Перейти к содержанию

Деликатное нанесение символов на гранит . Как?


alexivanko

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

 

Подскажите, пожалуйста, какой максимально деликатный способ нанесения на гранит? Заказчик хочет нанести символы на гранитной плите, но без грубого физического вмешательства (гравировки), чтобы через некоторое время (предположительно, год) можно было привести плиту в изначальное состояние. Символы планируются небольшие, поэтому нанесение, по всей видимости, будет по трафаретам. Способ заказчика не интересует, главное - сохранность гранитной плиты.

 

Мне на ум приходит лишь краска по граниту и мраморная крошка на клеевой основе. Но не знаю, как это все смывается со временем. Может, автопленка? Или какие-нибудь другие новые технологии?

 

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че мудрить, если всего на год нужно - обычной пленкой виниловой наклеить и все...

через год содрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно было привести плиту в изначальное состояние. 

 

Привести плиту в изначальное состояние можно с помощью полировки.

Это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если китаец - наверняка выгорит))

но это самый лучший (самый простой) способ, чтобы потом "обновить" его, не вывозя с кладбища.

если не китай - незаметно практически будет... (имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способ простой да, это я к тому, чтоб заказчиков предупредил, а то потом предъявят.

А хороший камень, последних сколько-то лет, редко попадался, на пятна и туман после покраски уже внимания не обращаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего это им нужно?. Смысл такого вот "деликатного" оформления?

Напрашивается мнение, что заказчики перед кем-то отчитаться хотят (например, отправить фотографию захоронения в дальнее зарубежье), что памятник установили, а потом, после "отчёта", памятничек-то и для другого покойничка приспособить...  У меня было несколько случаев, когда "товарищи" из Штатов заказывали памятник родственникам у нас через посредников, оплачивали эту услугу, а им высылались потом фотографии установленного на могиле памятника.

 Но это моё чистое предположение. Заказчики не обязаны перед нами отчитываться, почему выбрали именно такой вот "деликатный" способ оформления.

 

Но если установят памятник, а потом снимут через год пленку с изображением, памятник на кладбище пустой стоять будет?

Вряд ли. В любом случае - демонтаж и на новое оформление. А если так, то на мой взгляд, повторная полировка - лучший вариант. И не так уж это дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 27.01.2016 в 14:03, SaNDJorj сказал:

А для чего это им нужно?. Смысл такого вот "деликатного" оформления?

Напрашивается мнение, что заказчики перед кем-то отчитаться хотят (например, отправить фотографию захоронения в дальнее зарубежье), что памятник установили, а потом, после "отчёта", памятничек-то и для другого покойничка приспособить...  У меня было несколько случаев, когда "товарищи" из Штатов заказывали памятник родственникам у нас через посредников, оплачивали эту услугу, а им высылались потом фотографии установленного на могиле памятника.

 Но это моё чистое предположение. Заказчики не обязаны перед нами отчитываться, почему выбрали именно такой вот "деликатный" способ оформления.

 

Но если установят памятник, а потом снимут через год пленку с изображением, памятник на кладбище пустой стоять будет?

Вряд ли. В любом случае - демонтаж и на новое оформление. А если так, то на мой взгляд, повторная полировка - лучший вариант. И не так уж это дорого.

Я тоже об этом подумала, раз так мудрят. Просто нанести не глубоко гравировку и все. потом просто полернуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования