Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Качество камня


Рекомендуемые сообщения

Приходится делать портреты (Красноярский край) на долерите, который можно сравнить с асфальтом (крупные серые и черные камешки, которые не сбиваются ни станком Сауно, ни ручным гравером). Снабженцы возят камень с Саяногорска. Подскажите, где в Сибири брать хороший, мелкозернистый долерит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю в муниципальном КБУ гравером, поставками камня не занимаюсь. Однако приходится "бить" портреты на убогом камне, что приводит меня в шоковый транс. Хочу разобраться "потоньше" во всех нюансах, дабы все же убедить бюрократическую систему сменить поставщика. Пока мои доводы не меняют ситуацию, но я буду бороться.

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ответ на вопрос, просто многолетние наблюдения, даже наше украинское габбро - разное!!!

Для станочной работы нужен твердый материал, на сегодняшний день для меня базальт - самое оно <_<

Но, хороший гравер и на дерьмовом материале сделает "конфетку", согласны? А если сделана достойная работа на "дерьме" тогда на хорошем материале это будет шедевр!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

скоро поеду в москву и попробую объединить московскую фирму "сауно" и владивостокскую "ермис".ни как не могут встретиться вне выставки.я на выставке,последний раз,взял плитку у "ермиса" и отнёс в "сауно"чтоб набили портрет.скол на плитке понравился...хотелось бы чтоб "сауно"специализировались на этой недорогой плитке(в настройке станков).все будут в выигрыше.и мы(обладатели станков),и "сауно",и "ермис".

а если портрет будет дешевле,то и клиенты тоже в выигрыше.у нас далерит стоит уже 7-9 тысяч кв.м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Боле подходящей темы для этого поста не шашёл.Расместил здесь.

Рылся по сети и вот накопал.Не знаю ..Может кто уже давал туда ссылку.., но на всякий случай посталю.

http://www.sign-forum.ru/viewtopic.php?pri...8b3a92a2d4def23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато качество на долерите!!!!!!!!!!

Кто не пробовал тот не поймет.

Украинский базальт рядом не стоит.

Если сравнивать габбро-долерит и Шанси Блек, тоШанси блек полное г.., я скучаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста, первый раз столкнулся с Покостовкой, две стеллы (90-60-8) подряд приходят с микротрещинами, это проблемный камень или халатность моих поставщиков? Причем вторая стелла пришла в замен первой которую еще не вернул (верят на слово).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд халатность там дефекты всегда ярко выраженные и блочность хорошая.. может не так везли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, первый раз столкнулся с Покостовкой, две стеллы (90-60-8) подряд приходят с микротрещинами, это проблемный камень или халатность моих поставщиков? Причем вторая стелла пришла в замен первой которую еще не вернул (верят на слово).

как александр написал покостовка имеет хорошую блочнось, трещины в принципе редкость хотя бывают как и на любом камне. моё мнение это халатность поставщиков, а камень хороший.

на поддоны укладываем через нарезанные куски камер(резиновые полосы ), стягиваем упаковочной лентой на каждый торец по две затяжки, как правило фура довозит всё целым. исключения бывают с горбылём, который при некачественной упаковке рвёт ленты и "выползает" из пачки нанося ущерб соседней. бывает ещё некачественная упаковка подставок, но это как получится уже за каждым рабочим не уследишь особенно когда не присутствуешь на загрузке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, первый раз столкнулся с Покостовкой, две стеллы (90-60-8) подряд приходят с микротрещинами, это проблемный камень или халатность моих поставщиков?

Микротрещины более присущи таким камням как лабрадорит, капуста или/но в меньшей мере/ емельяновка.

У покостовки отличная блочность/плотность конечно не такая как у габбро/ и микротрещины для нее не характерны...

На толщине 8см из за плохой упаковки во время транспортировки никакая микротрещина не появится.

ПС лепят горбатого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, первый раз столкнулся с Покостовкой, две стеллы (90-60-8) подряд приходят с микротрещинами, это проблемный камень или халатность моих поставщиков? Причем вторая стелла пришла в замен первой которую еще не вернул (верят на слово).

я даже не могу представить откуда они появились....на блоке покостовки трещина явно выражена и заметна ...а микро плашмя его кидали что ли...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если стелла пойдет на порезку трещина расползется дальше? не пробовать?

Если ты ее полностью/именно полностью/ по всей толщине вырижешь...то дальше нечему будет идти...

вообще трещина дальше может пойти от сильного нагрева плиты...если она явно выражена, то в зимний период при попадании и замерзании воды,ее тоже со временем может розпирать... или же под физическим воздейсивием/тобеш от ударов/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня лежит 5 стелл 120 на 60 яих обсмотрел и просто не понимаю о чем речь чесно...взял табличку 30на 40 покостовка толцина 4 -ка после кидал на бетон плашмя после 4-го раза лопнула но микротрещин не было... если можна фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра попробую сфотографировать и выставить фото. возможно у меня не правильное понимание что такое трещина и микротрещина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На покосте возможны микротрещины ) если переработчик их пропускает. Было время брали много покоста, частенько с трещинами и не микро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования