Перейти к содержанию

Памятник в полный рост


Рекомендуемые сообщения

Сегодня заказали памятник на граните в полный рост.Из того,что лежало во дворе,нашли только 140*60.Вроде как под заказ можно привезти камень на 180 в высоту.Ну да то ладно всё.А как на нем надпись будет помещаться?Может у кого есть подобный опыт или готовые работы.Помогите,плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если изображение усопшего в полный рост на лицевой стороне памятника то ФИО надо делать на тумбе,

а как иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по логике как бы да.Но ни фоток ни обмена мнениями по вопросу я на форуме не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали такую работ. Фамилия - на тумбе. ИО - на стелле(семейный, двойной). Фотку не сделали, сильно тяжелый памятник оказался, а ставиться уехал в Ростов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали такую работ. Фамилия - на тумбе. ИО - на стелле(семейный, двойной). Фотку не сделали, сильно тяжелый памятник оказался, а ставиться уехал в Ростов.

А каких размеров был,если не секрет?И сшивали изображение вручную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во весь рост, с лицевой стороны,на 140*60,как по мне маловат размер (лицо будет оч. маленькое),надо ведь отступить и сверху и снизу,вот и получится,что на всю художку останется,где то 120см.

Из личной практики.

На таком размере,лицевая сторона - портрет и надписи с цветами.Ну а с тыльной стороны - во весь рост.

Ну а если надо в полный рост с лицевой стороны, как по мне,то надо плита побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ФИО сделать на надгробной плите или полуплите? Либо заказать тумбу с высотой в две обычные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, выход только один.Делаешь надпись ФИО ниже колен и чуть выше обуви.Надпись ФИО на такой размер камня по высоте не

больше 20см.Буквы по контуру -белые толщиной 3мм.,а дальше внутри заливка черным цветом.Сделай эскиз в программе ГРАВЕ и покажи заказчику,возможно закажет вторую тумбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надпись можно сделать на тумбе, но предложи тумбу не прямую, а "баян" со срезанным углом

и надпись под углом будет читаться хорошо и стела пойдет целиком под портрет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был давно такой случай, делали памятник такого размера, фамилию рубили с боку( на ребре) толщина камня была 20см., заказчик армянин, он сказал, что у нич на родине так часто делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моих работах есть 2 варианта!!! Правда там не совсем в полный рост, но есть и тумба с надписью, и на камне.

Закрыто было под 25 сообщений!!!!!!!! :drinks: Щас они у тебя есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я в полный рост за три года работы четыре памятника сделала 100х200см и 190х180. На всех ФИО было на тумбе. Вот сфотаю и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в полный рост..эт стоя что ли???

у нас был такой заказ..чтоб на берегу реки стоял..вдаль глядел...камень 140..60..

так мы покойного на корточки посадили..на бережке... он у нас рыбу чистил,возле костра...

всё вместилось..и даже место осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, выход только один.Делаешь надпись ФИО ниже колен и чуть выше обуви.Надпись ФИО на такой размер камня по высоте не

больше 20см.Буквы по контуру -белые толщиной 3мм.,а дальше внутри заливка черным цветом.Сделай эскиз в программе ГРАВЕ и покажи заказчику,возможно закажет вторую тумбу.

Я часто видела на кладбище такой вариант, как предлогает 'bil60' ..нормально смотриться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал в рост на 120.Набил фамилию вертикально с левой стороны,а имя отчество внизу под ногами даты на тумбе Вышло неплохо На 140 еще проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
660d7fd96c0et.jpg

А у даты смерти разве не год, месяц, число пишетса?

Да абракадабра с датами - у нас пришлось бы переполировать.Но канешно все зависит от заказчика и -а вдруг не заметит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас заказали именно так. Заказчиками предоставлен приблизительный эскиз набросок. С датами и расположением,по нему и сработано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у даты смерти разве не год, месяц, число пишетса?
Да абракадабра с датами - у нас пришлось бы переполировать.Но канешно все зависит от заказчика и -а вдруг не заметит.

у нас на всех памятниках такая последовательность дат. единственно что с размерами он погорячился. мы число и месяц меньше значительно делаем.я когда набором в кореле занимался ставил стандартный паспорт таких размеров фамилия 200 имя отчество 150 даты года 200 числа и месяцы 75. если камень поменьше за уголок тянул и уменьшал, но пропорции оставлял такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

sergio2586.Отлично!Это подкрашенные или фото так получилась?Как старая фотография!Красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования