Перейти к содержанию

Истории из жизни


кирил408

Рекомендуемые сообщения

Вчера пришел клиент заказывать гранитный памятник.Четыре года назад он уже заказывал.Я посчитал по прайсу и озвучил сумму.Его вопрос поставил меня в тупик.

-А почему раньше мы платили 1500$ .а сейчас дешевле 1000$ , даже портрет меньше сотки$? Странно говорит.

Я ему в шутку ответил,что раньше мы с НДС работали и что ему скидка как постоянному клиенту,мол по его ссылке взял еще заказы,накопительная система

Он внес аванс и ушел.

Я сидел в кресле с видом Шерлока Холмса и думал- А почему раньше с портрета 100-150$,а сейчас 50-70.

Санкции чтоли сам себе ввел?С таким раскладом на LX 570 ,как пекарю до токаря. Бизнес едрен-батон ЧАСЫ НА ТРУСЫ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • кирил408

    52

  • zema

    9

  • Т15К6

    9

  • иркутянин

    5

Вчера пришел клиент заказывать гранитный памятник.Четыре года назад он уже заказывал.Я посчитал по прайсу и озвучил сумму.Его вопрос поставил меня в тупик.

-А почему раньше мы платили 1500$ .а сейчас дешевле 1000$ , даже портрет меньше сотки$? Странно говорит.

Я ему в шутку ответил,что раньше мы с НДС работали и что ему скидка как постоянному клиенту,мол по его ссылке взял еще заказы,накопительная система

Он внес аванс и ушел.

Я сидел в кресле с видом Шерлока Холмса и думал- А почему раньше с портрета 100-150$,а сейчас 50-70.

Санкции чтоли сам себе ввел?С таким раскладом на LX 570 ,как пекарю до токаря. Бизнес едрен-батон ЧАСЫ НА ТРУСЫ...

:lol: сравнил тоже.

а если вспоминить времена когда бакс и рубля не стоил.

что на нее равняться то.на валюту.не наше это и всегда всегда бакс рос а рубль(тенге сомы манаты или как их там еще) дешевели.

вот всегда.печально канешно что такое происходит но возврата скорее всего не будет уже.

и под бакс не подстроится так чтоб было как раньше в шоколаде.по крайней мере нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам себе хозяин и расходы с ответственностью тоже на мне.Статья ЗПП 28 пункт 2 -3% от суммы договора за просрочку в день,и проблему возникшую , что у ретушера или иного исполнителя перед заказчиком несу непосредственно сам и отвечаю тоже своим каце. Хрен мне на валюту,Я рубли люблю.Просто заказчик в ступор меня ввел и понеслась философия,мысли о вечном...

А почему мы раньше платили больше, чем сейчас???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Т15К6,

сейчас такой прикол на авторынке возник что в россии в долларах машины до 30 % дешевле чем в европе.

новые машины.

наши как могут сдерживают рост цен в рублях.

и с европы едут в россию за новыми тачками круто да?  :lol:

несколько раз уже слышал это по радио да и в авторфорумах читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://auto.mail.ru/article/59207-inostrancy_raskupayut_avtomobili_v_rossii/

вот кстати.

а сами все в россию!!!ЗА САМЫМИ ДЕШЕВЫМИ МАШИНАМИ В ЕВРОПЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Китайцев средняя зп 750-1200USD,

В странах Западной Европы данный показатель в среднем .  Германии в 2016 году получают в среднем по 3300 долларов США (около 3000 евро), Франции — 2700 USD (или 2450 евро), Великобритании — 2900 долларов.

На территориях страх бывшего Советского Союза средняя зарплата существенно ниже многих европейских. Таким образом, в Белоруссии средний заработок составляет 621 доллар, а жители Украины получают всего 148 долларов США. Для сравнения, в России данный показатель на 2016 год составляет 33 000 рублей, что по текущему курсу составляет 550 долларов США.

 

Все данные с нета может где и ошибка

Кто гастарбайтер?Не пойму..


Че то в сторону ушел от темы,расскажу одну забавную историю из жизни, может кого улыбнет.

Дело было в 88 или 89 году прошлого века.В собственности была ЯВА 638  пластиковая.Решили мы с другом на рыбалку махнуть .Я за рулем,он 2 номером с большим рюкзаком за спиной и спинингом в руке.Вышли на трассу,остановились проверились и погнали в путь.Я когда тронулся начал проверять,как мот себя ведет со 2 номером,но ничего особого не ощутил и крутанул ручку резко.Мот прет,меня тоже,шлем сальво - колокол,вджариваю по полной.Вдруг км через 20 решил остановиться-поварачиваюсь ,а дружка то нет на моте.Я ему снимаю гад шапку невидимку-хорош прикалываться,а в ответ тишина.До меня дошло ,разворачиваюсь и мчу обратно .КМ где то через 15 вижу такую картину.Друг идет с рюкзаком на спине,на голове шлем арбуз как у Моргунова в самогонщиках,в одной руке спининг,в другой хлястик ремень от сидения.

Ты как газу дал ,Я с ремнем в руках на рюкзак спиной упал.И вообще пока ты в мотогонщика играл ,я видел как медведи ржали надо мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плохо? :)

А если плохо то кому?

для них это хорошо.

возможность купить дешевле.

а дня нас не очень.тк все уже дороже и намного.

@Т15К6,

33 тысячи говоришь?

наверное взяли небольшой городок и зарплату госдумовца.поделили и получили 33 тысячи.

40 тысяч зарплата муниципального чиновника.сматрел на днях статистику по своему и ближайшим от кентурия городам.

15-20 это за счастье для простого рабочего.

про мелкие и отдаленые от столицы города вообще промолчу.

да и вы все вкурсе наверное.

жена двоюродного брата жены работая в запорожье в больнице медсестрой получает 6000-7000 рублей в переводе на наши.это меньше 100 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zema,

в крупных городах меньше 20 наверное никто не получает, ну если только работа "не бей лежачего". Из маленьких все кто мог и хотел перебрался в крупные, или перебираются.

И еще, если ты специалист в чем то, ты найдешь себе хорошую работу. Для этого надо учиться и стараться, стараться. Кто это делает - наименьшее число людей. Какой процент учащихся думает о своем будущем и старается ( преподаватели конечно многие тоже толком не учат ).

Но проблема все же думаю в самих людях. Разговаривал с людьми, многие боятся изменить свою жизнь, цепляются за мелочи, которые есть и боятся неизвестности. Почему тогда винить других, хотя тут есть и другая сторона, это пожилые и те у кого проблемы со здоровьем и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar,

ну для москвы и 50 не деньги. 

только там и расходы соответствущие.

что в деревни 20 что в мосвке полтийник.

а про специалистов ты пошутил?

тут соседняя ветка есть.полфорума дипломированые специалисты.и чаго?все забили на свои дипломы.я 3 года по специальности не работаю но общаюсь с другом который остался тренером.ну ему удобно совмещать пару работ.так вот-ничаго не изменилось.хотя к худшему изменилось.меня сперва звали а кризис начался-все.отдыхай.

за 20 тренера ты должен вести 3-4 группы и гонять на соревнования на своих(родительских) машинах.сдавать кучу бумаг и прочий гимор.

так стараться? не многие возьмут на себя ответственность вести детей на своих машинах.выезжаешь в 5-6 утра и дай бог в 8-9-10 вечера дома.а если что то случится?все открестятся.и посадят.и кому такие старания нужны?

если ты не работал по своей специальности то не говори за других.я 12 лет отработал.

родной город который направление давал и то ставки дать не может.иди в областной спортшколе и работай.

и так же в медицине и в школе.я не говорю за мегаполисы с платными школами и больницами.а простые провинциальные города.районые центры

и выше ты не прыгнешь.вот как не старайся.дадут оклад и радуйся.

страна охраников.была и есть.никому специалисты не нужны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zema,

согласен про многие специальности, но ведь ты переквалифицировался и смог специализироваться и добиться успехов. Другие в той теме тоже, они хотят жить и стараются менять её к лучшему. Об этом пишу. Но многие не могут менять свою жизнь. Спроси у здорового человека до 40лет, почему он не хочет изменить свою жизнь к лучшему. В сентябре ездил в Челябинск, ехал в трамвае и видел рекламу - требуются сварщик и газосварщик на завод, за одну предлогали 50 за другую 70, соцпакет и т.п. Молодешь не хочет идти учиться на "работягу" , меньше работать и пусть меньше получать. Друзья предлагали работать деревенским у себя на ферме з/п выше, но мало кто хочет работать. Одна поработала неделю и ушла обратно торговать в ларек за 5тыс в месяц.

Понимаешь о чем, есть одна сторона монеты, о которой ты пишешь, но есть и другая, на мой взгляд проблема больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учится на инженера.проработать инженером,потом остаться не у дел и пойти газосварщиком,это не поменять жизнь к лучшему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю гаишником. примерно в 20:00 тормознули за красный бмв х5. Вышел мальчик, мажор. По запаху - наш клиент. Начали оформлять. немного скандала. Выходить из пассажирского девочка. Мило просит подождать минут 7. Наслышаны. Продолжаем оформлять. Минуты через 3 приезжает поезд :0) два гелена и пассат. Выходит серьезный авторитет. Серьезный!!! Что да как. Я ему говорю - вот на красный, вот пьяный. Дед посмотрел - послушал. и говорит "Наказывай по полной. Баб надо удивлять мозгом, а не бухлом" Сел и уехал. Оказывается, девочка с пассажирского позвонила своему деду - авторитету. Тот приехал - и разобрался. ---------(из инета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 февраля,я шла с внуком на санках домой по улице Школьной,там огромная лужа которую не возможно обойти,тротуара там нет.ехала машина(восьмёрка-белая номер 857) проехав мимо нас машина остановилась,вышел молодой парень взял моего внука вместе с санками и по колено в воде перенёс через лужу.Спасибо тебе! Есть ещё у нас настоящие мужики!!! (из инета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Жил-был прораб. Всю жизнь он строил дома, но стал стар и решил уйти на пенсию.
— Я увольняюсь, — сказал он работодателю. — Ухожу на пенсию. Буду со старушкой внуков нянчить.
Хозяину было жалко расставаться с этим человеком, и он попросил его:
— Слушай, а давай так — построй последний дом и проводим тебя на пенсию. С хорошей премией!
Прораб согласился. Согласно новому проекту ему надо было построить дом для маленькой семьи, и началось: согласования, поиски материалов, проверки...
Прораб торопился, потому что уже видел себя на пенсии. Чего-то не доделывал, что-то упрощал, покупал дешевые материалы, так как их можно было быстрее доставить... Он чувствовал, что делает не лучшую свою работу, но оправдывал себя тем, что это конец его карьеры. По завершении стройки, он вызвал хозяина. Тот осмотрел дом и сказал: — Знаешь, а ведь это твой дом! Вот возьми ключи и вселяйся. Все документы уже оформлены. Это тебе подарок от фирмы за долголетнюю работу.
Что испытал прораб, было известно только ему одному! Он стоял красный от стыда, а все вокруг хлопали в ладоши, поздравляли его с новосельем и думали, что он краснеет от застенчивости, а он краснел от стыда за собственную небрежность. Он сознавал, что все ошибки и недочёты стали теперь его проблемами, а все вокруг думали, что он смущен дорогим подарком. И теперь он должен был жить в том единственном доме, который построил плохо...
Мораль: Мы все — прорабы. Мы строим наши жизни так же, как прораб перед уходом на пенсию. Мы не прилагаем особых усилий, считая, что результаты этой конкретной стройки не так уж важны. К чему излишние усилия? Но затем мы осознаем, что живём в доме, который сами построили. Ведь все, что мы делаем сегодня, имеет значение. Уже сегодня мы строим дом, в который вселимся завтра..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасы нашего городка

Если сообразно нашему форуму, то мужик бы делал последний памятник перед уходом, а ему сказали, что это памятник для него самого :guns::bash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как то приходила мадам и просила на фото повернуть мужчину (на самой фотографии он стоял к камере спиной)
примерно так (фото с интернета)DYOLo.jpg 
По понятным причинам даме было вежливо отказано. (Я думаю что были и у других такие кадры=)))

Было и такое...тоже мадам,но уже при деньгах приезжала несколько раз из СПБ (на разных машинах,одна) общаясь со мной часто курила и плакала,вспоминая своего давно ушедшего на тот свет мужа (где то 6-7 лет назад)
Ей было сложно показывать макеты,но когда она все таки выбрала понравившийся,мы его изготовили,она приехала посмотрела с сыном,долго рыдала...извинилась перед нами заплатила и уехала...Сын тогда сказал что она так делает не в первый раз уже, заказывала уже в Москве,Питере,Ивановской области,Карелии и бог только знает где еще закажет,заплатит и уедет...
Вот думаю,денег "куры не клюют", а любимого человека с того света ничто не сможет вернуть...
:abh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас одна дама когда принимала портрет мужа попросила художника подправить что-то на лбу. Тот взял пучок спиц ну и давай подправлять. Она как заорет! Что вы делаете, ему же больно!!! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

— Алло, это бюро находок? — спросил детский голосок. — Да, малыш. Ты что-то потерял? — Я маму потерял. Она не у вас? — А какая она твоя мама? — Она красивая и добрая. И еще она очень любит кошек. — Да, как раз вчера мы нашли одну маму, может быть это твоя. Ты откуда звонишь? — Из детского дома №3. — Хорошо, мы отправим твою маму к тебе в детский дом. Жди. Она вошла в его комнату, самая красивая и добрая, а в руках у нее была настоящая живая кошка. — Мама! — закричал малыш и бросился к ней. Он обнял ее с такой силой, что его пальчики побелели. — Мамочка моя!!! …Артем проснулся от своего собственного крика. Такие сны снились ему практически каждую ночь. Он засунул руку под подушку и достал оттуда фотографию девушки. Эту фотографию он нашел год назад на улице во время прогулки. Теперь он всегда хранил ее у себя под подушкой и верил, что это его мама. В темноте Артем долго вглядывался в ее красивое лицо и незаметно для себя уснул… Утром заведующая детским домом, Ангелина Ивановна, как обычно обходила комнаты с воспитанниками, чтобы пожелать всем доброго утра и погладить каждого малыша по голове. На полу около Артемкиной кроватки она увидела фотографию, которая ночью выпала из его рук. Подняв ее, Ангелина Ивановна спросила мальчика: — Артемушка, откуда у тебя эта фотография? — Нашел на улице. — А кто это? — Моя мама, — улыбнулся малыш и добавил, — она очень красивая, добрая и любит кошек. Заведующая сразу узнала эту девушку. Первый раз она приходила в детский дом в прошлом году с группой волонтеров. Наверно тогда и потеряла здесь свою фотографию. С тех пор эта девушка часто обивала пороги различных учреждений в надежде добиться разрешения на усыновление ребенка. Но, по мнению местных бюрократов, у нее был один существенный недостаток: она была не замужем. — Ну что же, — произнесла Ангелина Ивановна, — раз она твоя мама, то это полностью меняет дело. Войдя к себе в кабинет, она села за стол и стала ждать. Через полчаса раздался робкий стук в дверь: — Можно к Вам, Ангелина Ивановна? — И в дверях показалась та самая девушка с фотографии. — Да, заходите, Алиночка. Девушка зашла в кабинет и положила перед заведующей толстенную папку с документами. — Вот, — сказала она, — Я все собрала. — Хорошо, Алиночка. Я должна задать еще несколько вопросов, так положено, понимаешь… Ты осознаешь, какую ответственность на себя берешь? Ведь, ребенок — это не на два часа поиграть, это на всю жизнь. — Я все осознаю, — выдохнула Алина, — просто я не могу спокойно жить, зная, что кому-то очень нужна. — Хорошо, — согласилась заведующая, — когда ты хочешь посмотреть детей? — Я не буду на них смотреть, я возьму любого ребенка, какого предложите, — сказала Алина, глядя заведующей прямо в глаза. Ангелина Ивановна удивленно подняла брови. — Понимаете, — сбивчиво начала объяснять Алина, — ведь настоящие родители не выбирают себе ребенка… они не знают заранее каким он родится… красивым или некрасивым, здоровым или больным… Они любят его таким какой он есть. Я тоже хочу быть настоящей мамой. — Впервые встречаю такого усыновителя, — улыбнулась Ангелина Ивановна, — впрочем, я уже знаю, чьей мамой вы станете. Его зовут Артем, ему 5 лет, родная мать отказалась от него еще в роддоме. Сейчас приведу его, если вы готовы. — Да, я готова, — твердым голосом сказала Алина, — покажите мне моего сына. Заведующая ушла и через 5 минут вернулась, ведя за руку маленького мальчика. — Артемочка, — начала Ангелина Ивановна, — познакомься это … — Мама! — закричал Артем. Он бросился к Алине и вцепился в нее так, что его пальчики побелели. — Мамочка моя! Алина гладила его по крошечной спинке и шептала: — Сынок, сыночек… я с тобой… Она подняла глаза на заведующую и спросила: — Когда я смогу забрать сына? — Обычно родители и дети постепенно привыкают друг к другу, сначала здесь общаются, потом на выходные забирают, а потом насовсем, если все в порядке. — Я сразу заберу Артема, — твердо сказала Алина. — Ладно, — махнула рукой заведующая, — завтра все равно выходные, можете взять, а в понедельник придете, и оформим все документы как положено. Артем был просто счастлив. Он держал свою маму за руку и боялся отпустить ее даже на секунду. Вокруг суетились воспитатели, нянечки… одни собирали его вещи, другие просто стояли в сторонке и вытирали глаза платочками. — Артемушка, до свиданья. Приходи к нам в гости, — попрощалась с ним Ангелина Ивановна. — До свидания, приду, — ответил Артем. Когда они со всеми попрощались и вышли на улицу, он, наконец-то, решился задать своей новой маме самый главный вопрос: — Мама… а ты кошек любишь? — Обожаю, у меня их дома целых две, — засмеялась Алина, нежно сжимая в своей руке крошечную ладошку. Артем счастливо улыбнулся и зашагал к себе домой. Ангелина Ивановна посмотрела в окно вслед уходящим Алине с Артемкой. Затем села за свой стол и начала куда-то звонить. — Алло, Небесная Канцелярия? Примите, пожалуйста, заявку. Имя клиентки: Алина Смирнова. Категория заслуги: наивысшая, подарила счастье ребенку… присылайте все, что положено в таких случаях: безграничное счастье, взаимную любовь, удачу во всем и т. д… Ну и само собой, идеального мужчину, она не замужем… Да, я понимаю, что их мало осталось, дефицит, но здесь исключительный случай. Да, и бесконечный денежный поток не забудьте, он ей очень пригодится… малыш должен хорошо питаться… Уже все отправили? Спасибо. Двор детского дома был заполнен мягким солнечным светом и радостными детскими криками. Заведующая положила трубку и подошла к окну. Она любила подолгу стоять и смотреть на своих малышей, расправив за спиной огромные белоснежные крылья…

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования