Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

autonoda

Рекомендуемые сообщения

https://www.teamviewer.com/ru/

это такая программа, для удаленного доступа через инет между ПК, можно смотреть камеры, можно управлять станком из дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже года три , как поставили камеры на базе, через инет с любой точки мира (где есть доступ к интернету) можно наблюдать как работяги ни чего не делают - когда тебя нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я камеры брал для того чтоб когда работают станки - смотрят за станками а так когда нужно в любое место поставил и смотришь за офисом территорией и одну поставил поворотную в магазине. В онлайн режиме камеру поварачиваю смотрю а приёмщица подпрыгивает от неожиданности и это при том что везде стоят видеорегистраторы а это прикольно с ней по прямой связи говоришь через эту камеру и она ещё пишет на микроСД , можно настроить на движение и при сработки датчика она сама начинает визжать и на почту сообщение. А в офисе в радиусе действия Вай Фая таскай куда хочешь и они маленькие (не поворотные) типа тайной установки со звуком.


@Р.Н.Б., пока писал ты уже вставил. Так у меня камеры с регистраторами уже несколько поколений используются с выходом через облако но это другое . Почитай про них в нете и поймёшь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже года три , как поставили камеры на базе, через инет с любой точки мира (где есть доступ к интернету) можно наблюдать как работяги ни чего не делают - когда тебя нет :)

То же самое) классная весчь.Можно подключиться к компьютеру к которому станок подключен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я камеры брал для того чтоб когда работают станки - смотрят за станками а так когда нужно в любое место поставил и смотришь за офисом территорией и одну поставил поворотную в магазине. В онлайн режиме камеру поварачиваю смотрю а приёмщица подпрыгивает от неожиданности и это при том что везде стоят видеорегистраторы а это прикольно с ней по прямой связи говоришь через эту камеру и она ещё пишет на микроСД , можно настроить на движение и при сработки датчика она сама начинает визжать и на почту сообщение. 

А можно модель или ссылку на такое чудо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики ну вы хотя бы поконкретнее если регистратор то какой? если приблуда-няня то фото и по чём брал? Мне чесслово интересно буду себе ставить только незнаю что... можно и советами специалистов воспользоваться но мне ваши отзывы както ближе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 4 назад тоже заболел этим...установил...

 

Сначала часто а теперь  редко пользуюсь джойстиком...приелось)))))

 

Но ставить надо обязательно и желательно с прокладкой надежным шлейфов и установкой камер подороже,так как на простеньких картинка не айс.

 

Рекомендации будут одни...нанимайте делать профессионалов и не жалейте денег,до того предела,до которого позволяет карман.

 

Окупается тем что ликвидирует отсуствие информации, дисциплинирует работников и даёт возможность контролировать с чайком процесс))))

 

уже года три , как поставили камеры на базе, через инет с любой точки мира (где есть доступ к интернету) можно наблюдать как работяги ни чего не делают - когда тебя нет 

 

 

Я отдыхая в Мавритании на телефоне через инет  включив показывал местной гёл что   snow winter   по русски))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики ну вы хотя бы поконкретнее если регистратор то какой?

Бери более-менее хороший бренд, я по прошлой работе много сталкивался, да и сейчас двумя разными пользуюсь. На мой взгляд соотношение цена-качество хороша у хиквижен. У дешевых производителей качество, функции, поддержка всегда похуже. Желание сэкономить пропадает через полгода пользования, но назад в магазин уже не отдашь, а выкидывать жалко. И еще, планируй сразу резервные каналы, штуки 4, потому что апетит приходит во время еды, обязательно захочешь доставить пару камер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас выложу оборудование которое использовали последний раз на стройплощадке


IP-видеорегистратор на 9 каналов NVR-M4209 ViDigi, Корея шт. 1

Жесткий диск для видеорегистратора (2ТВ) ST2000VX000 Seagate шт. 2

ЖК монитор 21.5" E2214H DELL шт. 1

ИБП Ippon Smart Power PRO 2000 Smart Power PRO 2000 Ippon шт. 1

Коммутатор с 5 портами 10/100BASE-TX DES-1005D D-Link шт. 1

Коммутатор уличный 4-портовый PSW-1-45 TFortis шт. 3

Универсальное крепление на опору (столб, мачту) для PSW Монтажная панель TFortis TFortis шт. 3

IP-камера видеонаблюдения уличного исполнения с ИК-подсветкой IPC-699RP ViDigi шт. 9

Все оборудование китай, корея, но достаточно качествееное. ПО рабочее. Все не дорогое.


Это вам как точка отсчета для размышление. Что бы знать о чем вообще почитать.

Если что спрашивайте.


Выше я видеорегистратор ViDigi. Есть более дешевые например Оptimus nvr-2322. Такой тоже использовали. Нормально работает.


IP-видеорегистратор Optimus NVR-2322 15 820,00  

Жесткий диск SEAGATE SATA3 1000ГБ   5 196,00

Видеокамера Optimus IP-E012.1(2.8-12)P  13 082,00

Коммутатор Optimus UM1-5/4P   6 509,00

Коммутатор OPTIMUS UM1-E6/4P  7 206,00

 


Это цены октября прошлого года, руб с НДС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание для IP видеокамер необходимо использовать коммутаторы с поддержкой PoE, т.е. питание до камеры подается по тому-же кабелю Ethernet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут ругаться но вот покупал первые здесь http://www.ebay.com/itm/261727442266и нафиг регистратор не нужен. У меня стоят три регистратора . Два фирмы Новикам Ф1 просмотр через облако, разрешение записи 720 лин . Но сейчас пошли регистраторы 960  и даже 1020лин. От этого зависит качество  если стоят соответствующие камеры. сейчас поставил камеры с разрешением 1200лин http://www.ebay.com/itm/391224405384 качество в разы лучше так как у меня один регистратор на 960 лин но жёсткий заполняется в полтора раза быстрей. Смотреть можно с любой точки мира где есть интернет. То что в первой ссылке позволяют перемещать в зоне действия Вай Фая мобильность супер качество поворачивается со смартфона или планшета куда хочешь звук онлайн. Можно продавщицу обматерить онлайн)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео регистратор нужен всегда если основная функция видеонаблюдения - охранная а не технологическая. Емкость дисков выбирается расчетным способом в зависимости от следующих параметров:.кол-во видеокамер которые пишутся, объем информации выдаваемый камерой в еденицу времени (т.е зависит от качества записи и степени сжатия), период который должен гарантированно храниться на диске. Мы обычно на своих объектах выбирали жесткие диски из необходимости записи всех камер непрерывно в течении 30 дней. Этого достаточно что бы потом разобрать любое событие не так давно произошедшее.

Что касается разрешения видеокамер, то этот показатель не самый важный. Основная задача охранного видеонаблюдения идентифицировать лица людей которые попадают в поле видения камер, задачу читать газету из рук этого человека посредством видеокамеры нет. Если видеонаблюдение для других целей то вопрос другой.

Еще надо обратить внимание на чувствительность видеокамеры, это более важный параметр чем разрешение, так как в плохой освещенности лучше показывают камеры с хорошей чувствительностью нежели с хорошим разрешением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем друзья данная тема осень специфична, т.е. зависит от технического задания..лучше обращаться в специализированные организации. Если кто то не имеет возможности решать данный вопрос глобально и хочет обойтись собственными решениями, обращайтесь в личку или на форуме, чем смогу помогу. Пока я в этой сфере работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По монтажу: рекомендую установить навесной металический шкаф на высоте 1,5м., в него завести в кабель-канале камеры, 220 и интернет, в шкафу закрепить бесперебойник, блоки питания, регистратор, мышь, можно мониторчик 15, закрыть на ключ и пользоваться по сети с любого удобного рабочего места. Для продвинутого перфекциониста будет возможность все соединения повесить на клемные колодки. Не забудьте обеспечить вентиляцию для охлаждения. Шкаф можно и в цеху повесить, проще дотянуть до офиса один кабель с интернетом, чем все камеры. Да и дешевле. Камеры имеют постоянное либо переменное фокусное расстояние, обычно от 3 до 16, т.е. от общего к крупному плану. Надо определиться, что хотим видеть. Нарисовать план территории, расставить на нем камеры, шкаф, нарисовать маршруты проводов, посчитать метраж и обратиться в специализированную организацию за кабелем. Интернет предпочтительно иметь со статическим айпи адресом. Сложностей никаких, были бы деньги и желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

к видеонаблюдениям добавился еще средства))):o(хотя этим пользовались уже те, кто смог найти доступ. А сейчас будет открытая прослушка): 

Министр связи допустил прослушку разговоров сотрудников работодателем. Прослушка разговоров сотрудников работодателем допустима. Это возможно при добровольном согласии сотрудников, и может быть прописано в трудовом договоре. Об этом заявил глава Минкомсвязи Николай Никифоров. Так он прокомментировал сообщение газеты «Коммерсант» о том, что компания InfoWatch Натальи Касперской разработала систему, позволяющую работодателям перехватывать и анализировать разговоры сотрудников по мобильным телефонам. «Возможно, в рамках уже конкретных трудовых соглашений между сотрудником и работодателем будет введен дополнительный пункт о том, что работник добровольно соглашается на то, что его работодатель с помощью спецсредств будет контролировать его переписку, телефонные звонки, пьет он, ест, еще что-то делает», — приводит слова Никифорова РБК. Система устанавливается в офисе, подключается к сети мобильного оператора и перехватывает проходящий через нее голосовой трафик. Затем переводит речь в текст и анализирует по ключевым словам - "на предмет передачи конфиденциальной информации". Читать расшифровки будет машина, что, по мнению Натальи Касперской, не противоречит праву граждан России на тайну связи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

@gravisto видно всё чётко но если ты про камеры что в первой ссылке то они для внутреннего использования а уличные подороже. Доставка стандартная - 20-40 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо уличные хорошие с домашним просмотром , предлагают 2-х Мп за 7500 руб , не хочется переплачивать лишнего , по твоим ссылкам смотрю чё то совсем дёшево , думаю может самому собрать комплект видеонаблюдения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, gravisto сказал:

@kalistratoff , скажи ,а этих камер видно номера машин , лица людей ? Как быстро доставка сработала ? 

Чтобы было видно лица,камера должна быть мощной.

Мои камеры не особо  позволяют рассмотреть номера и лица.Только общее представление. Но мне больше и не надо.

на той неделе задержали вора,используя ресурс камеры. Вор не у нас своровал,но учитывая что камера захватывает 20-30% чужой территории ,удалось зафиксировать машину и номер. Вот только номер пришлось вытаскивать с помощью умной программы. Долго и нудно. Но и то одну цифру не прочитали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования