Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ретушь фото (работаю более 2 лет) Оцените


Allegator

Рекомендуемые сообщения

Конечно можно,если будет спрос и будут брать))) На Погребняк,еще бы тень добавить на тете!.На руке и пиджаке есть,от тетиной головы с четкой границей,а на самой тете нет(с права на вторнике и шеи))) 


И фон по пиджаку от тети убрать,оставить ее на фоне пиджака и сделать фон общий у них с лева. А то они у вас отдельно друг от друга :abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Довольно интересная техника, заведомо найдет своего ценителя (покупателя). А сколько в среднем времени уходит на одну такую работу у вас? Наверное, стоит от этого отталкиваться, когда будете ценник обозначать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо вкладываться в 1,5 часа, тогда это будет рентабельно.    А так только на лекарства для зрения хватит.     ...Время сократить за счет меншего прорисовывания мелких деталей, их на камне всеравно не видно.      ..А так ретуш хорошая, выше среднего   можно смело продавать, И моя постоянная рекомендация ,    убирать чисто белый цвет , особенно с лиц.   Лица белые не бывают.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы делать более-менее качетвенную ретушь за 1,5 часа, но это если качественное фото.

А в основном приносять фото плохого качества. Вот и сидишь так долго. По поводу прорисовки деталей, с Вами согласен, на камне не все видно.


 

 

 

 

Вот к примеру, как с этой фотки сделать что-то  нормальное за 1,5 часа. Или вообще не брать такие фото?

post-15573-0-54510400-1450000252_thumb.j

post-15573-0-40121700-1450000263_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать придется почти все фото,   такую тоже .  Есть вообще песпредельно убитые вот от них можно отказываться.   А это фото терпимое,   обратно же брови , детальки прорисованы.    От этого можно уйти.   Сильная прорисовка убиваает схожесть.    Ты не ретуширывал фото, ты по сути нарисовал им портрет карандашом.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем так выровнял?

и что с рубашкой?

А плечи мужик  поджал у тебя чтоб в файл влезть?))

сразу это портит всю работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если только в рубашке проблема, то это легко исправить.

Вировня потому что так мне кажется лучше.

Плечи скопировал справой стороны и дублироваль на левую сторону.

Втянутая шея: у мужчины большой второй подбородок вот наверное и смотрится втянутой.

Ну хотя может Вы и правы нужно немного опустить, чтобы комфортно себя чувствовал в файле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот еще ретушь, немного улучшил технику. На базальте получается отлично да и на габбро с двойным проходом и немного ручной доработки и все ГУД.

Катеруша обробка.bmp

post-15573-0-90956400-1456936230_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Allegator,

посмотри уроки по пластической анатомии

тебе немного не хватает с этого раздела

что откуда берётся

у меня у самой с этим не очень

иногда из-за спешки

очень помогает

и обводить зачем так?

если хочешь честно

то в данной работе мне не нравятся глаза,волосы и укороченная шея

короче есть ещё над чем работать))

без обид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот немножко

как видишь все разные

у меня не бывает так что все в овальчике или в квадратике))

каждая фото по разному сделана

как известно все от фото зависит

 


dfcbkmtdbm_6100425_21011248.jpg


rfkbybybmp_8867231_21011263.jpg


levfbmp_2261765_21011273.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в целом нравится)) Единственное, что смущает, так это слишком "размытое" лицо... Складывается впечатление, что человек из пластилина. Но это только моё мнение, так что просто подумайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не на базальте работаем а на Украинском габбро

который свою фактуру на лице делает

да и на фото не часто встретишь чтоб лицо было с фактурой кожи

в этом и не вижу смысла сохранить ее или восстанавливать

этого на камне не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно какими фильтрами ползуетесь в работе. Я для уменьшения шума: размытие по поверхности и немного дорабатываю размытие пальцем, тонкие детали рисую кистью на планшете. Можно еще фильтром масляная живопись. ну еще отсветлитель и затемнитель.

И еще вопросик на каком станке работаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования