Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

помогите разобраться с гранитом


zapadlito

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые собеседники, помогите разобраться с гранитом. В последнее время в европейских странах появляются гранитные поверхности, шероховатой структуры (как шагрень). То что этот эффект достигается при помощи горелки, мне понятно, но камень выглядит как наполированный. отсюда возникает вопрос: за счет чего это достигается???

- приятель утверждает, что сверху камень ни чем не покрыт, ни клеем ни какой-то аналогичной жидкостью ...

 

Если у кого-то есть предположения или точная информация, что это и как оно делается, буду очень признателен, если вы со мной этим поделитесь. Заранее всем благодарен

post-15803-0-28852100-1452325723_thumb.j

post-15803-0-68701300-1452325742_thumb.j

post-15803-0-72511300-1452325781_thumb.j

post-15803-0-28852100-1452325723_thumb.jpg

post-15803-0-68701300-1452325742_thumb.jpg

post-15803-0-72511300-1452325781_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По его словам там каждую чешуйку отполировали что-ли, пропитка эффект мокрого камня скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт , что от горелки, сейчас поверхность как только не обрабатывают http://karier.ru/galereya/sobstvennye-materialy/sopka-buntina

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала термообработка потом полировка без алмазов просто резинками,делали подобное на ступеньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня комплект черепашек на сухую, которым "похожая" полировка получалась - почти один в один. Выкинул, как брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно гидроабразивом и потом клей мастика такую столешницу привозили из италии а при полировки торцов на диабаз похож

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала термообработка а потом полировка  вот таким инструментом.хотя я не исключаю что там есть какая то химия

 

 

 

xnrpa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел процесс обработки базальта:

   С начало огневая обработка, потом стальные щетки под большой струей воды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тоже видал такую поверхность на слебах из кварцевого агломерата, очень модно и дорого-смотрится на любителя, тем более и по практичности использования можно тоже поспорить.И, как сказал Зенон, огонь и щётки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну химию легко проверить. Пропитки с гидрофобизатором.  Полить струей водички, если капли соберутся в горошек - химия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала термообработка а потом полировка  вот таким инструментом.хотя я не исключаю что там есть какая то химия

 

 

 

xnrpa.jpg

сам пробовал это делать? Сколько номеров надо использовать, полировка с водой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Европе сейчас аква джет многие конторы предлагают, думаю мало кто будет в ручную заморачиваться фактуры делать


http://www.myshared.ru/slide/948700/


http://obrastone.ru/waterstorm-master/


http://obrastone.ru/wp-content/uploads/2014/10/katalog_pellegrini_marmomacchinerus_18.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам пробовал это делать? Сколько номеров надо использовать, полировка с водой?

пробовал,но давно когда еще полировал.вроде около 10 номеров и полировка с водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за активное участие. придется пробовать все по очереди. результат отпишу, но где-то через месяц. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел процесс обработки базальта:

   С начало огневая обработка, потом стальные щетки под большой струей воды. 

базальт не тэрмичится он плавится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

базальт не тэрмичится он плавится

Бред!!!

Термичится и довольно не плохо выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования