный и посмотреть онлайн фильм было не реально, много часов качал нужный мне фильм, а когда сел смотреть, это оказался совсем другой фильм "Идиот" по Ф.Достоевскому. Я точно ощутил себя идиотом.

Была у меня старая машинка Hyundai Santamo. Руководство пользователя на немецком. Всю сеть облазил, чтобы найти мануал на русском. Нашёл, скачал, не открывается. Потом выяснил, что это архив, а в нём один мусор. Нашёл позже, что на этот архив на этом же сайте ссылки, что это руководство на все типы автомобилей.

Так что вот так как-то.

post-8396-0-04569100-1448354741_thumb.jpg

post-8396-0-39467400-1448354841_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бывает, что скачиваю с инета напрямую архивы. Ну, например с видео. А в конце концов оказывается что зря. Архив оказывается поврежденным и не позволяет ни просматривать это видео ни извлекать. Так вот: есть ли прога, которая позволит извлечь из архива поврежденные файлы, обойдя все ошибки?

 

В случае архивов WinRAR такое удавалось в случае, когда излекаешь в интерактивной среде WinRAR (не в командной строке rar.exe), и несколько файлов повреждены, другие нет. Неповрежденные извлекались  в страндартном Zip  есть функция восстановить архив. посмотрите внимательно в меню если прога нужна то вот эту могу посоветовать, обалденная вещь http://www.erepairzip.com/ru/  eRepair Zip  или пиши мне на мейл скидывай файл, я тебе восстановлю titulnull@mail.ru 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования