Перейти к публикации

Памятник в полный рост

GULLIput_26
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня заказали памятник на граните в полный рост.Из того,что лежало во дворе,нашли только 140*60.Вроде как под заказ можно привезти камень на 180 в высоту.Ну да то ладно всё.А как на нем надпись будет помещаться?Может у кого есть подобный опыт или готовые работы.Помогите,плиз.

Если изображение усопшего в полный рост на лицевой стороне памятника то ФИО надо делать на тумбе,

а как иначе?

Ну по логике как бы да.Но ни фоток ни обмена мнениями по вопросу я на форуме не нашел.

Делали такую работ. Фамилия - на тумбе. ИО - на стелле(семейный, двойной). Фотку не сделали, сильно тяжелый памятник оказался, а ставиться уехал в Ростов.

Делали такую работ. Фамилия - на тумбе. ИО - на стелле(семейный, двойной). Фотку не сделали, сильно тяжелый памятник оказался, а ставиться уехал в Ростов.

А каких размеров был,если не секрет?И сшивали изображение вручную?

во весь рост, с лицевой стороны,на 140*60,как по мне маловат размер (лицо будет оч. маленькое),надо ведь отступить и сверху и снизу,вот и получится,что на всю художку останется,где то 120см.

Из личной практики.

На таком размере,лицевая сторона - портрет и надписи с цветами.Ну а с тыльной стороны - во весь рост.

Ну а если надо в полный рост с лицевой стороны, как по мне,то надо плита побольше.

А если ФИО сделать на надгробной плите или полуплите? Либо заказать тумбу с высотой в две обычные.

Павел, выход только один.Делаешь надпись ФИО ниже колен и чуть выше обуви.Надпись ФИО на такой размер камня по высоте не

больше 20см.Буквы по контуру -белые толщиной 3мм.,а дальше внутри заливка черным цветом.Сделай эскиз в программе ГРАВЕ и покажи заказчику,возможно закажет вторую тумбу.

Надпись можно сделать на тумбе, но предложи тумбу не прямую, а "баян" со срезанным углом

и надпись под углом будет читаться хорошо и стела пойдет целиком под портрет......

был давно такой случай, делали памятник такого размера, фамилию рубили с боку( на ребре) толщина камня была 20см., заказчик армянин, он сказал, что у нич на родине так часто делают.

В моих работах есть 2 варианта!!! Правда там не совсем в полный рост, но есть и тумба с надписью, и на камне.

Закрыто было под 25 сообщений!!!!!!!! :drinks: Щас они у тебя есть!

• 1 месяц спустя...

Я в полный рост за три года работы четыре памятника сделала 100х200см и 190х180. На всех ФИО было на тумбе. Вот сфотаю и выложу.

в полный рост..эт стоя что ли???

у нас был такой заказ..чтоб на берегу реки стоял..вдаль глядел...камень 140..60..

так мы покойного на корточки посадили..на бережке... он у нас рыбу чистил,возле костра...

всё вместилось..и даже место осталось...

Павел, выход только один.Делаешь надпись ФИО ниже колен и чуть выше обуви.Надпись ФИО на такой размер камня по высоте не

больше 20см.Буквы по контуру -белые толщиной 3мм.,а дальше внутри заливка черным цветом.Сделай эскиз в программе ГРАВЕ и покажи заказчику,возможно закажет вторую тумбу.

Я часто видела на кладбище такой вариант, как предлогает 'bil60' ..нормально смотриться..

Я делал в рост на 120.Набил фамилию вертикально с левой стороны,а имя отчество внизу под ногами даты на тумбе Вышло неплохо На 140 еще проще

• 4 недели спустя...

Вот как вариант,извените за несвоевременность. Лежит с 2008 года в компе.

660d7fd96c0et.jpg

Народ, а актуальна ли еще эта тема? GULLIput_26 по моему удовлетворился еще 22.2.2010

• 2 месяца спустя...
660d7fd96c0et.jpg

А у даты смерти разве не год, месяц, число пишетса?

Да абракадабра с датами - у нас пришлось бы переполировать.Но канешно все зависит от заказчика и -а вдруг не заметит.

У нас заказали именно так. Заказчиками предоставлен приблизительный эскиз набросок. С датами и расположением,по нему и сработано.

А у даты смерти разве не год, месяц, число пишетса?
Да абракадабра с датами - у нас пришлось бы переполировать.Но канешно все зависит от заказчика и -а вдруг не заметит.

у нас на всех памятниках такая последовательность дат. единственно что с размерами он погорячился. мы число и месяц меньше значительно делаем.я когда набором в кореле занимался ставил стандартный паспорт таких размеров фамилия 200 имя отчество 150 даты года 200 числа и месяцы 75. если камень поменьше за уголок тянул и уменьшал, но пропорции оставлял такие же.

• 1 год спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...