Перейти к публикации
Anet

диски сухорезы

Рекомендованные сообщения

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.В связи с поднятием цен на инстрымент подскажите какими дисками каких фирм более выгодно работать

Поделиться сообщением

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.В связи с поднятием цен на инстрымент подскажите какими дисками каких фирм более выгодно работать

А ты какими работал до этого? И на сколько цега выросла?

Поделиться сообщением

работал черными китайцами сервис камня а шас в два раза дороже гдето 2500-2800 а стали хужеработать турбированые

Поделиться сообщением

Слышал что качество Китая плавает. С одной коробки могут пару дисков работать другие нет хотя на вид и цвет одинаковы.  И этому есть объяснение.

Поделиться сообщением

@Алмаз Про, какое объяснение? потому что сейчас та же проблема, один отпилил под ноль, следующие крошится кромка и тупит. Присланы по их утверждению с одной партии. 

Поделиться сообщением

Как рассказывали технологи (Корейцы) все в нарушении технологии спекания/изготовлении режущей кромки  диска. У корейцев каждый диск "вариться" в отдельной форме с определенной температурой при одинаковом давлении. При этом достигается одинаковое качество режущей кромки. Не встречал диски с плавающим качеством корейские. Хоть с одной партии хоть с другой. Китайци упрощают процесс спекания.. в форму помещают 5-10 дисков  при этом достичь одинакового давления и равномерной температуры не получается.  То есть крайние или перегреваются или средние на прогреваются.Из одной партии могут 3-4  диска работать.. другие нет. Как кому повезет. За счет этого и цена и качество.

Одна из причин почему я не торгую Китаем... отсутствие постоянного качества у их продукции.

У меня тоже корейские диски подорожали((  

Поделиться сообщением

всегда такая проблема с сухорезами и китай тут не причем, есть и у корейцов го.но и китая гуд, где то читал статью итальянцев, что проблема в перегреве  тонкого корпуса диска ( постоянная закалка-отпуск и т.д) и плюс криволинейная резка, обычные сухорезы только для прямолинейного реза по инструкции , поэтому и стараются делать "хитрые" корпуса для обдува, или подбирают сплав стали, (особенно в последние время это заметно) чтобы  корпус диска при нагреве становился как "тряпка) но не лопался 

Поделиться сообщением

Р.Н.Б. приезжай в гости. По обсуждаем диски))) Даже можно будет по тестировать . Или приглашай ..приеду я в гости.))

​И для криволинейной резки у меня тоже есть диски..

Поделиться сообщением

, спасибо, но нет, с продавцами (не производителями) не интересно что либо обсуждать, у вас только теория, а у нас практика 

Поделиться сообщением

А мне интересно общаться с практиками.. любое мнение интересно. Хотя иногда оно и ошибочно.

Поделиться сообщением

если честно брал эхва с равномерным распределением алмаза сначало было супер но вот чуток перегрел и начал сыпаться пришлось сточить наждаком большую часть потом вскрыл и работаю жалким остатком

Поделиться сообщением

Алмаз Про , а скарпели продаешь ?

Поделиться сообщением

А мне интересно общаться с практиками.. любое мнение интересно. Хотя иногда оно и ошибочно.

но почему ошибочно, вот смотрите простой пример, сухорез и штроборез , разница толщины в корпусе очень большая, у нас на работе я не разу не видел штробореза не исчерпавшего свой ресурс под ноль, трещины на корпусе тоже, с сухорезами любых производителей (ценовой категории) так ни когда не было, вот вам и практика

Поделиться сообщением

Алмаз Про , а скарпели продаешь ?   Скарпели есть . от 3 мм до 24 мм.  Тел есть в подписи. Звони в рабочее время. 

Поделиться сообщением

ну так все таки кто чем работает?

Поделиться сообщением

Китай, Китай и только Китай и в постоянном переборе поставщиков.С Кореей обламываться всегда дороже получалось:)

Поделиться сообщением

а что именно посоветуешь

Поделиться сообщением

@Алмаз Про,

вышли фото скарпелей и цены на них на elis77@list.ru

Поделиться сообщением

Добро.Завтра с офиса отправлю.

Вячеслав

Поделиться сообщением

самый лучший диск на 230, что у меня был, пилит отменно)) и стоит он сейчас 7700, я за 4500 вроде брал. дорого, но пилить - удовольствие. не греется, заходит в карелию как в масло (пока новый, потом вскроешь - чуть похуже, но пилит)

600x-010543.d54.jpg

Поделиться сообщением

Есть такие от 125 фланец/без до 600 диаметра.

Поделиться сообщением

раньше набирал разных дисков и из них выбирал самое оптимальное а сейчас надо 30000 минимум чтоб разобраться что к чему

парни ни кто не работал с дисками солга диаманд

Поделиться сообщением

раньше набирал разных дисков и из них выбирал самое оптимальное а сейчас надо 30000 минимум чтоб разобраться что к чемупарни ни кто не работал с дисками солга диаманд
раньше набирал разных дисков и из них выбирал самое оптимальное а сейчас надо 30000 минимум чтоб разобраться что к чемупарни ни кто не работал с дисками солга диаманд
Глянь диски(предпоследняя публикация на стене от группы).vk.com/almaz_10Наши резчики работают ими. Могу отправить на пробу. Если все хорошо - оплатишь; а если не понравятся - вышлешь обратно.

Поделиться сообщением

@Artyom10, я бы попробовал 230-й 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...