Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Назрело приобрести ,ПЛОТТЕР EPSON SURECOLOR, SC-P6000, C11CE41301A0


Адаец

Рекомендуемые сообщения

ВКа да это в контакте ,  у нас портрет маслом двойной ..цена 40- тыс  двумя месецами ранее это в доллорах чуть больше 200 $  ,а после обвала курса тенге 40 тыс тенге --140 дол..(((

скажу по городу ..60 процентов населения работает на нефти..зарплата у них  примерно 2000 долл...а реально добывают по 5-10 тыс долл в месяц , потому что многие на свои денги покупают китайские джипы, бульдозера, автокраны и за их счет поЧасовому тарифу получают деньги... ещё воруют цистернами нефть нагло средь бело дня , все накатано ,связи, доля каждого....


 

Покивают головами, мы подумаем и с концами.

когда заказчики дают на граверку, почти каждый третий клиент ,умоляет не потерять фотку,она у них последняя, ну и напрашивается раз у вас последняя нате вам портрет-маслом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохая твоя бизнес-идея.

Нормальные пацаны бензовозы покупают, а ты плоттеры-шмоттеры ))

У нас в районе таких "нефтянников" куча была. Правда потом вытрясли ребят, как буратино, да еще и сроки накинули.

Но жили красиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохая твоя бизнес-идея.

Нормальные пацаны бензовозы покупают,)

 Правда потом вытрясли ребят, как буратино, да еще и сроки накинули.

пришли к тому что ,..советуешь мне сразу в нарах доживать.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Зимой тоже можно на хлеб с маслом заработать. :biggrin: люди стали интересоваться..

e400c760d774.jpg

c3bc1542aa90.jpg

fa1dbc63b146.jpg


галстук с форума.)))

2afc0a5c7cf8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маслом зарабатывать на масло.

 

А чего такой жутко-ядовитый фон. Это местная фишка такая?

Да еще в комплекте с псевдо резной рамочкой выглядит полным колхозом.

Извини меня за мой колхозный взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: этож хенд мейд

а мне скобки *понравились* в углах *багета*

@Адаец,

не обращай внимания на нас.

мы просто избалованы багетными мастерскими и тем что там делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) хотел с Алматы багеты заказать (ну нету у нас их) , а поезд Алматы- Актау трое суток идет , у нас в колхозе и это пока пойдет.. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю по другому)) У сына на работе есть старенький Инфинити  (попросил сына не выбрасывать), печатающий сольвентными чернилами. На натуральном холсте печатаю портрет(качество не имеет значения) и прописываю сверху маслом. Когда то купил старую багетную мастерскую с багетами (до конца жизни хватит))). Делаю эскиз работы на компьютере (планшетом ваком 5) с неколиброванным монитором)). Затем колор калибрую вручную маслом на натянутом холсте на подрамнике. Печать мне нужна скорее всего  для подмалевка. Почти всегда эскиз не сходится с готовым результатом. Просто выигрываю время)). Раньше делали наброски, эскизы, форэскизы, этюды - в общем жуть)) А еще утверждали на коллегии в худфонде. Новое время, новые веяния))

2jpg_3627933_20080069.jpg

55jpg_8069881_20080077.jpg

FPK7467jpg_9400067_20080085.jpg

FPK7464jpg_3059666_20080093.jpg

Так как на работу (портет 80х60) тратится всего 2-2,5 часа, то и цена 25 000 - 30 000 тенге. Вот и весь расклад))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zeken . Да для портретов , живопись для знакомых и на продажу неведомых пойдет.!

но для проф исскуства нет ,в больших выставочных залах не берут работы на холсте УЖЕ.... берут только на льняных грубых материях...))

да ещё ....С Новым годом форумчане..!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и печатаю на художественных холстах)) В этом и отличие плоттеров Эпсон от простых рекламных сольвентных плоттеров. Просто надо каретку с головками поднять на крйнее верхнее положение. А дописывать на холстах для печати очень сложно (холст не впитывает краску).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с инета

Нравятся мне работы Петербуржца Сабита Нуримов а , и его дочери..

b00c8b2da3e1.jpg

 

Казанца Ирик Мусина , конечно можно перечислять много других ...но ..

97744cc493e4.jpg

 

 

они есть и ВКа и в ОДНКл

 

Я делаю по другому)) 

да так же и делаете.)))  мне печатают ужасно плохо и цвет мутный и резкости нет ,первым делом лакирую на ночь, заново дня два переделываю  и мазки делаю толстыми ,что бы скрыть .....)),  сам бывший портретист .) правда так себе.)))))

хотя в фотошопе готовлю и резкость и цвет , но по дороге  иногда по ВКа  ли Ватсап она меняет качество ,а обл город 200 км в одну сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем покупать Эпсон? Купи себе Инфинити ФУ 1504С  Бэушный. Стоит в пределах 1000-1500 баксов. И печатайте на грунтованных холстах. Машинка надежная и простая. Процесс у меня совсем другой. Печать в основном для того, чтобы не делать построение. Натягиваю холст на подрамник, протираю смесью дамарного с пиненом всю поверхность и сразу прописываю маслом тонко с меньшим содержимым разбавителя. Стараюсь прописывать сразу в полную силу. Если нужна фактура, то делаю шпатлевку на основе акрилового лака и мела с ПВА и наношу мастихином. До этого распечатывал на бумаге в натуральную величину и переводил копиркой)) Ну это кухня, которую проходили все художники. Все это техниченская сторона, но если нет творческого порыва, то ничего не получится. Во всяком случае - если помог чем то, то рад услужить)) Мне нравятся мастеровые, которые не сидят на месте и ищут новое! А наверху мои работы и я сам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Если нужна фактура, то делаю шпатлевку на основе акрилового лака и мела с ПВА и наношу мастихином

вот за это спасибо.! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования