Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите определиться с оборудованием


assarbaev

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Решил заняться гравировкой по камню, с фирмой (Мирталс) вроде определился, теперь стоит вопрос какой именно покупать, просто лазерный или лазерно-ударный(комбо). Поделитесь пожалуйста со своими мнениями. какие плюсы и минусы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе. Берите комбинированный. Я, когда брал свой станок - брал с максимальным полем на тот момент. Но комбинированного тогда не было((( А так бы выручил он меня... Комбинированный лучше тем, что можно без проблем гравировать светлый камень ударной головкой - чего мне не хватало. Зато портреты выходили на габро - картинки))) Лазер сам по себе вещь хорошая. Главное - не жалеть на рабочем поле. Я даже думал, что б отправить свой станок на доработку - что б двойную головку поставить - но остановила только заморочка с пересылкой и то, что пришлось бы простаивать без работы. Так что - комбинированный и не думать. Имхо. А так, лазером доволен, тех поддержка на уровне. Вообщем - правильный выбор, что остановились на Миртелсе. Не реклама)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Starche, можно по подробней? Миртелс -комбо зверь интересный но страшный неизвестностью ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Starche, можно по подробней? Миртелс -комбо зверь интересный но страшный неизвестностью ..

Не имел возможности на нем поработать. Горел желанием свой переоборудовать на вторую голову - но... Время и простой не дают мне это сделать... А так, для ритуалки - самый лучший вариант - по моему мнению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тёха, ? почему?   я тебе конечно и позвонить могу но многим интересно...


@Starche, а вы на каком камне работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На базальте, и другом хорошем камне он (лазер) делает отлично. На местном - ударник справляется на много лучше. 

И чтобы в этом убедится я отправлял ребятам плитку и они мне делали гравировку (если так можно сказать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тёха, кому отправлял? вот честно не понимаю почему не пойдет? вот еслиб на базальте не пошло понял а тут почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр, если работать с местным Украинским габбро, то лазерным модулем выгодно оформлять пейзажи, текст, узоры (кресты, виньетки и др.), а сам портрет гравировать ударной головкой. Лазер плохо прорабатывает "грязные" включения местного габбро, но его главное достоинство - это скорость и отсутсвие расходников как раз и выгодно использовать в гравировке пейзажей, текстов, оформлений на плохом камне.

Хороший опыт работы на лазере с украинским местным габбро имеют такие пользователи форума как

@Sasha1971*, @МигельАнгело, @Svitlanka, у них можно проконсультироваться по работе лазера с этим камнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Starche, извини а у тебя что?

Миртелс))) Я имел ввиду, что не было возможности на комбинированном Миртелсе поработать... Сейчас не сезон - но сторонние заказы есть. Так вот и кручусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери Александр не думай...Миртелс это супер машина... :abr:

 

Потом нам всем расскажешь, и мы будем знать что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо! Решил купить LT90170 (комбо), как я понял, это максимальный размер на сегодняшний день. В воскресенье буду в Екатеринбурге, оформлять заказ. Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с мужем тоже комби Mirtels LT60120, покупкой очень довольны. Мы 4 месяца назад решили открыть новый (для нас!) бизнес. Начали с нуля: стали изучать "похоронный" рынок, разбираться в камне, осваивать ретушь и макетирование в фотошоп, работать с лазерворк, агат. Так-что стать оператором станка Миртелс - уже не составило особого труда :-) . Как в песенке: "Только смелым покоряются моря-а-а ..." :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не волшебник, а только учусь. К сожалению не спец по фотографии. Камень фотографировать очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно..не надо.Работы мы видели. Нового вряд ли что то будет. А для себя постарайся сравнивать всегда свои работы и пусть твоя учеба дает плоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не волшебник, а только учусь. К сожалению не спец по фотографии. Камень фотографировать очень тяжело.

Да сколько мы тут видели ,перевидели таких Рекламистов,

Подготовьте домашние задание ,потом приходите на урок, а пока 2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валик, вы представитель компании Гефест? Так это Вы рекламист, а я обычный начинающий пользователь станка Mirtels. И высказываю свою субъективную точку зрения: станок справляется со своей задачей. Гравирует всё, что ему предложишь! Другое дело, ЧТО ему предлагать! Я посмотрела работы на сайте, но равняться на них не буду. В моём городе есть определённая "мода". Поэтому бить портреты, как мне нравиться, даже я не могу. Потому, что: " Сделайте мне, как на этом памятнике" и ... фотка на телефоне. Или, вообще, всё на словах и бурных жестах. Но походя по нашим кладбищам, в принципе, знаешь,о чём речь. Кто платит, тот заказывает музыку.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования