Перейти к содержанию

tatyana

Рекомендуемые сообщения

У меня для сканирования фото было лазерное МФУ HP. Для сканирования небольшого объёма фото мне его хватало. Сейчас занялись производством фотомедальонов, соответственно увеличилось количество сканируемых фото, и сканер вышел из строя. Решили купить просто сканер. Подскажите, пожалуйста, какой сканер лучше, а то в интернете их много, и каждая фирма хвалит свой товар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня принтер работает. Я тоже много читала про EPSONы. Правда не очень разбираюсь во всём этом. Есть EPSON Perfection V37. с разрешением 4800х9600 за 150у.е. Такого хватит или надо подороже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет возможности заплатить минимум вдвое больше за модель, которая будет следующей по списку, то пойдет.

просто между v37 и v550 нет ничего промежуточного.

или этот за 150, или этот за 300-320.

 

вообще, если вы до этого сканировали на МФУ (тем более лазерном!!!), то вы упадете в обморок уже от качества скана на v37. Разница же между v37 и  v550 будет менее очевидной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если купить CANON CANO SCAN 9000F MARK !! ? О них вроде тоже отзывы не плохие. И дело не в деньгах, заплатить можно и дороже. Просто я, прочитавши о сканерах на форуме, поняла, что в среднем они работают три года. Тогда зачем платить за них дорого? Мне только фото сканировать. Для ретуши под станок в ч/б варианте я и так исправлю, что надо. А для фотомедальонов у нас очень редко приносят качественные фото, поэтому их хотя-бы на процентов 20  улучшить, и то хорошо. У меня до HP был Canon 3:1 самый дешёвый за 30 у.е., так он отработал лучше и дольше (4 года), чем HP за 200у.е., который сдох через год.  А ориентировались, когда покупали по отзывам ну и думали, что дороже лучше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, 15:41

EPSON Perfection V37. с разрешением 4800х9600 за 150у.е. Такого хватит или надо подороже? 

Вполне хватит по вашим запросам , не парьтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите любой б.у Epson, за 10-20 у.е и будет достаточно. Не гонитесь за новыми моделями.

Мнение что сканеры работают 3 года ошибочное.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возьмите любой б.у Epson, за 10-20 у.е и будет достаточно

 

@tatyana, не надо слушать этого совета)))

хороший сканер за 20 уе никто не отдаст, если продают - значит что-то с механикой уже не то.

хотя с другой стороны - по цене - у вас 7 попыток будет, может на четвертый-пятый раз повезет)))

ИМХО



А если купить CANON CANO SCAN 9000F MARK !! ?

 

неплохой.

но цена почти как у v550.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, исхожу из опыта. У меня их несколько, и V33, брал новым и старичок 1670 foto которому уже лет 10, и 1270 тоже не новый.

Разницы в качестве для тех целей которые она описывает нету, хоть ты тресни. Могу выложить, не отличишь.

По механике - не видел ни разу чтобы его убили -  сканы в год идут тысячами (не сотнями и не десятками). В сезон по 8-12 часов сканы без отдыха, вообще отдельного человека нанимаю на эту операцию. Так что по механике в епсонах все О.К, его очень трудно убить. Кеноны убивали, было.

Стоимость не убитого 1670 или 1270 10-15 у.е, максимум 20 у.е.

Вот и считайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, наверняка есть сканеры и круче v550, но это не значит что без него ничего не получится. В моём случае - я отработал 5 лет, средняя скорость ретуши 50 мин. Подавляющее число фотографий (приносимых заказчиками) среднего качества, но даже с плохими-маленькими фото всегда справлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили б/у не брать, неизвестно как им пользовались Купили всё-таки Epson V37 новый за 130 у.е. Уже третий день на нём работаю. Пока нравится и скорость и качество сканирования. Что будет дальше посмотрим. Думаю, что свои деньги он отработает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования